Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
анастасия писал(а):
я родила ребенка..и больше не могу забеременеть...в чем может быть причина...


Здравствуйте, Анастасия! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, вам надо пройти полноценное обследование: проверка проходимости мтаочных труб, гормональное обследование, анализ спермы мужа (спермограмма). С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! Сыну 25лет, женат полтора года. Планировали детей. Но неделю назад был поставлен диагноз - диабет первого типа. При поступлении сахар был почти 18, ацетона +++. Можно ли планировать ребёнка? Будет ли он здоров? У родного деда по линии матери диабет с 60 лет второго типа. У троюродных дяди и тёти по линии отца тоже диабет 1 типа. Помогите!!!!!
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте! Сыну 25лет, женат полтора года. Планировали детей. Но неделю назад был поставлен диагноз - диабет первого типа. При поступлении сахар был почти 18, ацетона +++. Можно ли планировать ребёнка? Будет ли он здоров? У родного деда по линии матери диабет с 60 лет второго типа. У троюродных дяди и тёти по линии отца тоже диабет 1 типа. Помогите!!!!!

Светлана, здравтсвуйте! Простите за задержку с ответом. Для того, чтобы я могла дать заключение и прогноз, вашему сыну надо сдать анализы спермы: спермограмма, строгая морфология по Крюгеру и антиспермальные антитела в сперме (МАР-тест). С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Нам на плановом УЗД в 34 недели беременности написали
такие параметры плода: БПР - 87 мм, ОГ - 327, ОЖ - 282, вес плода -
1980 грм. В заключении - беременность 33 недели, обвитие пуповиной
вокруг шеи. Доплер хороший. Скажите пожалуйста, соответствуют ли данные
параметры данному сроку? Меня пугает вес , маленький для 34 недели? Сама
я поправилась уже на 18 кг., живот вообще большой, ОЖ - 104 см., а
ребенок такой маленький. Может такое быть из-за того что я страдаю
тревожным расстройством и неврозом всю беременность?
Написал(а):
оксана писал(а):
Здравствуйте. Нам на плановом УЗД в 34 недели беременности написали

такие параметры плода: БПР - 87 мм, ОГ - 327, ОЖ - 282, вес плода -

1980 грм. В заключении - беременность 33 недели, обвитие пуповиной

вокруг шеи. Доплер хороший. Скажите пожалуйста, соответствуют ли данные

параметры данному сроку? Меня пугает вес , маленький для 34 недели? Сама

я поправилась уже на 18 кг., живот вообще большой, ОЖ - 104 см., а

ребенок такой маленький. Может такое быть из-за того что я страдаю

тревожным расстройством и неврозом всю беременность?

Здравствуйте, Оксана! Вес ребенка не большой, но это все таки норма. Почему он небольшой при такой большой прибавке массы тела - это вам надо задать вопрос вашему акушеру. Удачи вам! С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! У вас в базе доноров для ЭКО можно подобрать кандидата по внешности - цвет глаз, волос, рост? Проверяют ли доноров на генетические аномалии? И сдаются ли онкомаркеры донормами? Спасибо за ответ
Написал(а):
Алла писал(а):
Здравствуйте! У вас в базе доноров для ЭКО можно подобрать кандидата по внешности - цвет глаз, волос, рост? Проверяют ли доноров на генетические аномалии? И сдаются ли онкомаркеры донормами? Спасибо за ответ


Здравствуйте, Алла! Да, выбор донора осуществляется по фенотипическому описанию (рост, вес, цвет глаз и волос), кроме этого (национальность, образование, специальность, дата рождения, группа крови и резус фактор). Донорам исследуют кариотип и исключают такие генетические заболевания, как муковисцидоз и фенилкетонурия. Они проходят консультацию генетика. Если вы выберите конкретного донора и захотите провести ему дополнительные обследования, то за ваш счет мы это можем сделать. С уважение, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Алла писал(а):

Здравствуйте! У вас в базе доноров для ЭКО можно подобрать кандидата по внешности - цвет глаз, волос, рост? Проверяют ли доноров на генетические аномалии? И сдаются ли онкомаркеры донормами? Спасибо за ответ


Здравствуйте, Алла! Да, выбор донора осуществляется по фенотипическому описанию (рост, вес, цвет глаз и волос), кроме этого (национальность, образование, специальность, дата рождения, группа крови и резус фактор). Донорам исследуют кариотип и исключают такие генетические заболевания, как муковисцидоз и фенилкетонурия. Они проходят консультацию генетика. Если вы выберите конкретного донора и захотите провести ему дополнительные обследования, то за ваш счет мы это можем сделать. С уважение, ЭВ


Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Спасибо за ответ! А сколько стоит такое обследование для донора?
Написал(а):
Алла писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Алла писал(а):



Здравствуйте! У вас в базе доноров для ЭКО можно подобрать кандидата по внешности - цвет глаз, волос, рост? Проверяют ли доноров на генетические аномалии? И сдаются ли онкомаркеры донормами? Спасибо за ответ




Здравствуйте, Алла! Да, выбор донора осуществляется по фенотипическому описанию (рост, вес, цвет глаз и волос), кроме этого (национальность, образование, специальность, дата рождения, группа крови и резус фактор). Донорам исследуют кариотип и исключают такие генетические заболевания, как муковисцидоз и фенилкетонурия. Они проходят консультацию генетика. Если вы выберите конкретного донора и захотите провести ему дополнительные обследования, то за ваш счет мы это можем сделать. С уважение, ЭВ




Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Спасибо за ответ! А сколько стоит такое обследование для донора?

