Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Daniela писал(а):
zdrastfuite ea beremena u mine 3 nidelia , mne abratita c vraciom ili iso padajdati ciuciuti i cachie analizi mne nada davati

Здравствуйте, Даниела! Пока сдавать какие-либо анализы рано. Вам надо через неделю сделать УЗИ и записаться на прием к акушеру. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 33, поликистоз яичников. В первом браке лечилась пять лет, сделала лапароскопию, цикл востановился, но беременность в итоге так и не наступила. У мужа была плохая спермограмма(малоподвижность), быть может именно поэтому ничего и не получилось после лапароскопии? Сейчас у меня второй брак, у мужа всё хорошо, но забеременнеть уже два года у нас не получается, может мне надо снова сделать лапароскопию?
То, что прописывают врачи, ничего не помогает, я готова уже просто на всё что угодно, лишь бы всё получилось..
Написал(а):
Наталия писал(а):
Здравствуйте! Мне 33, поликистоз яичников. В первом браке лечилась пять лет, сделала лапароскопию, цикл востановился, но беременность в итоге так и не наступила. У мужа была плохая спермограмма(малоподвижность), быть может именно поэтому ничего и не получилось после лапароскопии? Сейчас у меня второй брак, у мужа всё хорошо, но забеременнеть уже два года у нас не получается, может мне надо снова сделать лапароскопию?

То, что прописывают врачи, ничего не помогает, я готова уже просто на всё что угодно, лишь бы всё получилось..


Здравствуйте, Наталия! Учитывая длительность бесплодия, ваш возраст и безуспешное лечение, я могу предположить, что вам показано ЭКО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 24 года. Месячные не регулярные. Три года назад пошла к врачу с этой проблемой она назначила гармоны, пила Клайру, Джес +, Диане 35, в августе 2014 года перестала пить гармоны. Цикл все равно не нормализовался. В апреле снова мне назначили гармоны ( для регуляции). Пропила 3 мес. при этом пила вит Е+ фолиевую к-ту, и с 16го дня цикла пила Дюфастон. Результата никакого. Последние выделения - 02.07.15. При всем при этом цикл у меня не нормализовался, вес (как был 48 так и остался) после того как бросила пить гармоны (июнь 2015г) с тех пор вес поднялся до 50 кг, при всем при этом я не могу забеременеть .Делала тест - отрицательный
Написал(а):
Рита писал(а):
Здравствуйте. Мне 24 года. Месячные не регулярные. Три года назад пошла к врачу с этой проблемой она назначила гармоны, пила Клайру, Джес +, Диане 35, в августе 2014 года перестала пить гармоны. Цикл все равно не нормализовался. В апреле снова мне назначили гармоны ( для регуляции). Пропила 3 мес. при этом пила вит Е+ фолиевую к-ту, и с 16го дня цикла пила Дюфастон. Результата никакого. Последние выделения - 02.07.15. При всем при этом цикл у меня не нормализовался, вес (как был 48 так и остался) после того как бросила пить гармоны (июнь 2015г) с тех пор вес поднялся до 50 кг, при всем при этом я не могу забеременеть .Делала тест - отрицательный

Здравствуйте, Рита! Вам надо с мужем пройти полноценное обследование для выявления возможных причин бесплодия, тк нерегулярный менструальный цикл может быть не единственной причиной. Обратитесь в центр, занимающийся лечением бесплодия. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Добрый день. Около года планируем ребёнка, мне 32 мужу 34. Ничего не получалось. сдали спермограмму, результаты очень плачевные 1% активных сперматозоидов и 0,35% морфология. Пересдали через недели в другой лаболатории -результаты ещё хоже-сперматозоидов не обнаружено. Выявили что есть 2 х сороннее варикоцелле и кисты на придатках. врач назначил операцию. Подскажите, может ли операция помочь улучшить результаты спермограммы настолько, что можно было бы зачать ребёнка не прибегая к ЭКО?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день. Около года планируем ребёнка, мне 32 мужу 34. Ничего не получалось. сдали спермограмму, результаты очень плачевные 1% активных сперматозоидов и 0,35% морфология. Пересдали через недели в другой лаболатории -результаты ещё хоже-сперматозоидов не обнаружено. Выявили что есть 2 х сороннее варикоцелле и кисты на придатках. врач назначил операцию. Подскажите, может ли операция помочь улучшить результаты спермограммы настолько, что можно было бы зачать ребёнка не прибегая к ЭКО?

Здравствуйте, Ирина! При таких показателях спермограмма операция вряд ли поможет забеременеть естественным путем. Думаю, что всё равно придется делать ЭКО+ИКСИ. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Доброе утро! Крым, Симферополь. Подскажите пожалуйста есть ли у Вас банк донорской спермы! Я планирую делать ЭКО по квоте ВМП. У нас женский (непроходимость трубы, правая удалена была внематочная беременность) и мужской фактор. Если есть то сколько необходимо доплачивать за донорскую сперму? И сколько ждать вызова на ЭКО по квоте ВМП?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Доброе утро! Крым, Симферополь. Подскажите пожалуйста есть ли у Вас банк донорской спермы! Я планирую делать ЭКО по квоте ВМП. У нас женский (непроходимость трубы, правая удалена была внематочная беременность) и мужской фактор. Если есть то сколько необходимо доплачивать за донорскую сперму? И сколько ждать вызова на ЭКО по квоте ВМП?

Здравствуйте, Наталья! Банк донорской спермы у нас есть, но у вас сочетанное бесплодие, с которым мы по ковтам, к сожалению, не работаем. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Наталья писал(а):

Доброе утро! Крым, Симферополь. Подскажите пожалуйста есть ли у Вас банк донорской спермы! Я планирую делать ЭКО по квоте ВМП. У нас женский (непроходимость трубы, правая удалена была внематочная беременность) и мужской фактор. Если есть то сколько необходимо доплачивать за донорскую сперму? И сколько ждать вызова на ЭКО по квоте ВМП?


Здравствуйте, Наталья! Банк донорской спермы у нас есть, но у вас сочетанное бесплодие, с которым мы по ковтам, к сожалению, не работаем. С уважением, ЭВ



Эльвира Валентиновна получается за донорскую сперму отдельно мы заплатить у вас не можем?
Написал(а):
Наталья писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Наталья писал(а):



Доброе утро! Крым, Симферополь. Подскажите пожалуйста есть ли у Вас банк донорской спермы! Я планирую делать ЭКО по квоте ВМП. У нас женский (непроходимость трубы, правая удалена была внематочная беременность) и мужской фактор. Если есть то сколько необходимо доплачивать за донорскую сперму? И сколько ждать вызова на ЭКО по квоте ВМП?




Здравствуйте, Наталья! Банк донорской спермы у нас есть, но у вас сочетанное бесплодие, с которым мы по ковтам, к сожалению, не работаем. С уважением, ЭВ






Эльвира Валентиновна получается за донорскую сперму отдельно мы заплатить у вас не можем?

Наталья, вы провести бесплатное ЭКО при сочетанном бесплодии у нас не можете, тк это федеральные квоты, а мы работаем только с ЭКО по ОМС.
Написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 32 года. Хронических заболеваний нет. В 2004 г - лечение эрозии ш/м солковагином. С мужем активно планируем ребенка 1 год, до этого 10 лет - прерванный половой акт. Беременностей не было. С июня 2015 года состою на учете в клинике по лечению бесплодия и ЭКО. При обследовании УЗИ матки и придатков, щитовидной железы, ОБП без патологии. УЗИ молочных желез - диффузная фиброзная мастопатия. Изменения в гормональном статусе (фоликулярная фаза, 2 дц) - 17 ОН прогестерон 3,18 нмоль/л, ЛГ 6,7 мМЕ/мл, ФСГ 4,1 мМЕ/мл, ЛГ/ФСГ= 1,5/1, АМГ 3,6 нг/мл. Фемофлор 16 - абсолютный нормоциноз. Цитология - норма. мазок - норма. Кольпоскопия - субэпителиальный эндометриоз, законченная зона трансформации. У мужа - гормональный фон в норме, спермограмма - нормоозоспермия, эякулят может быть использован в программе ЭКО/ИСМ. Сделали лапароскопию 14.09.15 (удалили спайки левого яичника с малым тазом, трубы проходимы, матка без особенностей, прижигали очаги эндометриоза, но не все, на прямой кишке и мочеточнике остались единичные). Диагноз: бесплодие первичное, эндометриоз наружный распространенный легкой степени. После чего сразу назначили лечение эндометриоза - введение в искусственный климакс. 15.09.15 уколола первый укол декапептил-депо 3,75 в/м. Гинеколог активно настаивает на протоколе ЭКО после 2-х уколов декапептила. А для лечения без ЭКО и естественной беременности нужно 4 укола декапептила (и в таком случае будут важны первые 3 цикла после последнего укола). Я на ЭКО морально пока не настроена, и мы хотели бы попробовать сами. Как вы думаете какие у меня шансы забеременеть самой или все таки стоит идти на ЭКО? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Anastasiia писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 32 года. Хронических заболеваний нет. В 2004 г - лечение эрозии ш/м солковагином. С мужем активно планируем ребенка 1 год, до этого 10 лет - прерванный половой акт. Беременностей не было. С июня 2015 года состою на учете в клинике по лечению бесплодия и ЭКО. При обследовании УЗИ матки и придатков, щитовидной железы, ОБП без патологии. УЗИ молочных желез - диффузная фиброзная мастопатия. Изменения в гормональном статусе (фоликулярная фаза, 2 дц) - 17 ОН прогестерон 3,18 нмоль/л, ЛГ 6,7 мМЕ/мл, ФСГ 4,1 мМЕ/мл, ЛГ/ФСГ= 1,5/1, АМГ 3,6 нг/мл. Фемофлор 16 - абсолютный нормоциноз. Цитология - норма. мазок - норма. Кольпоскопия - субэпителиальный эндометриоз, законченная зона трансформации. У мужа - гормональный фон в норме, спермограмма - нормоозоспермия, эякулят может быть использован в программе ЭКО/ИСМ. Сделали лапароскопию 14.09.15 (удалили спайки левого яичника с малым тазом, трубы проходимы, матка без особенностей, прижигали очаги эндометриоза, но не все, на прямой кишке и мочеточнике остались единичные). Диагноз: бесплодие первичное, эндометриоз наружный распространенный легкой степени. После чего сразу назначили лечение эндометриоза - введение в искусственный климакс. 15.09.15 уколола первый укол декапептил-депо 3,75 в/м. Гинеколог активно настаивает на протоколе ЭКО после 2-х уколов декапептила. А для лечения без ЭКО и естественной беременности нужно 4 укола декапептила (и в таком случае будут важны первые 3 цикла после последнего укола). Я на ЭКО морально пока не настроена, и мы хотели бы попробовать сами. Как вы думаете какие у меня шансы забеременеть самой или все таки стоит идти на ЭКО? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анастасия! Шансы забеременеть при ЭКО всегда выше как минимум в 2 раза, чем при естественном зачатии. Кроме этого, эндометриоз может рецидивировать. С этих позиций, лучше делать ЭКО. Однако, если вы по какой-то причине не готовы к нему, то можете попробовать забеременеть естественным путем в течение 6 месяцев после восстановления менструации. Если беременности за это время не наступит, то надо делать ЭКО. Меня смущает ваш результат на 17-ОНР, он точно укладывается в нормальные значения вашей лаборатории для этого дмц. Кроме этого, желательно сдать кровь на тестостерон, Пролактин, ТТГ, свободный Т4, антитела к ТГ и ТПО. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка. Мне - 31, мужу - 35. Но уже год беременность не наступает. Уровень АМГ у меня - 3,74. Показатели спермограммы мужа - следующие:

Абстиненция - 2 дня
Объем - 2 мл
Разжижение - 50 мин
Концентрация - 9 млн/мл
Прогрессивная активность - 14 %
Нормальная морфология - 16 %
Концентрация подвижных сперматозоидов 1,2 млн/мл
Концентрация функциональных сперматозоидов (FSC) - 0,9 млн/мл
Индекс подвижности спермы - 37
Всего сперматозоидов - 18 млн
Всего подвижных сперматозоидов - 2,4 млн
Всего функциональных сперматозоидов - 1,8 млн


Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом теста. Возможно ли зачатие с такими показателями в домашних условиях или нам стоит планировать ЭКО?

Заранее спасибо!
Написал(а):
Правда ли, что после ЭКО рожать можно только при помощи кесарево?
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 36. Трубный фактор, но одну трубу можно сохранить. Думаю вот - либо плохую удалить и попробовать прочистку второй, но врачи пугают увеличением риска внематочной беременности после прочистки трубы аж на 40%. Либо удалять обе трубы, а потом делать ЭКО. Слышала где-то, что ЭКО можно делать только три раза и если безуспешно, то дальше то ли нельзя, то ли бесполезно. Вопрос - можно делать ЭКО после удаления только одной трубы? Чтоб если не получится через ЭКО, то дальше уже невзирая на риски делать чистки единственной трубы и пытаться естественным путём забеременеть. Дайте пожалуйста совет как быть?
Написал(а):
Здравствуйте! Скажи пожалуйста в Вашем центре делают ЭКО И ИКСИ? И напишите номер телефона по которому можно записаться на приём. Спасибо.
Написал(а):
irinaaunzer писал(а):
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка. Мне - 31, мужу - 35. Но уже год беременность не наступает. Уровень АМГ у меня - 3,74. Показатели спермограммы мужа - следующие:



Абстиненция - 2 дня

Объем - 2 мл

Разжижение - 50 мин

Концентрация - 9 млн/мл

Прогрессивная активность - 14 %

Нормальная морфология - 16 %

Концентрация подвижных сперматозоидов 1,2 млн/мл

Концентрация функциональных сперматозоидов (FSC) - 0,9 млн/мл

Индекс подвижности спермы - 37

Всего сперматозоидов - 18 млн

Всего подвижных сперматозоидов - 2,4 млн

Всего функциональных сперматозоидов - 1,8 млн





Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом теста. Возможно ли зачатие с такими показателями в домашних условиях или нам стоит планировать ЭКО?



Заранее спасибо!


Здравствуйте! С такими показателями естественное зачатие маловероятно, надо делать ЭКО+ИКСИ. Однако если ранее муж не обследовался и не лечился, то ему следует сначала получить консультацию уролога и возможно пройти лечение. Но если показатели спермы не изменятся на фоне лечения не более 3-4 месяцев, то не надо терять время, надо делать ЭКО+ИКСИ. С уважением, ЭВ
Написал(а):
irinaaunzer писал(а):
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка. Мне - 31, мужу - 35. Но уже год беременность не наступает. Уровень АМГ у меня - 3,74. Показатели спермограммы мужа - следующие:



Абстиненция - 2 дня

Объем - 2 мл

Разжижение - 50 мин

Концентрация - 9 млн/мл

Прогрессивная активность - 14 %

Нормальная морфология - 16 %

Концентрация подвижных сперматозоидов 1,2 млн/мл

Концентрация функциональных сперматозоидов (FSC) - 0,9 млн/мл

Индекс подвижности спермы - 37

Всего сперматозоидов - 18 млн

Всего подвижных сперматозоидов - 2,4 млн

Всего функциональных сперматозоидов - 1,8 млн





Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом теста. Возможно ли зачатие с такими показателями в домашних условиях или нам стоит планировать ЭКО?



Заранее спасибо!


Здравствуйте! С такими показателями спермы мужа решить проблему бесплодия может только ЭКО+ИКСИ. Шансы естественного зачатия ничтожны. Однако, если ваш муж ранее не получал лечения в связи с такими показателями, то можно обратиться к урологу для решения вопроса о причинах изменений и возможного лечения. Если лечение мужа не приведет в течение 3-4 месяцев к улучшению показателей спермы, то не надо терять время, а нодо делать ЭКО+ИКСИ. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Иля писал(а):
Правда ли, что после ЭКО рожать можно только при помощи кесарево?



Здравствуйте, Иля! Нет, это не так. ЭКО не является абсолютным показанием для кесарева сечения. Однако у нашего контингента больных процент кесарева сечения высокий в связи с совокупностью разных показаний. С уважением, ЭВ
Написал(а):