Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый всем день, Дмитрий Валерьевич! Подскажите, пожалуйста: после перелома лодыжки установили пластину. Но сильно отекла ступня. Вот уже 2 недели постоянные боли. Таблетки и уколы помогают слабо, Так же почти не помогают мази (кетопрофен и пихтовое масло). Отек не сходит. Устал уже. Подскажите - что делать? Заранее спасибо и дай Вам Бог Здоровья!
Написал(а):
Андрей писал(а):
Добрый всем день, Дмитрий Валерьевич! Подскажите, пожалуйста: после перелома лодыжки установили пластину. Но сильно отекла ступня. Вот уже 2 недели постоянные боли. Таблетки и уколы помогают слабо, Так же почти не помогают мази (кетопрофен и пихтовое масло). Отек не сходит. Устал уже. Подскажите - что делать? Заранее спасибо и дай Вам Бог Здоровья!


Добрый день. Отек стопы после выполненной операции остеосинтеза-обыденность. Если остеосинтез выполнен корректно, соотношения в голеностопном суставе правильные, то могу лишь рекомендовать массаж, физиотерапевтическое лечение, возвышенное положение конечности и ждать. Для правильной оценки Вашего состояния мне необходимо уточнить когда произошла травма, когда выполнен остеосинтез, как протекал послеоперационный период, оценить рентгенограммы.
Написал(а):
Добрый день! Была на узи в 12 недель, в графе позвоночник врач написала: в верхней части поясничного отдела позвоночника определяется гиперэхогенное включение с ровными четкими контурами, размером 1.8х1.5 мм.полупозвонок под вопросом. Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, как с этим жить, на что это влияет, лечится ли. Очень переживаю за малыша, опасно ли это? Будет ли он отличаться от других детей? Фото узи прилагаю, может это вовсе и не полупозвонок, а что то другое. Помогите разобраться! Заранее огромное спасибо!!!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image(0).jpg
image(0).jpg
Изображение
ревматоидный артрит коленных суставов,кистей рук...как его лечить и чем...мне 62 года, болею уже 2 года
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Добрый день! Была на узи в 12 недель, в графе позвоночник врач написала: в верхней части поясничного отдела позвоночника определяется гиперэхогенное включение с ровными четкими контурами, размером 1.8х1.5 мм.полупозвонок под вопросом. Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, как с этим жить, на что это влияет, лечится ли. Очень переживаю за малыша, опасно ли это? Будет ли он отличаться от других детей? Фото узи прилагаю, может это вовсе и не полупозвонок, а что то другое. Помогите разобраться! Заранее огромное спасибо!!!

Уважаемая Анастасия, рекомендую повторить УЗИ и адресовать вышеуказанные вопросы акушеру-гинекологу у которого Вы наблюдаетесь.
Написал(а):
Полина писал(а):
ревматоидный артрит коленных суставов,кистей рук...как его лечить и чем...мне 62 года, болею уже 2 года

Добрый вечер. 
Ревматоидный артрит-это системное заболевание, при котором могут поражаться все суставы. В течение жизни пациент должен получать консервативное лечение. Ведущим учреждением в г. Санкт-Петербурге по данному вопросу является ГКБ №25. Сайт больницы - http://krb25.ru/
При поражении крупных суставов, появлении выраженного болевого синдрома, ограничении объема движений выполняется операция эндопротезирования-то есть замена сустава на искусственный.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 25 лет, в 15 лет я ударился шеей. С тех пор у меня появляется неприятная точечная боль между 7 шейным и 1 грудным позвонком, возможно где-то рядом, в вертикальном положении, лежа проходит. Иногда немеют мизинец и следующий палец на левой руке немного покалывает. Сразу после травмы я не пошел к врачу, думал пройдет, потом сделал через 2 года рентген, там написали формирующийся остеохондроз и сколиоз 1 ст. В прошлом году ходил к терапевту, невропатологу, и мне сказали если болит там где я показываю, то на обычной обзорной рентгенограмме не видно этой части и направили на мрт, там написали тоже об остеохондрозе начальной степени, грыж нет, есть небольшие остеофиты. Ходил на физиотерапию, делал уколы, пил витамины, делал лфк, ничего не помогло. Возможно ли вправить позвонки или освободить нерв который постоянно защемляет спустя 10 лет после травмы, и кому обратиться?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
5757.jpeg
5757.jpeg
Изображение
08098.jpeg
08098.jpeg
Изображение
image_4.jpeg
image_4.jpeg
Изображение
IMG_0531.JPG
IMG_0531.JPG
Изображение
158.JPG
158.JPG
Изображение
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич. Владимир 65 лет. Диагноз тендовагинит. Прописали препараты Стрихнита нитрат- 0,1%-10 
Лекозим 10 ам. Фелдени 10 ам. Что бы вы посоветовали? Благодарю
Написал(а):
mikael писал(а):
Здравствуйте! Мне 25 лет, в 15 лет я ударился шеей. С тех пор у меня появляется неприятная точечная боль между 7 шейным и 1 грудным позвонком, возможно где-то рядом, в вертикальном положении, лежа проходит. Иногда немеют мизинец и следующий палец на левой руке немного покалывает. Сразу после травмы я не пошел к врачу, думал пройдет, потом сделал через 2 года рентген, там написали формирующийся остеохондроз и сколиоз 1 ст. В прошлом году ходил к терапевту, невропатологу, и мне сказали если болит там где я показываю, то на обычной обзорной рентгенограмме не видно этой части и направили на мрт, там написали тоже об остеохондрозе начальной степени, грыж нет, есть небольшие остеофиты. Ходил на физиотерапию, делал уколы, пил витамины, делал лфк, ничего не помогло. Возможно ли вправить позвонки или освободить нерв который постоянно защемляет спустя 10 лет после травмы, и кому обратит

Здравствуйте. На представленных МРТ действительно нет признаков значимой компрессии нервных структур грыжей диска. Важно оценить кроме сагиттальных срезов еще и поперечные, на которых можно оценить наличие и степень компрессии корешков спинного мозга. Необходимо с МР-томограммами записанными на диске проконсультироваться в одном из федеральных центров у нейрохирурга или вертебролога, которые ежедневно занимаются оперативным лечением позвоночника. Оценив МРТ, жалобы и Ваш неврологический статус нейрохирург сможет точно локализовать причину сохраняющегося болевого синдрома и дать рекомендации.
Написал(а):
Владимир писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич. Владимир 65 лет. Диагноз тендовагинит. Прописали препараты Стрихнита нитрат- 0,1%-10 
Лекозим 10 ам. Фелдени 10 ам. Что бы вы посоветовали? Благодарю


Добрый вечер. Тендовагинит-это воспаления сухожильного влагалища, то есть оболочки внутри которой находится сухожилие. Воспаляться могут околосухожильные ткани и на верхней и на нижней конечности, причем в пределах любого сегмента. Поэтому хотелось бы уточнить, о каком тендовагините идет речь.
Обычно для облегчения болевого синдрома, уменьшения признаков воспаления и восстановления функции конечности достаточно бывает иммобилизовать её на несколько дней, применять местно мази или гели с противовоспалительным компонентом и физиотерапевтическое лечение.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор! У меня была операция контрактуры Дюпюитрена на левой кисти -мизинца. На правой кисти есть узелки с заметным подтягиванием 4го пальца. Оперирующий доктор рекомендовал на правую кисть инъекции препарата "Коллагеназа", но в настоящее время его не производят и нет в аптеках. Возможно есть, что-то другое, что могло бы помочь, т.е препарат размягчающего действия?
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает врач травматолог-ортопед  Чугаев Дмитрий Валерьевич.

