Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. Моя мама, 79 лет, перенесла ишемич инсульт в прав гемисфере в декабре 2014г. через месяц у нее развился таламический болевой синдром. она является инвалидом 1 гр, по поводу выраженных болей получает тебантин, карамазепин, непостоянно амитриптилин и трамадол. Около месяца назад я заметила, что она стала мочиться больше, чем обычно, преимущественно ночью. памперс меняем  вечером в 20-21ч, утром в 7 ч он переполнен и даже промокает постель. Жидкости в сутки принимает не более 1 л, выделяет 3 и более, похудела при сохранном аппетите. Можно ли  думать о несахарном диабете (диагностику на дому провести не получится). Спасибо
Написал(а):
Нужно ли лечить хронический аутоимунный тиреодит при норме ТТГ и при большом количестве антител тироидной пероксидазе?
Какой способ лечения?
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о чем может говорить повышение антител к тиреоглобулину до 153,8 МЕ/мл при норме 0,0 - 4,1 у женщины 52 лет при нормальных уровнях тироксина, Т3 и ТТГ, а также нормальных значениях тиреоглобулина, антител к тиреопероксидазе? Из отклонений от нормы еще определены (для женщины в постменопаузе это считается нормой?): ФСГ 104,5 мМЕ/мл, Лютеотропин 48 мМЕ/мл, эстрадиол
Написал(а):
Любовь писал(а):
Добрый день. Моя мама, 79 лет, перенесла ишемич инсульт в прав гемисфере в декабре 2014г. через месяц у нее развился таламический болевой синдром. она является инвалидом 1 гр, по поводу выраженных болей получает тебантин, карамазепин, непостоянно амитриптилин и трамадол. Около месяца назад я заметила, что она стала мочиться больше, чем обычно, преимущественно ночью. памперс меняем  вечером в 20-21ч, утром в 7 ч он переполнен и даже промокает постель. Жидкости в сутки принимает не более 1 л, выделяет 3 и более, похудела при сохранном аппетите. Можно ли  думать о несахарном диабете (диагностику на дому провести не получится). Спасибо

Здравствуйте, Любовь! Для начала необходимо определить глюкозу крови, чтобы исключить сахарный диабет. Учитывая, что ваша мама потребляет меньше воды, чем выделяет, с ваших слов, возможно обезвоживание организма. В связи с чем целесообразно сдать клинический и биохимический анализ крови, электролиты крови, общий анализ мочи. По результатам анализов можно будет косвенно предположить есть ли несахарный диабет.
Написал(а):
Гость писал(а):
Нужно ли лечить хронический аутоимунный тиреодит при норме ТТГ и при большом количестве антител тироидной пероксидазе?
Какой способ лечения?

Здравствуйте! Лечение не требуется.
Написал(а):
Самуйлова Ольга Викторовна писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о чем может говорить повышение антител к тиреоглобулину до 153,8 МЕ/мл при норме 0,0 - 4,1 у женщины 52 лет при нормальных уровнях тироксина, Т3 и ТТГ, а также нормальных значениях тиреоглобулина, антител к тиреопероксидазе? Из отклонений от нормы еще определены (для женщины в постменопаузе это считается нормой?): ФСГ 104,5 мМЕ/мл, Лютеотропин 48 мМЕ/мл, эстрадиол

Здравствуйте, Ольга Викторовна! Изолированное повышение АТ к тиреоглобулину не является маркером какой-либо патологии. Указанные значения ФСГ и ЛГ, соответствуют норме для постменопаузы.
Написал(а):
Добрый день. Мне поставили диагноз ДТЗ, тиреотоксикоз. Скажите обязательно принимать "гармональные" или же все-таки возможно обойтись без них. Что делать, и кого посоветуете в эндокринологическом центре. Огромное спасибо.
Написал(а):
Садыкова Эльза Руслановна писал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте, Садыкова Эльза Руслановна. Мне 28 лет и врач эндокринолог поставил диагноз гипотериоз и назначила пить L-тироксин пожизненно. Хотелось бы спросить, если какие-нибудь другие методы борьбы с этой болезнью. Например диета и какое питание должно быть. Если пить пожизненно таблетки L-тироксин как они в дальнейшем отразятся на организм.

Здравствуйте Галина. Других методов борьбы с гипотиреозом, помимо приема L-тироксина нет.  L-тироксин аналогичен гормону, который вырабатывается щитовидной железой. Так что при адекватно подобранной дозе, на которой у вас нет признаков гипо- или гипертиреоза,  периодическом контроле ТТГ и свТ4, никаких пагубных последствий на организм он не оказывает.


спасибо за информацию значит будем пить пожизненно)))
Написал(а):
Далее
1 2 3 4