Здравствуйте, Алла! Стоимость зависит от того, какое конкретно исследование вы хотите провести. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здраствуйте, мне39лет, лечили бесплодие 8 лет, делали лапараскопию без физ.процндур, ничего не помогло.Хотели убрать трубы я не дала, сказали двухстороний гидросальпингс практически нелечится.Назначили лазер с лонгидазой, через месяц процедур ушол гидро-нгс, в течении 3х циклов трубы на узи невидно. Сейчас назначили 3 месяца плазмола в живот +В1+В6+В12 серата и нормовен.Это мне поможет? Есть ли у меня надежда ,жду с нетерпением ответа , спасибо.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здраствуйте, мне39лет, лечили бесплодие 8 лет, делали лапараскопию без физ.процндур, ничего не помогло.Хотели убрать трубы я не дала, сказали двухстороний гидросальпингс практически нелечится.Назначили лазер с лонгидазой, через месяц процедур ушол гидро-нгс, в течении 3х циклов трубы на узи невидно. Сейчас назначили 3 месяца плазмола в живот +В1+В6+В12 серата и нормовен.Это мне поможет? Есть ли у меня надежда ,жду с нетерпением ответа , спасибо.

Cветлана, ответила вам в другом разделе.
Написал(а):
здравствуйте эльвира у меня в трубах жидкость врачи ставят вторичное бесплодие я больше никогда нестану мамой ?
Написал(а):
татьяна писал(а):
здравствуйте эльвира у меня в трубах жидкость врачи ставят вторичное бесплодие я больше никогда нестану мамой ?

Здравствуйте, Татьяна! Действительно с такими маточными трубами самостоятельной беременности не будет. Однако у вас высокие шансы забеременеть есть при ЭКО. Но перед таким лечением надо сделать лапароскопию и удалить эти воспалителенные и превращенные в мешки маточные трубы. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте!!скажите пожалуйста,правда ли норкалут аналог дюфастона???действительно ли он помогает при планировании беременности ??
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте!!скажите
пожалуйста,правда ли норкалут аналог дюфастона???действительно ли он помогает при планировании беременности ??

Здравтсвуйте, Татьяна! При планировании беременности лучше использовать дюфастон, тк он по своему строению ближе к натуральному прогестерону, чем норколут. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна! Мне 27, живём с мужем в браке 3 года, забеременеть не получается. Я проходила лечение у гинеколога по поводу поликистоза, сейчас многие проблемы с моей стороны решены, но мой врач посоветовал пройти обслудование мужу. Во вложении результаты анализов, которые мы получили на днях. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность забеременеть естесственным путём с такими показателями или при помощи ЭКО? И насколько велика вероятность невынашивания?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
DNK.jpg
DNK.jpg
Изображение
Здравствуйте Эльвира Валентиновна!Мне 52года восемь лет нет месячных.Хочу сделать ЭКО.Нет детей!Какие препораты пропить чтоб востановились?И как отразиться не здоровье? Возможно чужие яйцеклетки.Спасибо.
Написал(а):
Дарья писал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна! Мне 27, живём с мужем в браке 3 года, забеременеть не получается. Я проходила лечение у гинеколога по поводу поликистоза, сейчас многие проблемы с моей стороны решены, но мой врач посоветовал пройти обслудование мужу. Во вложении результаты анализов, которые мы получили на днях. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность забеременеть естесственным путём с такими показателями или при помощи ЭКО? И насколько велика вероятность невынашивания?

Здравствуйте, Дарья! Только по одному этому анализу невозможно ответить на ваши вопросы. Пришлите еще спермограмму, строгую морфологию по Крюгеру, антиспермальные антитела в сперме. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Рита писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна!Мне 52года восемь лет нет месячных.Хочу сделать ЭКО.Нет детей!Какие препораты пропить чтоб востановились?И как отразиться не здоровье? Возможно чужие яйцеклетки.Спасибо.

Здравствуйте, Рита! К сожалению, без обследования и осмотра я не могу сделать вам назначения. Действительно вам может помочь только ЭКО с донорскими яйцеклетками. Для проведения такой программы, обследования и подготовки обратитесь в специализированый центр по лечению бесплодия. С уважением, ЭВ
Написал(а):
zdrastfuite ea beremena u mine 3 nidelia , mne abratita c vraciom ili iso padajdati ciuciuti i cachie analizi mne nada davati
Написал(а):