Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Зенфира писал(а):
У дочери НЯК уже 12 лет.Она замужем 6 лет,ей сейчас 30.У мужа азоспермия,прошли 2 ЭКО.2-ой раз благополучный, но на 9-ом месяце внутриутробная гибель ребенка и пара остался без ребенка .До началы программы на какие анализы надо обратить внимание,есть ли особая тактика,подход для больных с хроническими больными?Кроме того,что должна быт ремиссия?

Добрый день, Земфира! Планировать следующую беременность можно на раньше, чем через 1 год после родоразрешения. К сожалению, у меня нет нужных данных для того, чтобы вам дать рекомендации, как обследоваться перед беременностью. Вам эти вопросы надо задать лечащим врачам. Удачи вам!. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте от свечей тержинан может быть задержка месячных, и если еще была кольпоскопия может это повлиять на задержку?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте от свечей тержинан может быть задержка месячных, и если еще была кольпоскопия может это повлиять на задержку?

Здравствуйте, Елена! Ни тержинан, ни кольпоскопия не приводят к задержке менструации. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день. 34 года, 158 см, 93 кг, год пытаюсь забеременеть вторым ребенком с тем же мужем, не получается. Эндометриоз под вопросом ставят. на 16 день цикла эндометрий ах 21 мм, на след цикл УЗИ на 8 день- 9,3 мм. коричневаямазня до и после месячных. Гормоны все сдала- всев норме. Гинеколог назначила ГОЛДЛАЙН, выписала рецепт- сказала будем худеть. Почитала отзывы там вещество СУБОТРАМИН, куч побочек. Не знаю принимать ГОЛДЛАЙН по назначению врача к.м.н или нет? Насчет эндометрия, только на гистероскопию- выскабливание. Я ЖЕ ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? Можно же гармонами снизить эндометрий?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день. 34 года, 158 см, 93 кг, год пытаюсь забеременеть вторым ребенком с тем же мужем, не получается. Эндометриоз под вопросом ставят. на 16 день цикла эндометрий ах 21 мм, на след цикл УЗИ на 8 день- 9,3 мм. коричневаямазня до и после месячных. Гормоны все сдала- всев норме. Гинеколог назначила ГОЛДЛАЙН, выписала рецепт- сказала будем худеть. Почитала отзывы там вещество СУБОТРАМИН, куч побочек. Не знаю принимать ГОЛДЛАЙН по назначению врача к.м.н или нет? Насчет эндометрия, только на гистероскопию- выскабливание. Я ЖЕ ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? Можно же гармонами снизить эндометрий?

Здравствуйте, Татьяна! Вам действительно надо худеть. Если вы не можете это сделать с помощью строгой диеты и регулярных физических упражнений, то вам надо обратиться к эндокринологу и диетологу, а не гинекологу. Если эндометрий черезмерно пышный, то это признаки гиперплазии - беременность при таком эндометрия не наступит, поэтому надо делать гистероскопию и выскабливанием, а потом гормонами лечить. Ещё надо проверить проходимость маточных труб (ГСГ) и мужу сделать спермограмму со строгой морфологией. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день! Планирую беременность. Скажите пожалуйста, какие анализы и обследования желательно пройти мне и мужу перед зачатием. Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день! Планирую беременность. Скажите пожалуйста, какие анализы и обследования желательно пройти мне и мужу перед зачатием. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ирина! Прежде всего вам надо обратиться на консультацию для осмотра и беседы к акушеру гинекологу, который вас будет вести. Вам надо с мужем сдать для начала анализы на скрытые инфекции (мико- и уреаплазму, хламидии). Вам сделать УЗИ органов малого таза, сдать кровь на 2-5 дмц на Пролактин, ТТГ и антитела к ТПО, мазок на атипичные клетки с шейки матки. Остальные назначения сможет сделать ваш врач. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Добрый день,Эльвира Валентиновна.Мне 33 года.В течение года пытаемся забеременеть,но без результатов.Муж прошел обследование доктор сказал все в порядке.Я тоже прошла обследование,сдавала анализы,делала МСГ все вроде в норме,трубы проходимы.Доктор говорит слабо работают яичники.Колем стимулирующие уколы,сначала кололи менопур,потом прописал гонал-ф 75ме.Сегодня была на приеме сказал получше,но все равно размер фоликула маловат.Сегодня 13 день цикла,а фоликул 12мм.Купила еще две инъекции гонала,доктор сказал вколоть две дозы т.е. 150 ме.Что вы мне скажете?
Написал(а):
Добрый день,Эльвира Валентиновна.Мне 33,детей пока нет.Пытаемся забеременеть,но пока без результатов.Муж прошел обследование,врач сказал что всё в порядке.Я тоже прошла обследование,сдавала анализы,делала МСГ.Так вроде бы всё в норме,но врач говорит что слабо работают яичники.Наблюдаюсь у доктора уже 5 месяцев.Кололи стимулирующие уколы,сначала менопур 9 инъекций,потом прописал гонал-ф 75 ме,сделали два укола.Сегодня была на приёме сказал что получше,но все равно слабовато.Купила сегодня ещё 2 инъекции гонала,доктор сказал уколоть две сразу т.е.150 ме.До этого я ещё пила гормель и на низ живота мажем дивигель.Потом гормель он отменил,а дивигель продолжаем мазать.Что вы можете сказать по этому поводу?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день,Эльвира Валентиновна.Мне 33,детей пока нет.Пытаемся забеременеть,но пока без результатов.Муж прошел обследование,врач сказал что всё в порядке.Я тоже прошла обследование,сдавала анализы,делала МСГ.Так вроде бы всё в норме,но врач говорит что слабо работают яичники.Наблюдаюсь у доктора уже 5 месяцев.Кололи стимулирующие уколы,сначала менопур 9 инъекций,потом прописал гонал-ф 75 ме,сделали два укола.Сегодня была на приёме сказал что получше,но все равно слабовато.Купила сегодня ещё 2 инъекции гонала,доктор сказал уколоть две сразу т.е.150 ме.До этого я ещё пила гормель и на низ живота мажем дивигель.Потом гормель он отменил,а дивигель продолжаем мазать.Что вы можете сказать по этому поводу?

Здравствуйте, Екатерина! Я, к сожалению, не могу дать оценку проводимому лечению, те у меня нет никаких достоверных медицинских заключений. Но если стимуляция овуляции, то что вам вероятно проводят, не привели к должному результату в течение 5-6 месяцев, то надо переходить к ЭКО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
скоро 49, стало бросать в жар, очень переживаю, читала про эстровел БАД, у меня был в запасе, но срок прошел, можно ли просроченный применять или какие то другие препараты? Посоветуйте!
Написал(а):
Наталья писал(а):
скоро 49, стало бросать в жар, очень переживаю, читала про эстровел БАД, у меня был в запасе, но срок прошел, можно ли просроченный применять или какие то другие препараты? Посоветуйте!

Здравствуйте, Наталья! Приём гормональных препаратов нельзя начинать без обследования, тем более в вашем возрасте, поэтому обратитесь к вашему гинекологу. Просроченные лекарства (любые) использовать нельзя. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Мне начали лечить НФЯ целый год я пила таблетки , исправно ходила кгинекологу и она мне не чего не говорила про мои диагнозы, говорила что анализы хорошие и всё нормализуется я пила противозачаточные только. СпустЯ год она потеряла мою карту и я пошла к глав врачу написала заявление, пришло письмо после заявы и там были такие вот диагнозы "НФЯ" , "двусторонний аднексид" , и "спаечная болезнь малого таза", у меня вопрос это возмозможно вылечить?
Написал(а):
А да мне 22 года, я не рожала и не было абортов, вес держу в норме 165рост, 56вес, три года назад была авария в которой был подвертельный перелом бедра
Написал(а):
Наталья писал(а):
скоро 49, стало бросать в жар, очень переживаю, читала про эстровел БАД, у меня был в запасе, но срок прошел, можно ли просроченный применять или какие то другие препараты? Посоветуйте!

Здравствуйте, Наталья! Никакие просроченные препараты применять нельзя. Лубое лечение, таже с помощью БАД, требует одобрения врача. Проконсультируйтесь с вашим гинекологом и пройдите предварительное обследование. С уважением, ЭВ
Написал(а):
здравствуйте мне 22 года вес 66 ргост 165см. У меня была лапараскопия удаление серозной кисты после неё мне начали лечить НФЯ целый год я пила таблетки , исправно ходила кгинекологу и она мне не чего не говорила про мои диагнозы, говорила что анализы хорошие и всё нормализуется я пила противозачаточные только. Но как оказалось у меня не тоько "НФЯ" , ещё и "двусторонний аднексид" , и "спаечная болезнь малого таза", у меня вопрос это возмозможно вылечить? и как? ответьте пожалуйста!!!!
Написал(а):
Любовь писал(а):
здравствуйте мне 22 года вес 66 ргост 165см. У меня была лапараскопия удаление серозной кисты после неё мне начали лечить НФЯ целый год я пила таблетки , исправно ходила кгинекологу и она мне не чего не говорила про мои диагнозы, говорила что анализы хорошие и всё нормализуется я пила противозачаточные только. Но как оказалось у меня не тоько "НФЯ" , ещё и "двусторонний аднексид" , и "спаечная болезнь малого таза", у меня вопрос это возмозможно вылечить? и как? ответьте пожалуйста!!!!

Здравствуйте, Любовь! Лечение зависит от того, что вас беспокоит - боли, отсутствие беременности, нарушение менструального цикла и тд. Если вас ничего не беспокоит, кроме диагноза, то лечение может и не требоваться. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Любовь писал(а):

здравствуйте мне 22 года вес 66 ргост 165см. У меня была лапараскопия удаление серозной кисты после неё мне начали лечить НФЯ целый год я пила таблетки , исправно ходила кгинекологу и она мне не чего не говорила про мои диагнозы, говорила что анализы хорошие и всё нормализуется я пила противозачаточные только. Но как оказалось у меня не тоько "НФЯ" , ещё и "двусторонний аднексид" , и "спаечная болезнь малого таза", у меня вопрос это возмозможно вылечить? и как? ответьте пожалуйста!!!!


Здравствуйте, Любовь! Лечение зависит от того, что вас беспокоит - боли, отсутствие беременности, нарушение менструального цикла и тд. Если вас ничего не беспокоит, кроме диагноза, то лечение может и не требоваться. С уважением, ЭВ



У меня не наступает беременность. что впервую очередь меня и беспокоит и боли внизу живота(
Написал(а):
Любовь писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Любовь писал(а):



здравствуйте мне 22 года вес 66 ргост 165см. У меня была лапараскопия удаление серозной кисты после неё мне начали лечить НФЯ целый год я пила таблетки , исправно ходила кгинекологу и она мне не чего не говорила про мои диагнозы, говорила что анализы хорошие и всё нормализуется я пила противозачаточные только. Но как оказалось у меня не тоько "НФЯ" , ещё и "двусторонний аднексид" , и "спаечная болезнь малого таза", у меня вопрос это возмозможно вылечить? и как? ответьте пожалуйста!!!!




Здравствуйте, Любовь! Лечение зависит от того, что вас беспокоит - боли, отсутствие беременности, нарушение менструального цикла и тд. Если вас ничего не беспокоит, кроме диагноза, то лечение может и не требоваться. С уважением, ЭВ




У меня не наступает беременность. что впервую очередь меня и беспокоит и боли внизу живота(

Любовь, если маточные трубы проходимы, то надо проверить спермограмму мужа и наличие у вас овуляции. Если трубы непроходимы, то надо делать ЭКО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Любовь писал(а):




Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Любовь писал(а):



здравствуйте мне 22 года вес 66 ргост 165см. У меня была лапараскопия удаление серозной кисты после неё мне начали лечить НФЯ целый год я пила таблетки , исправно ходила кгинекологу и она мне не чего не говорила про мои диагнозы, говорила что анализы хорошие и всё нормализуется я пила противозачаточные только. Но как оказалось у меня не тоько "НФЯ" , ещё и "двусторонний аднексид" , и "спаечная болезнь малого таза", у меня вопрос это возмозможно вылечить? и как? ответьте пожалуйста!!!!




Здравствуйте, Любовь! Лечение зависит от того, что вас беспокоит - боли, отсутствие беременности, нарушение менструального цикла и тд. Если вас ничего не беспокоит, кроме диагноза, то лечение может и не требоваться. С уважением, ЭВ




У меня не наступает беременность. что впервую очередь меня и беспокоит и боли внизу живота(


Любовь, если маточные трубы проходимы, то надо проверить спермограмму мужа и наличие у вас овуляции. Если трубы непроходимы, то надо делать ЭКО. С уважением, ЭВ



спасибо вам , я поняла
Написал(а):