Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Витамин Д весной

Топик находится в рубриках: Отзывы о лекарствах, "Общий медицинский форум". Витамин Д весной.
06 мар 2015 | #1 Вероничка
Пользователь | Сообщений: 14
Всю зиму давала ребенку аквадетрим по капле в день - врач прописала. Как вы думаете надо ли продолжать? Весна ж на улице.
06 мар 2015 | #2 Оксана
Гость
А что врач на это говорит? Мне кажется весна весной, а солнца все равно мало. Ребенок больше одет, чем раздет, поэтому я думаю стоит продолжать пить. Одна капля это не много, а вот нехватка витамина, может к последствиям привести ого-го
09 мар 2015 | #3 Лев Толстой
Пользователь | Сообщений: 6
А что весной у нас  так много солнечных дней? У нас даже летом их мало, не говоря уже о весне. Мы сыну даем витамин Д (аквадетрим), летом поменьше капель, а зимой побольше. Будем до трех лет давать. Лучше перестраховаться, чем потом мучиться с последствиями.
29 апр 2015 | #4 dmitry.kameroff
Пользователь | Сообщений: 10
С нашим климатом лишним не будет.
06 июл 2015 | #5 Артем
Пользователь | Сообщений: 25
От витаминов плохо еще никому не было
19 авг 2015 | #6 Личность
Пользователь | Сообщений: 4
А ребенку сколько лет? Может этот витамин д ему и не нужен... Кроме того он в желудке плохо всасывается...
21 авг 2015 | #7 Lenia
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛичность писал(а):
А ребенку сколько лет? Может этот витамин д ему и не нужен... Кроме того он в желудке плохо всасывается...

Как правило препараты содержат друг друга дополняющие вещества, которые помогают правильно усваиваться витаминам.
05 фев 2016 | #8 Andrey1986
Пользователь | Сообщений: 3
я думаю, не стоит. Гипервитаминоз никто не отменял, а это еще хуже будет чем недостаток.
18 фев 2016 | #9 Фетисова Надежда Викторовна
Доктор | Сообщений: 307
Если живете в северных широтах, то обязательно давать!!до самого лета. В желудке вообще ничего не всасывается. Все всасывается в кишечнике, и капля витамина Д прекрасно усвоится
19 фев 2016 | #10 Любаша
Витамин Д и навредить может. Необходимо вначале проконсультироваться с врачом.
19 фев 2016 | #11 Фетисова Надежда Викторовна
1 капля витамина Д , зарегистрированного на территории РФ , --это профилактическая доза, навредить не может. В северных широтах потребность гораздо выше этой капли. Но проверить свой уровень витамина Д никогда не лишнее.
19 фев 2016 | #12 Любаша
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngФетисова Надежда Викторовна писал(а):
1 капля витамина Д , зарегистрированного на территории РФ , --это профилактическая доза, навредить не может. В северных широтах потребность гораздо выше этой капли. Но проверить свой уровень витамина Д никогда не лишнее.

Я о том же.
18 мар 2016 | #13 energystar
Пользователь | Сообщений: 59
Аллергия только у некоторых детей и достаточно жестко проявляется. Особенно если ребенок на искуственном вскармливании. Нам вот напрмер выписали, не спросили даже что мы кушаем. Это было еще год назад. Ну вот я купила, а давать не стала, так и стоит.
18 мар 2016 | #14 Фетисова Надежда Викторовна
Лишая ребенка витамина Д ,Вы лишаете его здоровья!!! Сколько можно заниматься самолечением!? когджа же вера врачу пересилит веру в советы подружек и пр.!?!?!
19 мар 2016 | #15 energystar
Пользователь | Сообщений: 59
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngФетисова Надежда Викторовна писал(а):
Лишая ребенка витамина Д ,Вы лишаете его здоровья!!! Сколько можно заниматься самолечением!? когджа же вера врачу пересилит веру в советы подружек и пр.!?!?!

Наверное когда врачи будут профессионалами своего дела. Я никого конкретного тут не имею ввиду. Достаточно опыта муниципальных поликлиник.
29 мар 2016 | #16 NinaFroloova
Пользователь | Сообщений: 5
Если врач сказал, то стоит прислушаться.
25 мая 2016 | #17 Светлана
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngNinaFroloova писал(а):
Если врач сказал, то стоит прислушаться.
Прислушиваться надо. А если врачу не доверяете, то надо искать другого, ведь речь о здоровье ребенка идет.
Витамин Д ребенку необходим. Он принимается не только для профилактики рахита, но и вообще для улучшения здоровья, для повышения иммунитета ребенка, чтобы меньше болезни цеплялись.
Мы пьем аквадетрим уже третий год. Один раз на всякий случай сдала анализ по Сулковичу (вдруг передозировка?). Анализ показал, что избытка нет, продолжаю давать по 1 капельке.
26 мая 2016 | #18 mangelo
Пользователь | Сообщений: 61
А нам врач ни разу не назначал витамин Д, вот за 2,5 года ни разу не пили. Ничего страшного не случилось.
26 мая 2016 | #19 Светлана
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngmangelo писал(а):
А нам врач ни разу не назначал витамин Д, вот за 2,5 года ни разу не пили. Ничего страшного не случилось.
Это вам повезло) Но врач неправ. Нехватка любых витаминов может вызвать нехорошие последствия, а тем более витамина Д, который из продуктов очень трудно получить. Не обязательно последствия могут быть прямо сейчас, они могут проявиться позже.
А анализы на наличие витамина Д вам не назначали? По Сулковичу или по крови делают. Если анализы показывают, что витамина Д у ребенка достаточно, то дело другое. Но в наших широтах это редко бывает.
30 июл 2016 | #20 АринаРезникова
Пользователь | Сообщений: 25
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngmangelo писал(а):

Это вам повезло) Но врач неправ. Нехватка любых витаминов может вызвать нехорошие последствия, а тем более витамина Д, который из продуктов очень трудно получить. Не обязательно последствия могут быть прямо сейчас, они могут проявиться позже.

А анализы на наличие витамина Д вам не назначали? По Сулковичу или по крови делают. Если анализы показывают, что витамина Д у ребенка достаточно, то дело другое. Но в наших широтах это редко бывает.

а можно подробнее про анализ по крови? Если ОАК сдавать, то там показатель по витамину Д не будет указан?
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации