Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Лика писал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
Лика писал(а):
Здравствуйте. Моему отцу 63 года. Около 7 лет назад у него стало болеть плечо при поднятии руки и при опущении. Комфортным положение было только в вытянутом вперед состоянии и при поддержке за локоть. Обратились к мануальному терапевту. Был сделан 3-х разовый массаж и 3 укола в больное плечо, в мышцу. На время такое пройденное лечение заглушило боль, но, спустя примерно год, боль вернулась и усилилась. Мышца плеча начала увеличиваться и наощупь стала значительно плотнее и, как бы, окаменела,стала неподвижной. С тех пор никаких мер не было предпринято никаких мер, кроме растираний при болях согревающими мазями. 15 мая 2015года был сделан рентген, благодаря которому можно видеть небольшое округлое образование, расположенное у основания сустава и мышца как бы наслаивается на него. Ортопед, к которому обратились за консультацией, делать какие-либо предположения отказался без предварительной консультации у онколога. С онкологом не повезло((  без взятия каких-либо проб и изучения хотя бы рентген-снимков, он предложил "разрезать и посмотреть вживую что там".
  Ввиду того. что без результатов онколога, ортопед принимать нас отказывается, вынуждены искать информацию сами. Поэтому, в связи с такой ситуацией, хотелось бы обратиться за помощью к Вам. Заранее благодарю.
 С уважением, Лика.


Добрый вечер. По описанию у Вашего отца скорее всего имеется оссифицирующий тендинит сухожилия надостной мышцы. Смысл этого заболевания в том, что при хроническом воспалении сухожилий мышц вращательной манжеты плеча, в них происходит накопление солей кальция, что в еще большей степени нарушает функцию верхней конечности. 
Для того чтобы можно было что-то говорить уверенно в плане диагноза, необходимо выполнить диагностический минимум-присылайте рентгенограммы и пусть Ваш отец выполнит МРТ плечевого сустава. 
Если живете в г. Санкт-Петербурге, то приходите на консультацию к Когану П.Г.-он в нашем институте с успехом занимается лечением патологии плечевого сустава и травмами плеча.


Огромное спасибо за ответ. В ближайшее время в Петербург поехать не удастся, к сожалению. Мы живем в Кабардино-Балкарии. 
   Сделаем мрт и постараюсь прислать результаты.
Еще раз огромное спасибо. С уважение

Небольшое замечание-для оценки состояния плечевого сустава нужны непосредственно рентгенограммы и МР-томограммы, а не описание рентгеновского снимка.
Написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Случилось так, чтопозавчера мне удалили зуб вверху перед мудрым (мудрый удален был несколько лет назад).Зуб раскололся удаляли покускам и как то повредили гайморовый канал.  Что если закрыть нос через дыркуот вырванного зуба идет воздух. Врач почему-то напугался затряслись руки пытался зашить но дыра с воздухом осталась. Мы недолго думая поехали в челестно–лицевую хирургию там сняли эти швы с щеки сняли шкурку и как я поняла сделали заплатку на ту дыру. Кровотечения не стало .боли как таковой нет раз в день пью обезбаливающее. Но вчера получается на следующий день после операции начала опухать щека. Сегодня опухоль не спала вроде как спустилась пониже. Делаю как ванночки с ромашкой (просто держу во рту и спленвываю, т.к полоскать нельзя).и два раза в день уколы цефазолин два раза в день.
Подскажите пожалуйста как снять отечность ? какие мазисуществуют? Можно ли делать ванночки швов например цефазолином, чтобы не началось воспаление?
И почему если посветить в рот фонариком где швы деснабеловатого цвета но не тукает температуры нет .

Заранее спасибо!
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Случилось так, чтопозавчера мне удалили зуб вверху перед мудрым (мудрый удален был несколько лет назад).Зуб раскололся удаляли покускам и как то повредили гайморовый канал.  Что если закрыть нос через дыркуот вырванного зуба идет воздух. Врач почему-то напугался затряслись руки пытался зашить но дыра с воздухом осталась. Мы недолго думая поехали в челестно–лицевую хирургию там сняли эти швы с щеки сняли шкурку и как я поняла сделали заплатку на ту дыру. Кровотечения не стало .боли как таковой нет раз в день пью обезбаливающее. Но вчера получается на следующий день после операции начала опухать щека. Сегодня опухоль не спала вроде как спустилась пониже. Делаю как ванночки с ромашкой (просто держу во рту и спленвываю, т.к полоскать нельзя).и два раза в день уколы цефазолин два раза в день.
Подскажите пожалуйста как снять отечность ? какие мазисуществуют? Можно ли делать ванночки швов например цефазолином, чтобы не началось воспаление?
И почему если посветить в рот фонариком где швы деснабеловатого цвета но не тукает температуры нет .

Заранее спасибо!


Здравствуйте Татьяна. Я занимаюсь травматологией и ортопедией. Рекомендую Вам обратиться в клинику челюстно-лицевой хирургии Военно-Медицинской Академии имени Кирова.
Сформированное сообщение ротовой полости и гайморовой пазухи может быть чревато развитием одонтогенного гайморита, поэтому я не рекомендую Вам пускать дело на самотек.
Сайт ВоенМедА - http://www.vmeda-mil.ru/uslugi.html
Написал(а):
здравствуйте. У моей внучки идет деформация коленного сустава (х-образно) причем быстро,появились сильные боли,долго ходить не может. Внучке 11 лет. Проживаем мы в Крыму,но в данное время,внучка находится на лечении в г. Москва,где после долгого обследования ,ей поставили первичный диагноз-гипокалиемия. Что же нам предпринять для лечения ног,пока диформация ног не зашла слишком далеко?
Написал(а):
Черкезова Ольга Ивановна писал(а):
здравствуйте. У моей внучки идет деформация коленного сустава (х-образно) причем быстро,появились сильные боли,долго ходить не может. Внучке 11 лет. Проживаем мы в Крыму,но в данное время,внучка находится на лечении в г. Москва,где после долгого обследования ,ей поставили первичный диагноз-гипокалиемия. Что же нам предпринять для лечения ног,пока диформация ног не зашла слишком далеко?


Здравствуйте Ольга Ивановна. Вероятно у вашей внучки не гипокалиемия, а нарушение обмена кальция, которое может быть связано с колоссальным количеством заболеваний, в первую очередь эндокринологических. Уточните у врачей в клинике, где Ваша внучка проходит обследование точный диагноз и каким будет план лечения. Без медикаментозного лечения имеющегося эндокринного заболевания нельзя говорить о какой-либо хирургической коррекции появившейся деформации.
Написал(а):
Здравствуйте.После ампутации пальцев правой руки могу ли я расчитывать на группу инвалидности
Написал(а):
Добрый день,помогите разобраться в некоторых вопросах.У меня повреждена ПКС и надрыв медиального мениска 9мм(травма получена 10лет назад ).Диагноз:Застарелое повреждение ПКС и внутреннего мениска правого коленного сустава,посттравматический гонартроз 1ст.Рекомендовано:Артроскопия,аутопластика ПКС в плановом порядке.При показаниях шов внутреннего мениска.Так вот,если с аутопластикой ПКС мне все понятно,то по мениску много вопросов.

1)Есть ли смысл сшивать мениск? Он ведь не сростется..но может оторваться и тогда опять операция.
2)Если удалять часть мениска или полностью,выростает ли регинерат в место мениска?(один врачь советует часть убрать мениска,другой полностью..говорит,что выростит регенират.)
3)И правда ,что после артроскопии на менис,через время все равно будут проблемы с коленом и тогда только искуственный сустав?
4)Какие вы препараты посоветуете для востановления? Хондропротекторы или фактор роста(когда из крови,что-то делают).Очень жду ответа от вас,т.к скоро операция а я не все узнал.Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте. Возможно ли полном переломе позвоночника лечение стволовыми клетками? Будет ли эффект?
Написал(а):
иван писал(а):
Здравствуйте.После ампутации пальцев правой руки могу ли я расчитывать на группу инвалидности

Здравствуйте Иван. Я уже отвечал на Ваш вопрос. Степень утраты нетрудоспособности и группу инвалидности определяет МСЭК, которая будет учитывать много факторов. Обратитесь к своему травматологу в травмпункте и попросите его оформить документы для МСЭ.
Написал(а):
СПАСИБО
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
иван писал(а):
Здравствуйте.После ампутации пальцев правой руки могу ли я расчитывать на группу инвалидности

Здравствуйте Иван. Я уже отвечал на Ваш вопрос. Степень утраты нетрудоспособности и группу инвалидности определяет МСЭК, которая будет учитывать много факторов. Обратитесь к своему травматологу в травмпункте и попросите его оформить документы для МСЭ.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
иван писал(а):
Здравствуйте.После ампутации пальцев правой руки могу ли я расчитывать на группу инвалидности

Здравствуйте
Иван. Я уже отвечал на Ваш вопрос. Степень утраты нетрудоспособности и группу инвалидности определяет МСЭК, которая будет учитывать много факторов. Обратитесь к своему травматологу в травмпункте и попросите его оформить документы для МСЭ.



Галина писал(а):
Здравствуйте. Возможно ли полном переломе позвоночника лечение стволовыми клетками? Будет ли эффект?



Галина писал(а):
Здравствуйте. Возможно ли полном переломе позвоночника лечение стволовыми клетками? Будет ли эффект?


Добрый день. Хотелось бы уточнить, что такое "полный перелом позвоночника"? При нестабильных переломах тел позвонков с компрессией нервных структур выполняется транспедикулярная фиксация поврежденного сегмента.
При повреждении спинного мозга лечение и прогноз зависит от уровня повреждения и степени нарушения целостности спинного мозга.
Насколько мне известно, использование стволовых клеток в РФ не лицензируется, поэтому будьте осторожны, остерегайтесь мошенников.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Добрый день,помогите разобраться в некоторых вопросах.У меня повреждена ПКС и надрыв медиального мениска 9мм(травма получена 10лет назад ).Диагноз:Застарелое повреждение ПКС и внутреннего мениска правого коленного сустава,посттравматический гонартроз 1ст.Рекомендовано:Артроскопия,аутопластика ПКС в плановом порядке.При показаниях шов внутреннего мениска.Так вот,если с аутопластикой ПКС мне все понятно,то по мениску много вопросов.

1)Есть ли смысл сшивать мениск? Он ведь не сростется..но может оторваться и тогда опять операция.
2)Если удалять часть мениска или полностью,выростает ли регинерат в место мениска?(один врачь советует часть убрать мениска,другой полностью..говорит,что выростит регенират.)
3)И правда ,что после артроскопии на менис,через время все равно будут проблемы с коленом и тогда только искуственный сустав?
4)Какие вы препараты посоветуете для востановления? Хондропротекторы или фактор роста(когда из крови,что-то делают).Очень жду ответа от вас,т.к скоро операция а я не все узнал.Спасибо


Добрый день. О лечении повреждений менисков коленного сустава можете прочесть на нашем сайте - www.artrosis.ru
Если мениск удален, то конечно новый не регенерирует. Шов мениска возможен лишь при повреждении в паракапсулярной части.
Проблемы с коленным суставом к сожалению непременно будут, вне зависимости от того будете ли Вы выполнять артроскопию или нет, т.к. у Вас уже имеется травма внутрисуставных структур коленного сустава. Вопрос лишь во времени, когда это начнется.
О консервативном лечении артроза и его профилактике также можете прочесть на нашем сайте.
Написал(а):
Добрый вечер! Мне 54 года. Месяца 4 назад, по нарастающей начала болеть нога в бедре. В поликлиннике сделал рентген - остеоартроз 2 й стадии. Подскажите пожалуйста,можно ли, сделать эндопротезирование у вас? Сколько стоит , если  это на платной основе и как получить квоту? Какие должны быть, мои первые действия для начала подготовительного процесса?
Спасибо, с уважением, Ю.Маслов, Москва.
Написал(а):
Добрый вечер.У моей дочери в 9л.10мес. остро с 14-15 марта проявилась ассиметрия т/б сустава ,боль в коленном суставе, СОЭ 36( сейчас на момент амб.лечения, сдаём анализы каждые 2 нед. СОЭ увел.54.несмотря на еженед.курс методжек по 15 мг.) Откачивали жидкость из коленного сустава 3 раза , при посеве первом стафилококк в 3 ст, последующ.посев не делали. В стац.пролежали 6 нед. СРб на сегодняшнй день 17, РФ
Написал(а):
Юрий писал(а):
Добрый вечер! Мне 54 года. Месяца 4 назад, по нарастающей начала болеть нога в бедре. В поликлиннике сделал рентген - остеоартроз 2 й стадии. Подскажите пожалуйста,можно ли, сделать эндопротезирование у вас? Сколько стоит , если  это на платной основе и как получить квоту? Какие должны быть, мои первые действия для начала подготовительного процесса?
Спасибо, с уважением, Ю.Маслов, Москва.


