Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопросы терапевту

На вопросы отвечает врач-терапевт Александрова Екатерина Александровна
21 мар 2015 | #31 Александрова Екатерина Александровна
Доктор | Сообщений: 81
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как принимать макмирор ребенку 5 лет, у нас подозрение на лямблии но выявить их не как не можем., но по всем пунктам они есть. Два года назад пропивали этот препарат по 1/2 2 раза в день 7 дней.  год вообще не чего не беспокоило, а сейчас опять начались боли в районе пупка, часто более, воспаленные лимфоузлы, задержка роста и веса, плохой аппетит, высыпание на коже, кожные покровы бледные, и кожа сухая очень. Гастроэнтеролог сказала что если обнаружим то назначит лечение , а так пропить вермокс.
Добрый день! Макмирор принимают при доказанном лямблиозе. Ребенку 5 лет - 150 мг х 3 раза в день 7-10 дней (это 3/4 от таблетки). Это данные для детей со среднестатистическим весом в этом возрасте, лучше уточнить схему приёма в Вашем конкретном случае у педиатра.
21 мар 2015 | #32 маргарита
Гость
Могу ли я сделать томографию головы,если у меня была гематома выше уха ,правда прошел год(как по голове прошлась падающая калитка),но иногда чувствую боль именно там,к какому врачу обратиться,Спасибо.
21 мар 2015 | #33 Ирина
Гость
кашель мучает 3тий месяц, не могу вылечиться.посоветуйте пожалуйста
23 мар 2015 | #34 Ирина
Гость
Здравствуйте,я простыла из симптомов только кашель и насморк,лечусь уже около месяца кашель не проходит отхаркивающийся,что посоветуете,спасибо за внимание.
23 мар 2015 | #35 Татьяна
Гость
Здравствуйте, доктор. У меня онкологическое заболевание. В последствие воспалился паратрахеальный лимфоузел. Можно ли принимать трекрезан?
24 мар 2015 | #36 лариса
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-терапевту Александровой Екатерине Александровне.
8 месяцев назад я колола -комбилипен в/м и актовегин в/в. сейчас начала колоть эти же препараты только все -в/м. у меня от комбилипена началась алергия с первого укола (красное большое пятно и зуд) и так все 4 укола подряд. теперь колю один актовегин. отчего алергия. спасибо.
24 мар 2015 | #37 Людмила
Гость
Переболела онкологией , можно ли принимать нобен ?
25 мар 2015 | #38 галина
Гость
какой есть аналог предуктала
25 мар 2015 | #39 Александрова Екатерина Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Здравствуйте Екатерина Александровна. с ноября после посещения терапевта. который поставил диагноз ОРЗ экспериментировал разные препараты (биопарокс.миромистин.эргофирон) я до сегодняшнего дня в горле чувствую какую-то слизь которую не могу откашлять а ночью задыхаюсь.часто садится голос.Что делать?
Добрый день, Татьяна! Такие симптомы могут быть при воспалении аденоидов, для уточнения диагноза необходима консультация ЛОР-врача с осмотром аденоидов при помощи специального зеркала. Для ускорения выздоровления от ОРВИ старайтесь соблюдать питьевой режим - 1,5-2 л тёплого питья в сутки, исключить пребывание в загазованном месте (возле дорог и заводов) и в накуренных помещениях. Будьте здоровы!
27 мар 2015 | #40 Александрова Екатерина Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлла Алексеевна писал(а):
Добрый день, Екатерина Александровна! по возможности подскажите пожалуйста санаторий в Калининградской области где есть возможность произвести полную диагностику организма с последующим назначением лечения, за плату (мне родителей нужно подлечить (папе 87) а маме 78 лет - полную диагностику вначале а потом конечно лечение. Маме никто в Калининграде не может поставить диагноз, к кому я ее только не возила (даже в Балтийск к Карташову кажется не ошиблась в фамилии), назначают пачками таблетки а лучше не становится, в военный санаторий за деньги не берут, сказали мест для платных нет, может Вы подскажите, есть ли еще такого класса санаторий в Калининградской области (я живу не очень давно здесь и очень мало про санатории знаю). Спасибо. Всего хорошего!

Здравствуйте, Алла Алексеевна! В Калининградской области есть санаторий "Янтарный берег" (их сайт - yantarbereg.ru). В этом санатории есть возможности для проведения таких диагностических мероприятий, как анализы крови и мочи, исследование желудочно-кишечного тракта, УЗИ. Попробуйте позвонить туда.
Последние сообщения:
Показать больше информации