Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Александр писал(а):
Каким препаратом можно заменить сульфасалазин при НЯК и болезни КРОНА?


Здравствуйте, Александр! При этих заболеваниях также применяются глюкокортикостероиды и цитостатики, но назначать их может только Ваш врач, зная все нюансы Вашей болезни. Кроме того, нельзя самостоятельно отменять сульфасалазин, так как на отмене возникает обострение болезни.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как принимать макмирор ребенку 5 лет, у нас подозрение на лямблии но выявить их не как не можем., но по всем пунктам они есть. Два года назад пропивали этот препарат по 1/2 2 раза в день 7 дней.  год вообще не чего не беспокоило, а сейчас опять начались боли в районе пупка, часто более, воспаленные лимфоузлы, задержка роста и веса, плохой аппетит, высыпание на коже, кожные покровы бледные, и кожа сухая очень. Гастроэнтеролог сказала что если обнаружим то назначит лечение , а так пропить вермокс.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Добрый день! 
Девочке 12 лет. Последние два года низкое давление 80/50, 90/50
Голова кружится, слабость во всем теле, не может утром проснуться. 
При смене погоды вообще плохое самочувствие. 
Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться?
Написал(а):
Здравствуйте Екатерина Александровна. с ноября после посещения терапевта. который поставил диагноз ОРЗ экспериментировал разные препараты (биопарокс.миромистин.эргофирон) я до сегодняшнего дня в горле чувствую какую-то слизь которую не могу откашлять а ночью задыхаюсь.часто садится голос.Что делать?
Написал(а):
Добрый день, Екатерина Александровна! по возможности подскажите пожалуйста санаторий в Калининградской области где есть возможность произвести полную диагностику организма с последующим назначением лечения, за плату (мне родителей нужно подлечить (папе 87) а маме 78 лет - полную диагностику вначале а потом конечно лечение. Маме никто в Калининграде не может поставить диагноз, к кому я ее только не возила (даже в Балтийск к Карташову кажется не ошиблась в фамилии), назначают пачками таблетки а лучше не становится, в военный санаторий за деньги не берут, сказали мест для платных нет, может Вы подскажите, есть ли еще такого класса санаторий в Калининградской области (я живу не очень давно здесь и очень мало про санатории знаю). Спасибо. Всего хорошего!
Написал(а):
Можно ли прекратить прием таблеток табекс принимаю11 день тяга к курению исчезла мне 62 года стаж курения 40 лет
Написал(а):
Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,какой препарат повысит низкое давление 85/56/59.Я переболел ОРВИ,пил антибиотик "ципрофлоксацин",после его приема понизилось давление,чай и кофе повышают его до 95/64/57.Одни сутки не принимаю антибиотик,но давление такое же низкое,мне 57лет.Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! У 18-ти летней девушки запоры по 3-4 дня со вздутием живота. Принимала фортранс, гутталакс, препараты NSP - нейче лакс, бифидофилум флора форс, использовала микролакс - ничего не помогает. По вечерам принимает по 2 сливы (фирмы Ли Вест), по утрам по 8-10 обычных чернослив с водой (приготовленных ночью), сок из моркови, свеклы, сельдерея.- результата нет. Только дважды, приняв по 90 таблеток бисакодила, добивалась очищения кишечника, но это же вредно для печени в первую очередь! Обычные очистительные клизмы также не дают эффекта! Стала принимать энзистал, ношпу - результат тот же.
От госпитализации отказывается, не знаем куда обратиться, посоветуйте что делать? Она вышла замуж 6-го февраля, надо успеть привести работу кишечника в норму до наступления беременности!!! С уважением, А. Л. Ждем с нетерпением ответа. doc/docx, pdf.
Написал(а):
Добрый день,моему свекру 65лет в данный момент жалуется общие боли во всем теле и слабость.А особенно на боль в ногах растирания не помогают.давление в норме,что нам делать к кому обратиться
Написал(а):
Почему из аптек пропал препарат Плизил?Не где не найти его
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как принимать макмирор ребенку 5 лет, у нас подозрение на лямблии но выявить их не как не можем., но по всем пунктам они есть. Два года назад пропивали этот препарат по 1/2 2 раза в день 7 дней.  год вообще не чего не беспокоило, а сейчас опять начались боли в районе пупка, часто более, воспаленные лимфоузлы, задержка роста и веса, плохой аппетит, высыпание на коже, кожные покровы бледные, и кожа сухая очень. Гастроэнтеролог сказала что если обнаружим то назначит лечение , а так пропить вермокс.

Добрый день! Макмирор принимают при доказанном лямблиозе. Ребенку 5 лет - 150 мг х 3 раза в день 7-10 дней (это 3/4 от таблетки). Это данные для детей со среднестатистическим весом в этом возрасте, лучше уточнить схему приёма в Вашем конкретном случае у педиатра.
Написал(а):
Могу ли я сделать томографию головы,если у меня была гематома выше уха ,правда прошел год(как по голове прошлась падающая калитка),но иногда чувствую боль именно там,к какому врачу обратиться,Спасибо.
Написал(а):
кашель мучает 3тий месяц, не могу вылечиться.посоветуйте пожалуйста
Написал(а):
Здравствуйте,я простыла из симптомов только кашель и насморк,лечусь уже около месяца кашель не проходит отхаркивающийся,что посоветуете,спасибо за внимание.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор. У меня онкологическое заболевание. В последствие воспалился паратрахеальный лимфоузел. Можно ли принимать трекрезан?
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-терапевту Александровой Екатерине Александровне.

8 месяцев назад я колола -комбилипен в/м и актовегин в/в. сейчас начала колоть эти же препараты только все -в/м. у меня от комбилипена началась алергия с первого укола (красное большое пятно и зуд) и так все 4 укола подряд. теперь колю один актовегин. отчего алергия. спасибо.
Написал(а):
Переболела онкологией , можно ли принимать нобен ?
Написал(а):
какой есть аналог предуктала
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте Екатерина Александровна. с ноября после посещения терапевта. который поставил диагноз ОРЗ экспериментировал разные препараты (биопарокс.миромистин.эргофирон) я до сегодняшнего дня в горле чувствую какую-то слизь которую не могу откашлять а ночью задыхаюсь.часто садится голос.Что делать?

Добрый день, Татьяна! Такие симптомы могут быть при воспалении аденоидов, для уточнения диагноза необходима консультация ЛОР-врача с осмотром аденоидов при помощи специального зеркала. Для ускорения выздоровления от ОРВИ старайтесь соблюдать питьевой режим - 1,5-2 л тёплого питья в сутки, исключить пребывание в загазованном месте (возле дорог и заводов) и в накуренных помещениях. Будьте здоровы!
Написал(а):
Алла Алексеевна писал(а):
Добрый день, Екатерина Александровна! по возможности подскажите пожалуйста санаторий в Калининградской области где есть возможность произвести полную диагностику организма с последующим назначением лечения, за плату (мне родителей нужно подлечить (папе 87) а маме 78 лет - полную диагностику вначале а потом конечно лечение. Маме никто в Калининграде не может поставить диагноз, к кому я ее только не возила (даже в Балтийск к Карташову кажется не ошиблась в фамилии), назначают пачками таблетки а лучше не становится, в военный санаторий за деньги не берут, сказали мест для платных нет, может Вы подскажите, есть ли еще такого класса санаторий в Калининградской области (я живу не очень давно здесь и очень мало про санатории знаю). Спасибо. Всего хорошего!


