Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Перелом наружной лодыжки правой голени

21 фев 2015 | #1 Ирина
Гость
19.01 упала на ногу, в травмпункте наложили Г-образную лангету, если ее можно так назвать (по стопе,  от пальцев до 2/3 высоты голени). Диагноз-перелом наружной лодыжки. Лангет наложили так, что нога у меня получилась будто чуть косолапая, и не под углом 90, а будто ногу на на носочек тяну. 4 недели в лангете и можно снимать. Первые 3 дня нога побаливала, место перелома было не защищено лангетом, во сне ногу на бок переворачивала и было очень больно. 21.01 пришли в травмпункт по месту жительства, врач наложит U-образную лангету поверх первой, ноге стало полегче, не так больно, и хорошо зафиксирована нога стала. Сказал в лангете быть 6-8 недель. На 5й день боли утихли, нога немного ныла. 23.01 сделала снимок - травматолог сказал, что все нормально, подтвердил - смещения нет, один перелом. 16.02 врач разрешил снимать лангету, не наступая на ногу. Болей не было, но нога периодически ныла. 19.02 был сделан рентген без гипса. Рентгенолог написал в дополнение к снимку "Поперечный перелом наруж. лодыжки, косой перелом малоберцовой кости. Смещение осколков удовлетворительное. Костная мозоль просматривается." Мой травматолог сказал, что перелом не сростается, мозоли не видно, одеть лангету назад и быть в ней до 05.03 (до следующего снимка). Надела лангет обратно - нога стала очень болеть. Спросила - так получается что у меня два перелома - ответ врач дать не смог. Сказал что смещение есть, но оно незначительное. Ему "кажется, что это один перелом".  Хочу узнать ваше мнение, заранее спасибо за ответы! Снимки прилагаю.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации