Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый вечер. У меня двойной перелом лодыжки правой ноги. К сожалению, не знаю правильной формулировки этого перелома. Разлом на две части внутренней косточки и поперечный перелом малой берцовой кости в примерно первой трети или начале второй трети. Плюс открытая рана на передней части справа ниже правой косточки лодыжки. 27 июня был ровно месяц, как на вытяжке. Операцию по вживлению пластин делать не стали, сказали, что ощутимого смещения нет, все в пределах нормы, гипс не накладывали, т.к. рана открытая долго не заживала. Сейчас рана наконец-то затянулась, но еще не совсем зажила. Контрольного снимка не делали уже больее трех недель. Сегодня во время перевязки врач сказал, что возможно в пятницу будут снимать с вытяжки и накладывать гипс. На не совсем зажившую рану. А так же на вопрос о контрольном снимке ответил, что сначала гипс наложат, а потом снимок сделают. Вопрос: на сколько правильными являются предполагаемые действия моего лечащего врача и не загниет ли не совсем зажившая рана под гипсом, если его все-таки наложат в пятницу, т.е. 03.07.2015? Заранее благодарю за ответ, понимаю, что без снимков нельзя дать конкретного заключения. Единственное, что могу приложить-фото раны на данный момент.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_38251.JPG
IMG_38251.JPG
Изображение
Добрый день. На представленном снимке-гранулирующая рана, которая нуждается в выполнении перевязок. Обычно в таких случаях выполняют наложение окончатых повязок, то есть в гипсе имеется окно, через которые можно будет обрабатывать рану.
Рентгенконтроль обычно выполняют после наложения гипсовой повязки, т.к. если сначала выполнить рентгеновский снимок, затем снять скелетное вытяжение, вытащить спицу, наложить гипс, то есть выполнить множество манипуляций, способных привести к смещению отломков, рентгеновская картина не будет соответствовать действительности.
Написал(а):