Добрый вечер. Присылайте рентгенограммы по адресу электронной почты dvchugaev@rniito.ru
На сайте нашего отделения www.artrosis.ru имеется справочная информация о необходимых анализах и исследованиях и телефоны старшей м/с, которая сможет проконсультировать Вас по всем финансовым вопросам.
Звоните ей и согласовывайте дату госпитализации. Обычно при лечении по договору мы просим пациентов предоставлять лишь ФГДС и УЗИ вен нижних конечностей. Остальные исследования выполняются в день поступления.
Но первоначально-нужно оценить Ваши рентгенограммы.
С уважением, Чугаев Д.В.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Добрый вечер.У моей дочери в 9л.10мес. остро с 14-15 марта проявилась ассиметрия т/б сустава ,боль в коленном суставе, СОЭ 36( сейчас на момент амб.лечения, сдаём анализы каждые 2 нед. СОЭ увел.54.несмотря на еженед.курс методжек по 15 мг.) Откачивали жидкость из коленного сустава 3 раза , при посеве первом стафилококк в 3 ст, последующ.посев не делали. В стац.пролежали 6 нед. СРб на сегодняшнй день 17, РФ

Добрый вечер Оксана. Сформулируйте, что Вы хотите уточнить?
Написал(а):
в апреле я упала и выставила руку вперед, появилась боль в среднем пальце правой руки, и палец припух. На следующий день я сходила в травму, сделала рентген. Врач сказал, что перелома нет. Прошло уже полтора месяца, опухоль не проходит и даже уплотнилась,  боль при сгибании пальца в области сустава. Опять обратилась к врачу, меня мягко говоря выдворили из кабинета, сказали что раз на рентгене нет перелома, то ничего и делать не надо. Как мне быть? живу в Осинниках.
Написал(а):
Тягур Роза Харисовна писал(а):
в апреле я упала и выставила руку вперед, появилась боль в среднем пальце правой руки, и палец припух. На следующий день я сходила в травму, сделала рентген. Врач сказал, что перелома нет. Прошло уже полтора месяца, опухоль не проходит и даже уплотнилась,  боль при сгибании пальца в области сустава. Опять обратилась к врачу, меня мягко говоря выдворили из кабинета, сказали что раз на рентгене нет перелома, то ничего и делать не надо. Как мне быть? живу в Осинниках.

Добрый день. Кроме перелома кости существует большое количество других травм. Может быть повреждение сухожилий пальца, гемартроз суставов пальцев, то есть травматически развившееся скопление крови в полости сустава и др. Для диагностики существующего у Вас повреждения необходимо выполнить рентген-контроль и важно клинически оценить состояние Вашего травмированного пальца. Определить на расстоянии, что за травму Вы получили, очень затруднительно. Попробуйте обратиться к другому врачу в травмпункте по месту жительства или к заведующему травмпунктом, изложив свои жалобы на нарушение функции травмированного пальца.
Написал(а):
Погибаю от шпоры. Первые звоночки появились лет в 40, но как то само прошло. Теперь мне 60 и жизни нет. Хожу еле , еле. Боли в пятке-жуткие. Что уже только не делала- пила настойку Сабельника, ванночки с морской солью, держу пятку в настойке йода(прочитала в инете.)Пятка черного цвета., но ничего , я готова намазать чем угодно, лишь бы перестало хоть немного болеть. Что делать дальше -не знаю. Операцию не хочу делать.Что еще можно предпринять? Хочется двигаться, ходить побольше-суставы не болят, а  от того что мало двигаюсь ,стала поправляться. Все одно за другое цепляется.Заранее спасибо за ответ. С уважением, Г.Ч.
Написал(а):
Отчего так больно вставать на колени, артроз имеет к этому отношение? Если что-то надо достать снизу и залезть куда-то, то под колени надо что-то подкладывать мягкое, на пол встать просто невозможно. Причем на как-бы здоровой ноге боль ещё сильнее, и нарост небольшой, как шип, шишечка с горошину на коленке....
Написал(а):