Здравствуйте, Алла Алексеевна! В Калининградской области есть санаторий "Янтарный берег" (их сайт - [url defaultattr=http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3bsearch%2f%3bweb%3b%3b&text=&etext=640.ymy5dmnmigvjcjcj2rm58qufx9xdlpf2ruzji-vioylulgkqnmftdkihqrdljfk_f-6lysrzpctgyfefzts2zrvct2iii956icw_hiwt2nw.044b858be2da2d00943e77a264a23f7acdda1f4d&uuid=&state=aiuy0dbwfj4epaese6rgekdni0e4oxuryo0iehrxr7w0l24o5xv8rnuvwmxyetliqi-kbe6ocbuknbklp5ij746xiswjussfk5zhcq4nczx8vti13g8hfr1ux_cug9b5pioo2er5pqoufewlpyg5m5cq44b_g8kt5sdx0bd9egoyon3lbjt28frjpf0cb9-sy4hlpmzx7nnb1yv3mucqh4uneyhtgfcz5yg_jovn9ndtx5y7v5k7zbkrjtwtlb9nvv1tp43fsyc8joddemsybiiazjnfscjx&data=ulnrnmk5wktyejr0ewjfyk1ldmtxaw83wer2sdg5rnpja09zogfra09od1fzummxvetacxi5qml3rhvmrffmdnpeznjrn0rpmk81n2dvlvjtnvvhwfbzwk4znnhtq2loog9sm25vzda0deu&b64e=2&sign=106239d06be8074af25cc01c15bc2ab9&keyno=0&ref=cm777e4smoaycdzhdubyhpmq80108_uchgi4h6y0hbtoes4cfdh8gkyvwqzw0tuyep_9txnoixggrueq1xq5l9t0y6qupvkraosgkjsb5lj-oe5pccbxanaa0ro9mw-7fkrv5bxdykdrwusjg_logffel1mybwb8kzgyf3q7yoi76seyapwghfexbv7rujpasu8y-xilw5j6oyxvpwkuhyuo-4ovtgcd6jysamsr6hduazfqj7qfin18zt6uhceskufhvxvqx0d6o17qn18rsp9xegzbk8iq4kyirsykq5o9lktudfa7lyloz9b29gkarreglyqzseujzjb9zdsgq7qzpszpog8cygtoizjq-ej6kbtnazxzbcen3v0dhfvrr-ozuejaps35py6xtj90qqfnyfgz72fl0porbnownpfyhllfdz4wqrzryudd7hixx58djlt9hae6jcwwvnuv1jeymaywyqyzz8rhnbhxuesvtbqgzhkwe2xklpk4cvhocg4elutuys-me1h6bonv8h8pyhfjjmd8hxmtm9j_azdoz2i8mgsomtqerutohxsnetiwsaz1ivjnhiwqjfjaghuvq3kyjzygq8ob2byazhzugnev6vruewvj_eqw3zlwqz9j_gdjhupuuf_patsid-mwg8pkqrck8u1cyddhmfmab066ofxvenjmy5d1k6mskh3b07buklxtmsna9l_wu8xpphavwgou3ybvgxfs7iw0gwlnw3cczjh1t0tdvzez3tiijezbdgjx-h6qanef7cfwth2etez1evvs7li25vh2j51sqxvwjamgdhtygvthnvqebu9eiw38to-ckvdqzpv5r43n0qrvmpcgswqpxrnnxan82cencpt7tl_xhhszvhitoqp5gg3fcski6xnqfzwziymtbh_tegjvtgwsaqhzquavzxun9dmzhfqg1yvm2qy8hpdekta7hfrfht_2stjh9rnq0zwgumbxgdhumwqex5e_5qcwmhitxits03xo3kngpflkjmaf-npf1w4dsrm9bjfqmaw6gvnom76s6cisdekv4rj-oyuvtnanabem_olhk-uspvsieqepmbstuffe-x7qygwvgpmic8ldvfdzpohi5_terexpe8ktpkkuthqm-wsgfgrgxl-tvirfh-vcxx_o9iykq9tjymiq5-3lx-joew_2u5ifjyo7vnpzjahnxzsftvraf8adidk-985-n2pu6rl04bvnz3hmv-qa1_gggl6lhywb1hr5i_utracanwlrwev1tb_q14o1a1yuszn6fcicaz9_5ndoau4z5lbupwp-jlfviyxdxb6j0es99l9hsodmhwqp0gvstycjiryss4alk3npgot7f6b6ac9f9otjeginqfapvrhrbvilf5rjbakikigbgi2mexkdgbbxrjek1ylyleqzwpj1bopyxk7l1f2ilka1gw6tbqyrjqzri0dbc2l4ocpkrjkmujod8yswoud1otw4cfssqzbuz7g-azw2dbuycyrijh84xenpmvxshtat9c6xlb092g_hxu2mahic3xpjp6mcwvonbulw32a7azphy6ezrr14qsuiovqmzcpucrimabws6cv9bl7zyumtmkww3ruxahsm0jaxu04rpfj8cbagvk8dy1k8kd7venhrp_kknp004qxhv8kqrgqfkghhfs7jzjz5ywnwcqntdypaqimjkzmfaj9u-3q&l10n=ru&cts=1427462659451&mc="5.242920201174672"]yantarbereg.ru[/url]). В этом санатории есть возможности для проведения таких диагностических мероприятий, как анализы крови и мочи, исследование желудочно-кишечного тракта, УЗИ. Попробуйте позвонить туда.
Написал(а):