Доброго времени суток!

 Порядка 4-5 дней назад начал ощущать сильные тянущие боли в области начиная от правой лопатки и переходящая к трицепсу правой руки (именно часть трицепса).  Боль постоянная, нет такого чтобы хотя бы 5 минут боли прекратились. Боль в части правой лопатки и чуть левее правой лопатки затихает когда я принимаю лежачее положение, в сидячем и стоячем эта боль сильная. Боль в области трицепса правой руки не отходит ни на минуту, вечно тянущая боль (чувство будто садишься на шпагат и растягиваешь мышцы и когда доходишь до предела когда дальше не можешь уже - вот ощущается именно такая боль, когда уже самая крайняя точка растяжения мышцы).

Первые 3-4 дня думал что простыл и нужно просто держать в тепле, так и делал, но заметил что никаких изменений нет, как болело так и болит, ночью особенно не дает спать. Сегодня вызвал скорую помощь, приехал человек сделал ЭКГ сказал что подозрение на нестабильную стенокардию сказал что нужно в больницу, вызвал другую бригаду которая должна были приехать и забрать в больницу. Приехали, сделал повторно ЭКГ (прошло с первого ЭКГ минут 15-20) которое абсолютно от первого отличалось (тем более в первый раз когда делали у меня возникло ощущение что контакт установленный на ноге спал или был зафиксирован не совсем стабильно), и сказали что симптомы и показания ЭКГ не походят под стенокардию. Сделали укол кеторала и уехали. Укол не помог, боли не спадали.

Решив что скорее всего речь идет о восполении мышц или нервов в этой части запасся препаратами и начал их употреблять.  И так:

1. Вчера принял таблетку найза и 2 раза применял гель найза - никаких изменений, боль не спадала ни на каплю

2. За сегодня, врачи вкололи кеторал, позднее с разницой в 3-4 часа уже без врачей жена вколола сначала мовалис а затем диклофенак, мазался гелю кетанол - никакой из этих способов не дал свои результаты, боль ни на каплю не спала даже после применения таких препаратов!

Боль держится до сих пор, из других симптомов, тошноты нет, голова вчера болела но это только 1 день за все эти 4-5 дней появления симптомов, отдышки как таковой сверх нормы тоже нет, я долгое время курю поэтому отдышка практически такая же какая и была с учетом моего возраста и веса чуть больше за 100кг. Давление 130 на 90. Единственное что хотел еще попробовать но не стал это таблетки нитроглицирина. 

Фото кардиограммы прилагаю, на первом фото (длинная лента) это первый раз когда пришел врач и сказал что нестабильная стенокардия а второе фото (короткая лента) это уже второй раз (спустя 15 минут) когда приехала именно бригада специалистов по сердцу и сделала ЭКГ - сказав что тут не пахнет стенокардией.

Пожалуйста подскажите как быть, что делать? На что обратить внимание? О чем говорят симптомы?

Заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
attach-635607537892342635.jpg
attach-635607537892342635.jpg
Изображение
attach-635607537832645443.jpg
attach-635607537832645443.jpg
Изображение