Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У сына( 12лет) иногда болит колено не всегда после  нагрузок,хрустит при сгибании в колене. Что это может быть и что нужно принимать? Заранее благодарю.
Написал(а):
ночью сильные боли в ступнях подушечки под пальцами онемели
Написал(а):
Александр писал(а):
Блокирует ли хондроксид болевые ощущения в суставе после 2-х дней приема по 2 таблетки 2 раза в день?
связано ли с приемом хонроксида то, что в субботу после тренировки я еле поднялся по лестнице из-за боли в суставе, а сегодня уже никаких болевых ощущений  нет.


Спасибо.


Добрый вечер. Александр, могу совершенно уверенно сказать, что любые хондропротекторы относятся к препаратам, эффект от использования которых пациент если и почувствует, то спустя недели и месяцы. Уменьшение болевых ощущений вероятнее всего связано с вынужденным покоем конечности.
Написал(а):
Елена писал(а):
здравствуйте доктор,моей дочке 14лет,у нас диагноз гемимелическая эпифизарная диспла
зия,лечиться ли такая болезнь?прошли уже 7операций,никаких улучшений нет

Здравствуйте, Елена. Я не занимаюсь детской ортопедией. Рекомендую Вам обратиться в НИИ детской травматологии и ортопедии имени Турнера или институт протезирования имени Альбрехта. В этих учреждениях врачами накоплен большой опыт оперативного лечения пациентов с аномалиями развития конечностей.
Написал(а):
Виктория писал(а):
Доброго времени суток.У меня был перелом обеих бедренных костей со смещением,и открытый перелом левого левого  надколенника,меня интересует действия врачей что они должны были сделать,после того как увидели снимки.

Добрый вечер, это некорректный вопрос.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте. У меня был перелом бедра, оскольчатый, со смещением. Заколотили штифт и по паре болтов для фиксации, снизу и сверху. На вытяжке лежал несколько дней буквально, доставлен в больницу 3 мая, 8ого уже была проведена операция. Если я правильно понял, то врач сказал, что по рентгену через  6 недель, после операции мне возможно разрешит наступать на ногу. Т.е. через полмесяца примерно уже. Правда ли это? И сколько в среднем длится реабилитация при таком раскладе от "разрешили наступать", до выписки с больничного и возможности работать. В интернете цифры какие-то прям пугающие, у меня вроде как побыстрее всё происходит. Нога сейчас уже прилично сгибается, вчера наконец-то смог провернуть педали полностью на велотренажере. Но через боль и нога стала хрустеть намного больше. Надеюсь все нормально и такие тренировки мне не вредят?


Добрый вечер. Переломы могут значительно отличаться по своим характеристикам. При выполнении интрамедуллярного остеосинтеза при оскольчатом нестабильном переломе бедренной кости выполняется фиксация стержня по статической схеме, которая предполагает ходьбу с минимальной нагрузкой на прооперированную конечность до момента формирования первых признаков сращения кости. При стабильном переломе, например поперечном, когда во время операции формируется плотный устойчивый и стабильный контакт отломков кости, используется динамическая система, которая подразумевает раннюю осевую нагрузку на прооперированную конечность. Сроки сращения перелома также зависят от характера перелома, вида остеосинтеза, корректости его выполнения и др. Существуют усредненные сроки от 3 мес. до полугода, но говорить о сращении в конкретном случае и о полном восстановлении трудоспособности можно лишь обладая полной информацией. Никто кроме Вашего оперирующего врача не сможет дать Вам более дельных рекомендаций, в том числе по реабилитации и возможности осевой нагрузки. Если будут вопросы, присылайте рентгенограммы по адресу электронной почты dr.chugaev@gmail.ru или dchugaev@mail.ru
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте. У сына( 12лет) иногда болит колено не всегда после  нагрузок,хрустит при сгибании в колене. Что это может быть и что нужно принимать? Заранее благодарю.

Добрый вечер. Без клинического осмотра пациента, оценки его рентгенограмм и МРТ коленного сустава ничего определенного сказать невозможно. Для начала необходимо четко сформулировать жалобы, потому что после интенсивной физической нагрузки могут болеть и совершенно здоровые колени.
Написал(а):
Большое спасибо, за развернутый ответ!
Написал(а):
Здравствуйте . Можете дать номер отделения травматологии в Институте Вредена  или специалиста из этого отделения ?
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Елена писал(а):

Здравствуйте. У сына( 12лет) иногда болит колено не всегда после нагрузок,хрустит при сгибании в колене. Что это может быть и что нужно принимать? Заранее благодарю.


Добрый вечер. Без клинического осмотра пациента, оценки его рентгенограмм и МРТ коленного сустава ничего определенного сказать невозможно. Для начала необходимо четко сформулировать жалобы, потому что после интенсивной физической нагрузки могут болеть и совершенно здоровые колени.




Спасибо.
Написал(а):
Данная тема закрыта для написания сообщений в связи с истечением срока консультации. Вопросы можно задавать в любой открытой теме раздела "травматология и ортопедия", соответствующей проблеме, открывать новые темы или задавать вопросы в личном кабинете врача.
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5 6 7