почему немеют пальцы ног.ночью сильные боли
Написал(а):
Галина Кирилюк писал(а):
Здравствуйте, доктор! У меня была операция контрактуры Дюпюитрена на левой кисти -мизинца. На правой кисти есть узелки с заметным подтягиванием 4го пальца. Оперирующий доктор рекомендовал на правую кисть инъекции препарата "Коллагеназа", но в настоящее время его не производят и нет в аптеках. Возможно есть, что-то другое, что могло бы помочь, т.е препарат размягчающего действия?

Добрый вечер. Наиболее эффективным методом лечения данного заболевания является хирургический-иссечение рубцово перерожденного ладонного апоневроза.
Написал(а):
ыввы писал(а):
Medsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает врач травматолог-ортопед  Чугаев Дмитрий Валерьевич.

почему немеют пальцы ног.ночью сильные боли

Добрый вечер. Подобные жалобы могут быть вызваны десятком причин. Опишите подробно что Вас беспокоит, с чем Вы связываете данную симптоматику и др.
Написал(а):
Добрый вечер Дмитрий Валерьевич.
Вопрос в следующем: Год назад завязал со спортом (бег, лыжи). Буквально месяца полтора назад помогал друзьям переехать с одной квартиры в другую: спуск-подъем, спуск-подъем, через некоторое время заныло правое колено, еще спуск-подъем, спуск-подъем, .....,  и я уже еле поднимался и спускался по лестнице - резкая боль в коленном суставе. Боль прошла через пару дней. 
Тут я решил немного начать бегать, в субботу во время пробежки, уже под конец колено опять начало ныть, опять еле поднялся до своей квартиры. Сходил в аптеку, мне там предложили хондроксид, т.е. я пью его уже 4 раза по 2 таблетки (до сегодняшнего дня). Сегодня во время пробежки колено совершенно не беспокоило. 
Связано ли это как-то с применением хондроксида, и при этом такого короткого, до этой пробежки, приема?


Спасибо.
Написал(а):
Блокирует ли хондроксид болевые ощущения в суставе после 2-х дней приема по 2 таблетки 2 раза в день?
связано ли с приемом хонроксида то, что в субботу после тренировки я еле поднялся по лестнице из-за боли в суставе, а сегодня уже никаких болевых ощущений  нет.

Спасибо.
Написал(а):
здравствуйте доктор,моей дочке 14лет,у нас диагноз гемимелическая эпифизарная диспла
зия,лечиться ли такая болезнь?прошли уже 7операций,никаких улучшений нет
Написал(а):
Здравствуите!Дмитрий Валерьевич!Хочу Вам предложить для вашей клиники уникальный кулер  который из воздуха путем генерации производит до40л структурированной воды Аналогов по крыму  по хим анализам нет Подробная информация по тел +79780517060 www.aqua-matic.ru
Написал(а):
Доброго времени суток.У меня был перелом обеих бедренных костей со смещением,и открытый перелом левого левого  надколенника,меня интересует действия врачей что они должны были сделать,после того как увидели снимки.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня был перелом бедра, оскольчатый, со смещением. Заколотили штифт и по паре болтов для фиксации, снизу и сверху. На вытяжке лежал несколько дней буквально, доставлен в больницу 3 мая, 8ого уже была проведена операция. Если я правильно понял, то врач сказал, что по рентгену через  6 недель, после операции мне возможно разрешит наступать на ногу. Т.е. через полмесяца примерно уже. Правда ли это? И сколько в среднем длится реабилитация при таком раскладе от "разрешили наступать", до выписки с больничного и возможности работать. В интернете цифры какие-то прям пугающие, у меня вроде как побыстрее всё происходит. Нога сейчас уже прилично сгибается, вчера наконец-то смог провернуть педали полностью на велотренажере. Но через боль и нога стала хрустеть намного больше. Надеюсь все нормально и такие тренировки мне не вредят?
Написал(а):