Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

розацея

13 мар 2015 | #1 Галина
Гость
Добрый день! На лице уже 7 месяцев краснота с мелкими гнойничками. Обращалась по месту жительства к врачам,но их предписания не помогли. Что делать?
13 мар 2015 | #2 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 936
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):
Добрый день! На лице уже 7 месяцев краснота с мелкими гнойничками. Обращалась по месту жительства к врачам,но их предписания не помогли. Что делать?
Рекомендую указать, о каких предписаниях идёт речь (что применяли). Также уточните, пожалуйста, есть ли у Вас какие-либо сопутствующие заболевания.
15 июл 2015 | #3 Инна
Пользователь | Сообщений: 2
Добрый день. Врач дерматолог поставил диагноз розацея. Порекомендовала пользоваться исключительно препаратами Розекс и Розамед, и никакими аналогами ни в коем случае!!! А также умываться ледяным кубиками из настоя ромашки, шалфея и календулы. Пользуюсь четвертый день, чувствую только ухудшение, зуд, гнойнички и краснота по всему лицу. Стоит ли продолжать данные процедуры если становится все значительно хуже или так проходит процесс заживления????
15 июл 2015 | #4 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИнна писал(а):
Добрый день. Врач дерматолог поставил диагноз розацея. Порекомендовала пользоваться исключительно препаратами Розекс и Розамед, и никакими аналогами ни в коем случае!!! А также умываться ледяным кубиками из настоя ромашки, шалфея и календулы. Пользуюсь четвертый день, чувствую только ухудшение, зуд, гнойнички и краснота по всему лицу. Стоит ли продолжать данные процедуры если становится все значительно хуже или так проходит процесс заживления????
Розекс ИЛИ Розамет? Или обоими?
Розацеа - вообще капризное в плане лечения заболевание. Его может раздражать что угодно, причём, сегодня будет раздражать, а завтра нет. Так что на основании 4х дней я б пока выводы не делал.
16 июл 2015 | #5 Инна
Пользователь | Сообщений: 2
Спасибо за ответ. Я приобрела розамед.
Я поняла, что не смотря на любой результат на лице, использование препарата прекращать не стоит.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации