Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста,поддерживает ли ваша клиника квоты по Крыму?У моей мамы перелом шейки правой бедренной кости код по МКБ-10 S.72.0 с целью проведения отбора для оказания высокотехнологической медицинской помощи,код вида ВМП 16.00.26.005. Высылаем вам документы с результатами обследования. Мама лежит с 7 января 2015 года,наши врачи говорили что всё срастётся само,но через 2 месяца сделали контрольный снимакна котором показало смещение обломков сустава,мы находимся дома до сих пор,только сейчас начала еле передвигаться на ходунках по комнате. Просим помощи! Очень ждём ваш ответ! За ранее спасибо!
Написал(а):
Калиниченко Надежда Витальевна писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите
мне пожалуйста,поддерживает ли ваша клиника квоты по Крыму?У моей мамы перелом шейки правой бедренной кости код по МКБ-10 S.72.0 с целью проведения отбора для оказания высокотехнологической медицинской помощи,код вида ВМП 16.00.26.005. Высылаем вам документы с результатами обследования. Мама лежит с 7 января 2015 года,наши врачи говорили что всё срастётся само,но через 2 месяца сделали контрольный снимакна котором показало смещение обломков сустава,мы находимся дома до сих пор,только сейчас начала еле передвигаться на ходунках по комнате. Просим помощи! Очень ждём ваш ответ! За ранее спасибо!


Здравствуйте, Надежда Витальевна. Уточните, кому адресован Ваш вопрос и какую клинику Вы имеете в виду?
Написал(а):
Добрый день! Открытый перелом голени. Аппарат Илизарова. По КТ все сраслось. Перед снятием сделали пробу - подвижность костной мозоли. Что это может быть?
Написал(а):
У меня ассептический некроз головки левого тазобедренного сустава. Как житель края, могу ли я сделать эндоротезирование в краевой клинической больнице? Что для этого нужно?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Добрый день! Открытый перелом голени. Аппарат Илизарова. По КТ все сраслось. Перед снятием сделали пробу - подвижность костной мозоли. Что это может быть?


Добрый вечер. Компьютерная томограмма показала, что восстановлена целостность костной ткани в области перелома, сформировалась костная мозоль. Но сама регенерация кости происходит не в один миг, а представляет собой многоэтапный процесс. Если клиническая проба в аппарате внешней фиксации положительная, то это означает, что клинически-консолидации перелома не произошло, и необходимо продолжать ходить в АВФ или переходить на другой метод остеосинтеза, например интрамедуллярный остеосинтез стержнем с блокированием (естественно при условии, что в настоящий момент в области травмы нет данных за остеомиелит, то есть гнойное воспаление кости).
Написал(а):
Татьяна Алексеевна писал(а):
У меня ассептический некроз головки левого тазобедренного сустава. Как житель края, могу ли я сделать эндоротезирование в краевой клинической больнице? Что для этого нужно?



Здравствуйте, Татьяна Алексеевна. Вы имеете право получить оперативное лечение в объеме эндопротезирования тазобедренного сустава в любом стационаре РФ, который работает в системе высокотехнологичной медицинской помощи. Для оформления бесплатного лечения, то есть для получения региональной квоты, необходимо обратиться в то учреждение, где Вы планируете выполнять операцию. Это может быть очная консультация или заочная по почте. В результате Вы получаете консультативное заключение в котором указан тот вид высокотехнологичной медицинской помощи, который Вам необходим. На основании консультативного заключения оформляются необходимые документы и Вы начинаете ожидать своего вызова в стационар. В зависимости от региона, вида ВМП и др., сроки ожидания могут отличаться.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Калиниченко Надежда Витальевна писал(а):

Здравствуйте!

Подскажите
мне пожалуйста,поддерживает ли ваша клиника квоты по Крыму?У моей мамы перелом шейки правой бедренной кости код по МКБ-10 S.72.0 с целью проведения отбора для оказания высокотехнологической медицинской помощи,код вида ВМП 16.00.26.005. Высылаем вам документы с результатами обследования. Мама лежит с 7 января 2015 года,наши врачи говорили что всё срастётся само,но через 2 месяца сделали контрольный снимакна котором показало смещение обломков сустава,мы находимся дома до сих пор,только сейчас начала еле передвигаться на ходунках по комнате. Просим помощи! Очень ждём ваш ответ! За ранее спасибо!




Здравствуйте,
Надежда Витальевна. Уточните, кому адресован Ваш вопрос и какую клинику Вы имеете в виду?



Уважаемая Надежда Васильевна, переломы шейки бедренной кости, особенно у пожилых пациентов являются переломами с плохим прогнозом для сращения, в связи с чем при данной травме как правило выполняется эндопротезирование тазобедренного сустава.
В настоящий момент, если на контрольных рентгенограммах врачами было выявлено смещение отломков, вероятнее всего формируется ложный сустав шейки бедренной кости.
Для активизации пациентки, восстановления нарушенного качества жизни необходимо выполнение высокотехнологичного оперативного вмешательства в объеме замены сустава на искусственный.
До выполнения операции старайтесь максимально активизировать пациентку, мотивируйте заниматься гимнастикой.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите можно ли делать компрессы с бишофитом после травмы колена , сегодня 4 день , уже более менее нормально хожу , диагносцировали проблемму с мениском , растяжение и ушиб . Подскользнулась на кухне , кошка под ногами запуталась , а я пол мыла .
Есть МРТ колена
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день! Подскажите можно ли делать компрессы с бишофитом после травмы колена , сегодня 4 день , уже более менее нормально хожу , диагносцировали проблемму с мениском , растяжение и ушиб . Подскользнулась на кухне , кошка под ногами запуталась , а я пол мыла .

Есть МРТ колена


Здравствуйте, Наталья. Если по данным МРТ у Вас есть повреждение одного из менисков, то это значит, что в коленном суставе есть механическая причина для болевого синдрома, который необходимо устранить воздействовав на причину. Можете посмотреть на сайте нашего отделения информацию о повреждениях менисков коленного сустава и о существующих видах лечения. Адрес сайта - www.artrosis.ru
В остром периоде травмы обычно бывает достаточно применения фиксатора коленного сустава до стихания болевых ощущений, приема внутрь противовоспалительных препаратов в первые дни и местного применения мазей без местно-раздражающих компонентов.
Применение бишофита может быть оправдано при системном лечении деформирующего артроза крупных суставов, но никак не при травме.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Светлана писал(а):

Добрый день! Открытый перелом голени. Аппарат Илизарова. По КТ все сраслось. Перед снятием сделали пробу - подвижность костной мозоли. Что это может быть?




Добрый вечер. Компьютерная томограмма показала, что восстановлена целостность костной ткани в области перелома, сформировалась костная мозоль. Но сама регенерация кости происходит не в один миг, а представляет собой многоэтапный процесс. Если клиническая проба в аппарате внешней фиксации положительная, то это означает, что клинически-консолидации перелома не произошло, и необходимо продолжать ходить в АВФ или переходить на другой метод остеосинтеза, например интрамедуллярный остеосинтез стержнем с блокированием (естественно при условии, что в настоящий момент в области травмы нет данных за остеомиелит, то есть гнойное воспаление кости).




Дмитрий Валерьевич, в аппарате 9 месяцев, рост костной мозоли начался с 5- го месяца. У меня есть еще время ходить в АВФ? Ведь перелом голени - восстановительный процесс долгий. Есть какие - то конкретные сроки для ношения аппарата?
Написал(а):
Уважаемый Дмитрий Валерьевич, скажите пож., можно ли посещать парилки, бани, сауны после замены коленного сустава?
Написал(а):
Подскажите, пожалуйста, у сына после падения диагностировали остеоэпифизеолиз бедренной кости. Через 10 дней после перелома сделали повторный снимок и заново загипсовали ногу (лангеткой по задней стороне от ступни до попы). Ребенок активный, ползает, скачет на костылях и зжоровой ноге, ну и в результате, через неделю после повторного гипсования лангетка треснула. Переживаю, что нет жесткой фиксации ноги. Надо ли ехать перегипсовывать?
Написал(а):
Уважаемые посетители форума,
Обращаю ваше внимание на п.11 Правил: "Создавайте тему, ориентируясь на общую тематику раздела. Заголовок темы должен отражать суть поставленного в ней вопроса. Темы под такими заголовками как: «Помогите!», «Что делать?», с наименьшей вероятностью привлекут к себе людей, которые действительно могут помочь в решении проблемы."



Темы со слишком общими названиями неизбежно превращаются со временем в информационную "помойку", где найти необходимую информацию становится непосильной задачей. Для размещения вопросов выбирайте более определённую тему в нужном разделе или создавайте новую, если Ваш вопрос ещё не поднимался на портале.
Данная тема будет закрыта, как только будут получены ответы на уже размещенные вопросы.
Новые вопросы в данной теме будут удаляться.
Написал(а):

Светлана писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Светлана писал(а):



Добрый день! Открытый перелом голени. Аппарат Илизарова. По КТ все сраслось. Перед снятием сделали пробу - подвижность костной мозоли. Что это может быть?


Добрый вечер. Компьютерная томограмма показала, что восстановлена целостность костной ткани в области перелома, сформировалась костная мозоль. Но сама регенерация кости происходит не в один миг, а представляет собой многоэтапный процесс. Если клиническая проба в аппарате внешней фиксации положительная, то это означает, что клинически-консолидации перелома не произошло, и необходимо продолжать ходить в АВФ или переходить на другой метод остеосинтеза, например интрамедуллярный остеосинтез стержнем с блокированием (естественно при условии, что в настоящий момент в области травмы нет данных за остеомиелит, то есть гнойное воспаление кости).


Дмитрий Валерьевич, в аппарате 9 месяцев, рост костной мозоли начался с 5- го месяца. У меня есть еще время ходить в АВФ? Ведь перелом голени - восстановительный процесс долгий. Есть какие - то конкретные сроки для ношения аппарата?





Добрый вечер. Фиксация аппаратом должна продолжаться до полного сращения. 9 месяцев для сращения большеберцовой кости-многовато, можно уже говорить о формировании ложного сустава. Как я уже выше указывал, можно выполнить интрамедуллярный остеосинтез, это позволит решить несколько задач: избавиться от аппарата, начать ходить нагружая прооперированную конечность, тем самым способствуя сращению (при условии, что имеются определенные технические условия). Присылайте рентгенограммы-можно будет дать более конкретные рекомендации.
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Уважаемый Дмитрий Валерьевич, скажите пож., можно ли посещать парилки, бани, сауны после замены коленного сустава?




Добрый вечер. Обычно это не рекомендуется, так как после значимого перегревания, "напаривания" прооперированного коленного сустава может появиться выраженный отек, боль и др.
Написал(а):
Elen писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у сына после падения диагностировали остеоэпифизеолиз бедренной кости. Через 10 дней после перелома сделали повторный снимок и заново загипсовали ногу (лангеткой по задней стороне от ступни до попы). Ребенок активный, ползает, скачет на костылях и зжоровой ноге, ну и в результате, через неделю после повторного гипсования лангетка треснула. Переживаю, что нет жесткой фиксации ноги. Надо ли ехать перегипсовывать?



Здравствуйте. Остеоэпифизиолиз, по сути - перелом. При тких травмах необходима иммобилизация конечности. Если Вам кажется, что гипсовая повязка стала несостоятельной, необходимо обратиться в медицинское учреждение в котором Вы наблюдаетесь. Уточните у врача, как ухаживать за повязкой, чтобы она прослужила максимально долго и эффективно.
Написал(а):
Уважаемый Дмитрий Валерьевич, благодарю за такие полные и оперативные ответы!
Тему закрываю по причинам, указанным выше.
Уважаемые посетители форума, вы можете задать вопрос в любой открытой теме раздела, создать новую (название должно отражать суть темы! не выбирайте для темы слишком общие названия!) или же воспользоваться возможностью задать вопрос врачу в личном кабинете специалиста (для перехода в личный кабинет можно выбрать интересующего врача из списка или же кликнуть на ФИО специалиста на форуме).
Написал(а):