Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Нужно ли удалять сейчас корни

23 апр 2015 | #1 Максим
Гость
Здравствуйте!

У меня обломаны под корень 4 зуба: 4ка и 5ка сверху с обеих сторон. Лет 7-12 назад все они были пролечены, в них были запломбированы каналы, затем они в разное время по частям обломились (сильно разрушены были, пломбы были почти на весь зуб). С такими, практически отсутствующими (вровень с десной и глубже), я живу уже несколько лет. Не мешают, не болят. Из десны почти не торчат. Цветом черно-коричневые, но это если перпендикулярно внутрь заглянуть в лунки - так не видно. Стоматолог сказал, что использовать корни подо что-то не удастся - сильно разрушены. Протезировать в ближайшие 3-5 лет я их не планирую: при разговоре их за щеками не видно, есть не мешает, денег под это пока нет (ставить дешевый съемный протез не хочу, обтачивать соседние здоровые зубы - тоже). Вопрос: нужно ли при таком раскладе их удалить? Не "поедут" ли соседние зубы (на одном из соседних - дорогая коронка только поставлена)? Не "съестся" ли десна, усложнив протезирование в будущем? Какие риски от их оставления (в остальном за этот год рот привел в полный порядок)?
29 мая 2015 | #2 ЛЕНОЧКА ТОЛСТОВА клиника 48 (комментарий изменён модератором)
Гость
Приходите в 48 клинику и мы вас разведем по полной, вот наш девиз.
А по факту если не болят и не мешают не удаляйте. Меня в 48 тоже хотели развести на удаление и на постановку заместо удаленных зубов. мне 32 года сами понимаете)
48 клиника это привет из 90-х или разведи клиента на деньги
19 окт в 18:01 | #3 Степан
Пользователь | Сообщений: 3
Из за необходимости надо бы поставить нижнею челюсть, но там 3 здоровых зуба. Что станется с этими зубами? Надо ли их удалять?. Спасибо.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации