Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Витамин Д весной

06 мар 2015 | #1 Вероничка
Пользователь | Сообщений: 14
Всю зиму давала ребенку аквадетрим по капле в день - врач прописала. Как вы думаете надо ли продолжать? Весна ж на улице.
06 мар 2015 | #2 Оксана
Гость
А что врач на это говорит? Мне кажется весна весной, а солнца все равно мало. Ребенок больше одет, чем раздет, поэтому я думаю стоит продолжать пить. Одна капля это не много, а вот нехватка витамина, может к последствиям привести ого-го
09 мар 2015 | #3 Лев Толстой
Пользователь | Сообщений: 6
А что весной у нас  так много солнечных дней? У нас даже летом их мало, не говоря уже о весне. Мы сыну даем витамин Д (аквадетрим), летом поменьше капель, а зимой побольше. Будем до трех лет давать. Лучше перестраховаться, чем потом мучиться с последствиями.
29 апр 2015 | #4 dmitry.kameroff
Пользователь | Сообщений: 10
С нашим климатом лишним не будет.
06 июл 2015 | #5 Артем
Пользователь | Сообщений: 25
От витаминов плохо еще никому не было
19 авг 2015 | #6 Личность
Пользователь | Сообщений: 4
А ребенку сколько лет? Может этот витамин д ему и не нужен... Кроме того он в желудке плохо всасывается...
21 авг 2015 | #7 Lenia
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛичность писал(а):
А ребенку сколько лет? Может этот витамин д ему и не нужен... Кроме того он в желудке плохо всасывается...

Как правило препараты содержат друг друга дополняющие вещества, которые помогают правильно усваиваться витаминам.
05 фев 2016 | #8 Andrey1986
Пользователь | Сообщений: 3
я думаю, не стоит. Гипервитаминоз никто не отменял, а это еще хуже будет чем недостаток.
18 фев 2016 | #9 Фетисова Надежда Викторовна
Доктор | Сообщений: 268
Если живете в северных широтах, то обязательно давать!!до самого лета. В желудке вообще ничего не всасывается. Все всасывается в кишечнике, и капля витамина Д прекрасно усвоится
19 фев 2016 | #10 Любаша
Витамин Д и навредить может. Необходимо вначале проконсультироваться с врачом.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации