Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
>>Екатерина писал(а):
>>Эльвира Валентиновна, большое спасибо за ответ! 

Получается, нельзя практически никакие гинекологические процедуры... А, например, орошение минеральной водой? Оно кажется совсем безобидным. И при этом очень полезным. В том санатории есть еще гинекологические сухие ванны с углекислородом. Говорят, очень хорошо улучшают кровоток органов малого таза. 

А море не противопоказано в моем случае? Очень хочется отдохнуть, но теряюсь, какой отдых лучше выбрать...

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Екатерина Магрицкая


Здравствуйте, Екатерина! Купание в море, орошение минеральной водой - это можно. Конечно надо отдохнуть! Вам надо предупредить врачей санатория о наличии кисты, и они сами предложат вам возможные процедуры. Удачи! ЭВ
Написал(а):
>>Наталья писал(а):
>>мне 40. Сколько себя помню, постоянные выделения, молочница, эрозии, прижигания, эндометриоз, низкий антимюллеров гормон,  кисты обеих яичников, в итоге была резекция обеих яичников в 2003г.(сказали врожденное), левый яичник вырезали, уже 2 месяца как прекратились месячные, еще раньше на узи сказали, уже не образуется фолликул, что не буду иметь детей. Гинеколог говорит, что еще можно что-то попробовать, назначила фемостон. А я прочитала инструкцию, так мне совсем плохо стало. Помогите, пожалуйста. Возможно мне необходимо еще какие-то анализы сдать, чтоб не издеваться над собой. У меня проблемы с сердцем, почками, печенью. Боюсь, не перенесу я этого лекарства с подобным списком противопоказаний. Спасибо.


Здравствуйте, Наталья! К сожалению, иметь детей вы сможете только с помощью ЭКО с донорскими яйцеклетками. Есть или нет у вас противопоказания к применению гормонов, ЭКО и вынашиванию беременности, я не знаю. Вам надо обратиться к терапевту, урологу и кардиологу для получения их заключений. С уважением,ЭВ
Написал(а):
>>Елена писал(а):
>>Здравствуйте ! У меня есть ребёнок девочка 8 лет,мне 33 хочу ещё но врачи мне говорят спайки в трубах нужно обследоваться,мне очень советовали Вас подскажите как можно попасть к Вам на приём,и возможно ли лечь на обследование...


Здравствуйте,
Елена! Записаться ко мне на прием вы можете по телефонам (812)3271950, 3282251. В нашем центре есть все условия для полного обследования. Однако муж тоже должен сдать анализы спермы. С уважением, ЭВ 
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Екатерина писал(а):
>>Эльвира Валентиновна, большое спасибо за ответ! 

Получается, нельзя практически никакие гинекологические процедуры... А, например, орошение минеральной водой? Оно кажется совсем безобидным. И при этом очень полезным. В том санатории есть еще гинекологические сухие ванны с углекислородом. Говорят, очень хорошо улучшают кровоток органов малого таза. 

А море не противопоказано в моем случае? Очень хочется отдохнуть, но теряюсь, какой отдых лучше выбрать...

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Екатерина Магрицкая


Здравствуйте, Екатерина! Купание в море, орошение минеральной водой - это можно. Конечно надо отдохнуть! Вам надо предупредить врачей санатория о наличии кисты, и они сами предложат вам возможные процедуры. Удачи! ЭВ


Эльвира Валентиновна, спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна!Дочь принимает нейромидин, актовегин, и недавно закончила принимать кавинтон форте. Прием препаратов заканчивается через 20 дней. Когда можно будет начинать ЭКО? Зараннее благодарю.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна!Дочь принимает нейромидин, актовегин, и недавно закончила принимать кавинтон форте. Прием препаратов заканчивается через 20 дней. Когда можно будет начинать ЭКО? Зараннее благодарю.

Здравствуйте, Наталья! Это все зависит от анализов. Если они в норме, то с ближайшего цикла.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
Елена писал(а):
>>Елена писал(а):
>>Здравствуйте ! У меня есть ребёнок девочка 8 лет,мне 33 хочу ещё но врачи мне говорят спайки в трубах нужно обследоваться,мне очень советовали Вас подскажите как можно попасть к Вам на приём,и возможно ли лечь на обследование...


Здравствуйте, Елена! Записаться на консультацию ко мне вы можете по телефонам (812)327-19-50, 328-22-51. Все необходимое обследование в нашем центре проводится. С уважением, ЭВ
Написал(а):
здравствуйте! У меня такой вопрос. Я очень хочу забеременеть мне 31 год. Была внематочная , удалили правую трубу. Сейчас стаю на очереди на эко. Мой врач мне назначила стимуляцию пока жду очередь Менапуром 75 ед. Но я сомневаюсь что мне оно поможет так как у меня лучше стимулируется хорошо только правый яйчник чем левый
. А менапур очень дорогой есть ли смысл делать стимуляцию или дождаться Эко?
Написал(а):
Виктория писал(а):
здравствуйте! У меня такой вопрос. Я очень хочу забеременеть мне 31 год. Была внематочная , удалили правую трубу. Сейчас стаю на очереди на эко. Мой врач мне назначила стимуляцию пока жду очередь Менапуром 75 ед. Но я сомневаюсь что мне оно поможет так как у меня лучше стимулируется хорошо только правый яйчник чем левый
. А менапур очень дорогой есть ли смысл делать стимуляцию или дождаться Эко?

