Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос врачу-сексологу на форуме в разделе Сексология

Задайте вопрос сексологу

На вопросы отвечает врач-сексолог Радевич Игорь Тадеушевич.
09 июн 2015 | #11 Екатерина
Гость
Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня вопрос по поводу мужа. Ему 52 года. Сахарный диабет и атеросклероз. На этой почве ослабление потенции. Когда он обратился ко мне с этой проблемой, я его не поняла, и сказала, что все в порядке, он меня удовлетворяет. Я хотела поддержать его, а
стала злейшим врагом. Он сейчас думает только о своей потенции. Сделал операцию обрезания с коррекцией уздечки. Купил тренажер Пенимастер. Сидит в форумах по поводу потенции. Со мной он не разговаривает, собрался разводится после 32 лет счастливого брака. Поступки у него не адекватные, логически их не объяснить. На меня смотрит с ненавистью, и старается сделать как можно больней. Избегает общения с друзьями и близкими. У меня вопрос. Может ли на этой почве повредится психика. И если да, то обратимый ли этот процесс. Сможет он это переболеть? К врачу
психиатору я не могу заставить его пойти, он меня не слышит.
09 июн 2015 | #12 Радевич Игорь Тадеушевич
Доктор | Сообщений: 59
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕкатерина писал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня вопрос по поводу мужа. Ему 52 года. Сахарный диабет и атеросклероз. На этой почве ослабление потенции. Когда он обратился ко мне с этой проблемой, я его не поняла, и сказала, что все в порядке, он меня удовлетворяет. Я хотела поддержать его, а

стала злейшим врагом. Он сейчас думает только о своей потенции. Сделал операцию обрезания с коррекцией уздечки. Купил тренажер Пенимастер. Сидит в форумах по поводу потенции. Со мной он не разговаривает, собрался разводится после 32 лет счастливого брака. Поступки у него не адекватные, логически их не объяснить. На меня смотрит с ненавистью, и старается сделать как можно больней. Избегает общения с друзьями и близкими. У меня вопрос. Может ли на этой почве повредится психика. И если да, то обратимый ли этот процесс. Сможет он это переболеть? К врачу

психиатору я не могу заставить его пойти, он меня не слышит.

Здравствуйте, Екатерина!
Во-первых, мужу нужно исследовать уровни общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ,ТТГ, пролактина, ПСА, выполнить УЗИ полового члена с допплерографией. Сочетание сахарного диабета и атеросклероза вызывает существенные органические изменения в сексуальной сфере.
Во-вторых, изменившееся рсихическое состояние может быть связано как с невротическими, так и с более серьезными психическими заболеваниями. Не исключено, что причина в сосудистых поражениях головного мозга. Постарайтесь убедить его обследоваться и обратиться к сексологу.
15 июн 2015 | #13 Вероника
Гость
Игорь Тадеушевич, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Или я безнадежна?
15 июн 2015 | #14 Радевич Игорь Тадеушевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВероника писал(а):
Несколько лет мучаюсь. Не знаю, как решить мою проблему. У меня какая-то брезгливость к человеческому телу. Мне нравится парень, он меня возбуждает, меня к нему тянет, но стоит ему начать раздеваться, я чувствую его запах, прикасаюсь к шершавой, волосатой коже и все, как отрубает. Мне становится мерзко, неприятно, я его отталкиваю. Что делать с этим - не знаю. Была у психотерапевта, он считает, что это не проблема, что нужно просто встретитить "своего" человека. Но это длится больше 5 лет. И я даже не помню, с какого момента это началось. Можете мне что-нибудь посоветовать, как мне быть?

Здравствуйте, Вероника!
Извините, что не сразу заметил ваш вопрос. Выбор полового партнера во многом процесс неосознанный, интуитивный. Во многом имеет значение и запах партнера. В носу имеется вомеролназальный орган, который улавливает необходимые феромоны партнера. Возможно это не ваш тип. Попробуйте понюхать вещи разных мужчин и прислушаться к своим ощущениям. Но могут быть и другие факторы. Попытайтесь побеседовать с еще одним психотерапевтом и проанализировать причины и время возникновения ваших изменений.
15 июн 2015 | #15 Радевич Игорь Тадеушевич
Игорь Тадеушевич, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Или я безнадежна?

Здравствуйте, Вероника. Ответил вкам в первом вопросе. Еще раз извиняюсь, что не сразу заметил.
16 июн 2015 | #16 Клодия
Пользователь | Сообщений: 3
Игорь Тадеушевич, помогите советом.
Я молодая девушка, занимаюсь любовью с постоянным партнером 4-5 раз в неделю.
Вроде бы не мало, но часто возникает внезапное возбуждение в середине дня, и может не заканчиваться несколько часов. Значит ли это, что мне нужно больше секса? Или это скорее всего связано с молодым возрастом? Можно ли как то контролировать возбуждение?
16 июн 2015 | #17 Радевич Игорь Тадеушевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКлодия писал(а):
Игорь Тадеушевич, помогите советом.

Я молодая девушка, занимаюсь любовью с постоянным партнером 4-5 раз в неделю.

Вроде бы не мало, но часто возникает внезапное возбуждение в середине дня, и может не заканчиваться несколько часов. Значит ли это, что мне нужно больше секса? Или это скорее всего связано с молодым возрастом? Можно ли как то контролировать возбуждение?

Здравствуйте, Клодия!
Если такие состояния у вас возникали с самого начала сексуальных отношений, то это может быть особенностью вашей половой конституции (полового темперамента). Если же они появились недавно, лучше начать с очной консультации гинеколога (сексопатолога). Контролировать возбуждение не всегда удается. Старайтесь переключаться на какой либо вид деятельности.
17 июн 2015 | #18 Максим
Гость
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!
Очень будут признателен за совет. Возникла в моей жизни довольно странная ситуация.
Девушка не может, отказывается от полового акта именно со мной. Говорит что какой-то внутренний барьер, она сама в шоке и не понимает. При этом с другими проблем у нее ранее не было. Я не знаю что делать, девушка мне нравится, я ей тоже. Но секса нет и не будет видимо, а без него никуда.
17 июн 2015 | #19 Вероника
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРадевич Игорь Тадеушевич писал(а):

Несколько лет мучаюсь. Не знаю, как решить мою проблему. У меня какая-то брезгливость к человеческому телу. Мне нравится парень, он меня возбуждает, меня к нему тянет, но стоит ему начать раздеваться, я чувствую его запах, прикасаюсь к шершавой, волосатой коже и все, как отрубает. Мне становится мерзко, неприятно, я его отталкиваю. Что делать с этим - не знаю. Была у психотерапевта, он считает, что это не проблема, что нужно просто встретитить "своего" человека. Но это длится больше 5 лет. И я даже не помню, с какого момента это началось. Можете мне что-нибудь посоветовать, как мне быть?

Здравствуйте, Вероника!

Извините, что не сразу заметил ваш вопрос. Выбор полового партнера во многом процесс неосознанный, интуитивный. Во многом имеет значение и запах партнера. В носу имеется вомеролназальный орган, который улавливает необходимые феромоны партнера. Возможно это не ваш тип. Попробуйте понюхать вещи разных мужчин и прислушаться к своим ощущениям. Но могут быть и другие факторы. Попытайтесь побеседовать с еще одним психотерапевтом и проанализировать причины и время возникновения ваших изменений.

Спасибо большое за ответ. Попробую понюхать еще мужчин (как бы смешно это ни звучало). А вот консультации врачей слишком дороги(
17 июн 2015 | #20 Радевич Игорь Тадеушевич

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРадевич Игорь Тадеушевич писал(а):

Здравствуйте, Вероника!

Спасибо большое за ответ. Попробую понюхать еще мужчин (как бы смешно это ни звучало). А вот консультации врачей слишком дороги(

Попробуйте найди дистанционную консультацию психотерапевта. Некоторые консультируют бесплатно. Возможно детальнее нужно разобраться и в возможных психологических факторах возникновения вашей особенности восприятия партнера.
Показать больше информации