Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
не получается забеременеть.вот сдали все онализы.не которые из их не очень.
Написал(а):
Анна писал(а):
не получается забеременеть.вот сдали все онализы.не которые из их не очень.

Анна, если у вас есть вопросы, то я готова на них ответить. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день! Планируем беременность, но пока без результатов. Во вложении анализ мужа. Пожалуйста, дайте комментарий.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
FullSizeRender.jpg
FullSizeRender.jpg
Изображение
Мария писал(а):
Добрый день! Планируем беременность, но пока без результатов. Во вложении анализ мужа. Пожалуйста, дайте комментарий.


Здравствуйте, Марина! Снижение количества нормальных морфологически сперматозоидов крайне незначительное (а по последним рекомендациям ВОЗ 2010 г эта цифра вообще должна быть 4%), поэтому такие показатели спермы можно считать нормальными. Если ваши попытки забеременеть приближаются к году, то вам надо проверить проходимость маточных труб и отследить наличие овуляции с помощью УЗИ. С уважением, ЭВ
Написал(а):
В сентябре мне будет 30 лет, давно уже задумывалась о детках, но всё что-то мешало. Когда уже всё с мужем твердо решили, пошла провериться к врачу, узнать какие шансы забеременеть. После осмотра и анализов прозвучал страшный диагноз множественные миомы матки!! (( Сказали, что нужна операция … Как же потом ребеночка вынашивать после такой операции?!(( Упрекать меня в том, что мол как же вы не проверялись, кто вам виноват, или говорить что-то типа «надо было раньше рожать» не надо. Лучше посоветуйте, что делать. Очень прошу и спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, сдала ПЦР диагностику. Не совсем понимаю, что такое ВПЧ HPVвкр-б/о типа-кач-ДНК, написано, что обнаружено, но вот в графе "норма" - значение не обнаружено." Буду признательна в помощи расшифровке анализов.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Snimok.JPG
Snimok.JPG
Изображение
Мария писал(а):
Здравствуйте, сдала ПЦР диагностику. Не совсем понимаю, что такое ВПЧ HPVвкр-б/о типа-кач-ДНК, написано, что обнаружено, но вот в графе "норма" - значение не обнаружено." Буду признательна в помощи расшифровке анализов.

Здравтствуйте, Мария! У вас обнаружен вирус папиломы человека. Вам дополнительно надо сделать мазок на атипичные клетки с шейки матки (цитологическое исследование) и кольпоскопию на 7-11 дмц. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Анна писал(а):

не получается забеременеть.вот сдали все онализы.не которые из их не очень.


Анна, если у вас есть вопросы, то я готова на них ответить. С уважением, ЭВ



Что можно попить,что бы забеременнеть.Сдала все онализы.У меня все отлично.Врачи разводят руками и не понимают почему не получается.Может вы что посоветуете?
Написал(а):
Анна писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Анна писал(а):



не получается забеременеть.вот сдали все онализы.не которые из их не очень.




Анна, если у вас есть вопросы, то я готова на них ответить. С уважением, ЭВ




Что можно попить,что бы забеременнеть.Сдала все онализы.У меня все отлично.Врачи разводят руками и не понимают почему не получается.Может вы что посоветуете?

Здравствуйте, Анна! Если вы ещё не делали, то вам надо проверить проходимость маточных труб с помощью гистеросальпингографии (ГСГ), а мужу сделать анализы спермы - спермограмма и строгая морфология по Крюгеру. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа.
объем-3.0
цвет-с/м
вязкость - 0.6
время разжижения-60
hH-7.7
концентрация
- 86.3
кол-во сперматозоидов-258.9
быстрые поступательно подвижные(а)-12.7
медленные поступательно подвижные(b) -23.4
поступательно подвижные (а+b) - 36.1
непоступательно подвижные (с)--11.6
подвижные (а+b+с) - 47.7
неподвижные (d) - 52.7
индекс подвижности спермы - 102
средняя скорость- 10
агглютинация - -
агрегация - - MAR-тест - -
морфология-2%
лейкоциты-0.6
Написал(а):
olgga писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа.

объем-3.0

цвет-с/м

вязкость
- 0.6

время разжижения-60

hH-7.7

концентрация
- 86.3

кол-во сперматозоидов-258.9

быстрые поступательно подвижные(а)-12.7

медленные поступательно подвижные(b) -23.4

поступательно подвижные (а+b) - 36.1

непоступательно подвижные (с)--11.6

подвижные (а+b+с) - 47.7

неподвижные (d) - 52.7

индекс подвижности спермы - 102

средняя скорость- 10

агглютинация - -

агрегация - - MAR-тест - -

морфология-2%

лейкоциты-0.6

Здравствуйте! Все показатели спермограммы в норме, кроме нормальных форм сперматозоидов, которых 2%, а должно быть не меньше 4%. В этой связи может понадобиться ЭКО+ИКСИ. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Скажите пожалуйста, а ЭКО проводится в вашей клинике для военнослужащих женщин по бесплатной программе? И если да, какие документы нужно собрать?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Скажите пожалуйста, а ЭКО проводится в вашей клинике для военнослужащих женщин по бесплатной программе? И если да, какие документы нужно собрать?

Здравствуйте, Елена! В данном случае речь может идти об ЭКО по ОМС. Направление на такую программу вы получаете по месту жительства. Для начала обратитесь с этим вопросом в женскую консультацию. Если вы получаете такое направление, то его нужно прислать нам на почту для одобрения. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне 36 лет. В 18 лет лежала в больнице с "воспалением придатков". В 30 лет делала лапароскопию с целью диагностики и возможного восстановления проходимости маточных труб, во время которой были выявлены множественные спайки (спайки разделили, ввели противоспаечный гель Intercoat), а также, что одна труба синюшная извитая, а вторая просто непроходимая. Проходимость труб во время лапароскопии не восстановили (врач во время операции сочла это бесполезным, но не удалила трубы, т.к. я не подписала разрешение перед операцией).
Вчера я была на приёме у нового гинеколога, обсуждала возможность направления на повторную лапароскопию, чтоб убрать спайки, если снова появились, удалить одну из труб, а вторую прочистить с целью попытки зачатия естественным путём. Гинеколог сказала, что прочистка трубы скорее всего бесполезна. Что за столько лет "непроходимости" некоторыен "реснички" внутри трубы скорее всего уже поломаны и при попытке зачатия естественным путём наиболее вероятна внематочная беременность.
Меня не пугает внематочная беременность (что мне терять? я так и так буду вынуждена удалять трубу. Живу в СПб, так что не переживаю о своевременной экстренной операции в случае внематочной беременности). Гораздо сильнее пугает процесс сбора документов и очередь на квотное ЭКО. От "бесплатной медицины" с её очередями и хамством отказалась лет 15 назад, но денег на платное ЭКО увы нет(( Но гинеколог настаивает, что в моём возрасте нет времени на эксперимент с естественным зачатием и надо сразу делать ЭКО, пока яйцеклетки ещё донорские не нужны.

Что подсказывает Ваш опыт? Стоит ли мне прочищать трубу в моей ситуации?
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне 36 лет. В 18 лет лежала в больнице с "воспалением придатков". В 30 лет делала лапароскопию с целью диагностики и возможного восстановления проходимости маточных труб, во время которой были выявлены множественные спайки (спайки разделили, ввели противоспаечный гель Intercoat), а также, что одна труба синюшная извитая, а вторая просто непроходимая. Проходимость труб во время лапароскопии не восстановили (врач во время операции сочла это бесполезным, но не удалила трубы, т.к. я не подписала разрешение перед операцией).

Вчера я была на приёме у нового гинеколога, обсуждала возможность направления на повторную лапароскопию, чтоб убрать спайки, если снова появились, удалить одну из труб, а вторую прочистить с целью попытки зачатия естественным путём. Гинеколог сказала, что прочистка трубы скорее всего бесполезна. Что за столько лет "непроходимости" некоторыен "реснички" внутри трубы скорее всего уже поломаны и при попытке зачатия естественным путём наиболее вероятна внематочная беременность.

Меня не пугает внематочная беременность (что мне терять? я так и так буду вынуждена удалять трубу. Живу в СПб, так что не переживаю о своевременной экстренной операции в случае внематочной беременности). Гораздо сильнее пугает процесс сбора документов и очередь на квотное ЭКО. От "бесплатной медицины" с её очередями и хамством отказалась лет 15 назад, но денег на платное ЭКО увы нет(( Но гинеколог настаивает, что в моём возрасте нет времени на эксперимент с естественным зачатием и надо сразу делать ЭКО, пока яйцеклетки ещё донорские не нужны.



Что подсказывает Ваш опыт? Стоит ли мне прочищать трубу в моей ситуации?

Марина, ваш врач прав. Проведение операции с целью восстановления проходимости одной маточной трубы для планирования естественного зачатия неэффективно. Советую делать ЭКО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Я не могу забеременеть...Мне 44 года. Лет 5 не было мен. цикла, менопауза, у меня лет 10 стояла спираль. А потом был стресс, умерла мама.....Год как цикл воостановился, принимала фемостон 2/10. После чего врач прописал мне утрожестан. Анализы показывают что гормоны в порядке, в норме. Но тем не менее ничего не получается(( Теперь врач прописал мне препарат хорагон 5000 ме...В мае этого года у меня была внематочная беременность. Удалили одну трубу...Я не теряю надежды, но все таки хотелось бы знать: какие шансы?
с ув. Лэйла.
Написал(а):
Лэйла писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Я не могу забеременеть...Мне 44 года. Лет 5 не было мен. цикла, менопауза, у меня лет 10 стояла спираль. А потом был стресс, умерла мама.....Год как цикл воостановился, принимала фемостон 2/10. После чего врач прописал мне утрожестан. Анализы показывают что гормоны в порядке, в норме. Но тем не менее ничего не получается(( Теперь врач прописал мне препарат хорагон 5000 ме...В мае этого года у меня была внематочная беременность. Удалили одну трубу...Я не теряю надежды, но все таки хотелось бы знать: какие шансы?

с ув. Лэйла.

Здравствуйте, Лейла! Вам показано ЭКО и терять время нельзя, так как ваш возраст снижает шансы получения яйцеклеток и наступления беременности.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожайлуста в вашей клинике можно сделать ЭКО+ИКСИ, или ИМСИ или НАСУМ? Если да, то какова цена вопроса? Спасибо
Написал(а):
лера писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожайлуста в вашей клинике можно сделать ЭКО+ИКСИ, или ИМСИ или НАСУМ? Если да, то какова цена вопроса? Спасибо


Здравствуйте, Лера! Да, в нашем центре можно провести ЭКО+ИКСИ. Стоимость вместе с лекарствами такой программы около 190000-200000 рублей.
Написал(а):
У дочери НЯК уже 12 лет.Она замужем 6 лет,ей сейчас 30.У мужа азоспермия,прошли 2 ЭКО.2-ой раз благополучный, но на 9-ом месяце внутриутробная гибель ребенка и пара остался без ребенка .До началы программы на какие анализы надо обратить внимание,есть ли особая тактика,подход для больных с хроническими больными?Кроме того,что должна быт ремиссия?
Написал(а):