Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

генитальный половой герпес

22 мар 2015 | #1 Татьяна
Гость
Девушки, я нахожусь в состоянии дискофморта. Постоянно нервничаю и накручиваю себя. При обследовании сдавала анализы на зппп и у меня обнаружили генитальный половой герпес. Я еще сомневалась в необходимости анализов, не хотела тратить деньги… И вот результат. Врач назначил следующее лечение: Валтрекс таблетки 500 мг 2 раза в день 5 дней + Галавит свечи  по 1 суппозиторию  ежедневно 5 суппозиториев, затем по одному через день  - 15 суппозиториев, витамин Е по 1 капсуле 3 раза в день 15 дней, аскорбиновая кислота 1 драже 3 раза в день 15 дней. Прочитала о том, что необходимо комплексное лечение генитального герпеса, а еще, что это одна из самых опасных болезней и есть вероятность никогда не иметь детей. Дайте надежду!!!Как жить с генитальным герпесом? Можно ли его вылечить? Какие препараты для лечения генитального герпеса самые эффективные? Прокомментируйте мою схему лечения.
22 мар 2015 | #2 Николаева В
Пользователь | Сообщений: 8
На самом деле если нет клинических проявлений воспалительного процесса - лечение не требуется, т.к. этот вирус присутствует у 90% населения земного шара.
22 мар 2015 | #3 Мари
Пользователь | Сообщений: 3
Вы такие вопросы странные ставите. «Как жить с генитальным герпесом?» Ну а как люди живут с ВИЧ? Это всего лишь герпес. Одевайтесь тепло, берегите себя, соблюдайте диету. Да, вероятность не иметь детей при таком заболевании есть- но это при совсем запущенной форме. У вас хорошая схема лечения, все поправимо.
22 мар 2015 | #4 Марго Ветер
Пользователь | Сообщений: 4
Я слышала, что эффективный препарат валацикловир – это по сути тот же ацикловир, но модифицированный. Действует уже не 4 часа, а 12. Но он рецептурный.
23 мар 2015 | #5 Елена
Гость
Одна из причин появления герпеса – снижение иммунного ответа. Поэтому ваша схема вполне логичная.( для этого и выписали галавит)
25 мар 2015 | #6 Николаева В
Пользователь | Сообщений: 8
Слышала о том, что продукты, богатые лизином очень здорово снижают риск. Это яичный белок, соя, чечевица…
25 мар 2015 | #7 квАгга
Пользователь | Сообщений: 4
Полностью избавится от герпеса невозможно , если он попал в организм ,то «поселяется» в нервных клетках и остается там навсегда.
27 мар 2015 | #8 ЛизавеТТа
Пользователь | Сообщений: 1
Современное и своевременное лечение как раз и предполагает, что частоту можно свести до минимума или же вовсе предотвратить. Не пугайте, лучше уж поддержите…)И да, сейчас все инфекции половой системы не обходится без назначения препаратов, повышающих собственные защитные силы организма. Думаю схема вполне логичная.
29 мар 2015 | #9 Кристина
Гость
Увы, герпес - пожизненное заболевание. Современные препараты (ацикловир и валацикловир) позволяют контролировать число рецидивов. Дальше для вас большое значение имеет профилактика, которая подразумевает использование презервативов и соблюдение правил личной гигиены, а также укрепление иммунитета, что также можно осуществлять при помощи препарата Галавит в виде монотерапии по назначению врача.
19 апр 2015 | #10 Limbo (комментарий изменён модератором)
Пользователь | Сообщений: 1
Почитайте для начала статьи в герпетическом центре. Я в своё время лечился у Щеголевой Виктории Ивановны. Очень толковый врач! Рекомендую!

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации