Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!Обращаюсь с просьбой о помощи. Вот такой лишай выскочил у меня на половом органе. Вначале было пятнышко диаметром 5 мм. теперь выросло до 20 мм. Кожа трескает и зудит. Что это и как лечить?
Написал(а):
///
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMGP1226.JPG
IMGP1226.JPG
Изображение
Виталий писал(а):
Добрый день!Обращаюсь с просьбой о помощи. Вот такой лишай выскочил у меня на половом органе. Вначале было пятнышко диаметром 5 мм. теперь выросло до 20 мм. Кожа трескает и зудит. Что это и как лечить?

Лишаём называется половина кожных заболеваний. Из них половина заразные, половина - нет. 
Начать надо с постановки диагноза, а потом уже о лечении может идти речь. Для этого необходимо показаться дерматологу для общего осмотра. Вероятнее всего, речь идёт именно о кожном заболевании (не о вен.), необходимо посмотреть, есть ли ещё где высыпания, которые могут быть характерны для него. В том числе это может быть "аллергия" (экзема или контактный дерматит)
Написал(а):
Больше высыпаний нет. Сегодня был на приёме у дерматолога. Тот даже не глянув, отправил к венерологу. Взяли кровь на анализ. Результат через неделю...
Написал(а):
Виталий писал(а):
Больше высыпаний нет. Сегодня был на приёме у дерматолога. Тот даже не глянув, отправил к венерологу. Взяли кровь на анализ. Результат через неделю...

там может это действительно не лишай, а что-то посерьезнее??? я вот, к примеру, читал, что лишай может быть обусловлен вирусом герпеса. как ваши результаты, кстати?
Написал(а):
правильно, что отправил в венерологу, возможно это и не лишай
Написал(а):
Анализы чистые!!! Венеролог посоветовал крем. Через неделю всё прошло!!!
Написал(а):