Здравствуйте, Виктория! Если у вас не проверяли проходимость левой маточной трубы или левая труба плохо проходма, то проводить стимуляцию овуляции бессмысленно. Кроме этого, перед ЭКО за 2-3 цикла лучше не проводить стимуляцию овуляции, тк могут формироваться кисты и это будет мешать проведению ЭКО. Думаю, если у вас есть показания к ЭКО и вы ждете своей очереди, то лучше сейчас не проводить гормональных вмешательств. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 26 лет. 5 лет живу в гражданском браке,очень хочу ребёнка. 3 года назад случился выкидыш,с тех пор все попытки забеременеть в пустую. Что делать?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте. Мне 26 лет. 5 лет живу в гражданском браке,очень хочу ребёнка. 3 года назад случился выкидыш,с тех пор все попытки забеременеть в пустую. Что делать?


Здравствуйте, Елена! Вам с мужем надо пройти обследование для уточнения причин бесплодия. Лучше обратиться в центр по лечению бесплодия. Обязательными ислледованиями являются: мужу - анализы спермы, жене - установление овуляции, проходимости маточных труб, гормональное обследование, обоим - исключение скрытых инфекций (хламидии, мико- и уреаплазмы). Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! у нас с мужем не полуаеться забеременеть...и сейчас у меня начались проблемы со здоровьем,по-женски..в том месяце положили в больницу с острыми тянущими болями,отдающие в ногу...киста яичника,свободная жидкость...задержка 10 дней.вызывали уколами ОПК17,но пришли,мазали почти 10 дней.но боли притихли,но не пропали..начало этого месяца,снова боли начались...пошла на узи,воспаление маточных труб,особенно с правой стороны и вздутие пр.трубы...посоветуйте что мне делать?чем лечиться...я с августа начала ходить к гинекологу.амне все хуже и хуже и вылазиют все новые и новые болячки...а очень хочеться поправиться и если суждено родить лялечку..помоги пожалуста...подскажите
Написал(а):
Алёна писал(а):
Здравствуйте! у нас с мужем не полуаеться забеременеть...и сейчас у меня начались проблемы со здоровьем,по-женски..в том месяце положили в больницу с острыми тянущими болями,отдающие в ногу...киста яичника,свободная жидкость...задержка 10 дней.вызывали уколами ОПК17,но пришли,мазали почти 10 дней.но боли притихли,но не пропали..начало этого месяца,снова боли начались...пошла на узи,воспаление маточных труб,особенно с правой стороны и вздутие пр.трубы...посоветуйте что мне делать?чем лечиться...я с августа начала ходить к гинекологу.амне все хуже и хуже и вылазиют все новые и новые болячки...а очень хочеться поправиться и если суждено родить лялечку..помоги пожалуста...подскажите


Здравствуйте, Алена! К сожалению, я не могу по интернету оценить ситуацию до конца и провести осмотр, поэтому и лечение назначить не могу. Но если у вас сейчас острое воспаление с формированием гидросальпинкса (жидкость в трубе), то нужны антибиотики. После снятия воспаления нужно сделать лапароскопию для оценки состояния внутренних половых органов. Если вы не получаете адекватной помощи от лечащего врача, получите еще одну консультацию у другого специалиста. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, можно ли принимать новинет с внутренним эндометриозом м миоматозом( узел задней стенки матки и по левой боковой стенке матки на узкой ножке).
Написал(а):
Малышева Галина писал(а):
Здравствуйте, можно ли принимать новинет с внутренним эндометриозом м миоматозом( узел задней стенки матки и по левой боковой стенке матки на узкой ножке).

Здравствуйте, Галина! Прием любых препаратов должен осуществляться строго по назначенияю лечащего врача. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 19 лет с мужем пытаемся зачать ребенка уже более полу года . Обратились к врачу,на узи сказали, что у меня поликистоз. Может ли это являтся причиной того что у нас не получается зачать ребенка ?
Написал(а):
лера писал(а):
Здравствуйте. Мне 19 лет с мужем пытаемся зачать ребенка уже более полу года . Обратились к врачу,на узи сказали, что у меня поликистоз. Может ли это являтся причиной того что у нас не получается зачать ребенка ?

Здравствуйте, Лера! Если менструация у вас регулярная и показатели спермы мужа в норме, то пока нет оснований для беспокойства. Диагноз бесплодие ставится при отсутствии беременности при регулярной половой жизни без предохранения в течение 1 года. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 28 лет, двое деток. Мне очень хочется двойню, можно ли в таком случается воспользоваться ЭКО. И за сколько до планирования беременности необходимо снять спираль?
Написал(а):
здравствуйте,мне 32года,у меня не созревают яйцеклетки,что мне делать?
Написал(а):
Здравствуйте , у нас с мужем в течении 5 лет не получается зачатие . Подскажите какие гормоны мне надо сдать ? и в какие дни . Спасибо.
Написал(а):