Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос нейрохирургу

На вопросы отвечает нейрохирург Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Захматов Иван Геннадьевич.
01 мая 2015 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
01 мая 2015 | #2 Валерий
Гость
Добрый день подскажите пожалуйста , пью афобазол и можно ли принимать имован  так как плохо засыпаю, спасибо
01 мая 2015 | #3 Елена
Гость
Здравствуйте, я из Салыма.
У меня очень болят нижние конечности ног, на левой ноге есть припухлость. Носить каблук и долго ходить не могу, частая утомляемость, мне всего 46 лет.
К какому врачу мне обратиться?
04 мая 2015 | #4 Гость
Гость
При субдуральной гематоме нужна трепанация?
04 мая 2015 | #5 катерина
Гость
у меня перелом 7 позвонка со сдавливанием спинног мозга нужна ли операция?
06 мая 2015 | #6 Захматов Иван Геннадьевич
Доктор | Сообщений: 218
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалерий писал(а):
Добрый день подскажите пожалуйста , пью афобазол и можно ли принимать имован  так как плохо засыпаю, спасибо
Уважаемый Валерий! Особых противопоказаний нет, однако, препараты могут усиливать действие друг друга. Лучше это делать под наблюдением врача.
06 мая 2015 | #7 Захматов Иван Геннадьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Здравствуйте, я из Салыма.
У меня очень болят нижние конечности ног, на левой ноге есть припухлость. Носить каблук и долго ходить не могу, частая утомляемость, мне всего 46 лет.
К какому врачу мне обратиться?
Уважаемая Елена! Начните с хирурга, возможно, после осмотра понадобится рентгенография и консультация травматолога.
06 мая 2015 | #8 Захматов Иван Геннадьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
При субдуральной гематоме нужна трепанация?
Уважаемый Гость! Все зависит от нескольких факторов: объема гематомы (или ее толщины, если отсутствует техническая возможность замерить объем), величины смещения срединных структур мозга, уровня угнетения сознания, проявлений очаговой неврологической симптоматики. В каждом конкретном случае решение принимается по данным осмотра и результатам томографии.
06 мая 2015 | #9 Захматов Иван Геннадьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngкатерина писал(а):
у меня перелом 7 позвонка со сдавливанием спинног мозга нужна ли операция?
Уважаемая Катерина! Операции при такой травме бывают разные. Степень компрессии спинного мозга бывает разная. Какая операция нужна конкретно Вам смогу ответить, если вышлете мне Ваши МРТ на igz@bk.ru и в письме опишите что Вас беспокоит (слабость, онемение в ногах, тазовые нарушения) и когда была травма.
11 мая 2015 | #10 Тереза
Гость
Здравствуйте меня беспокоят сильные головные боли в заключении МРТ написано  асимметрия интракраниальных сегментов внутренних сонных артерий если не трудно объясните что это
Последние сообщения:
Показать больше информации