Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Бетагистин-СЗ
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 73

Купить В других регионах

Бетагистин-СЗ инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бетагистин-СЗ, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бетагистин-СЗ, таблетки

Название препарата на английском языке

Betahistine

Применение при беременности и кормлении грудью

Категория действия на плод по FDA — не определена.

Побочные действия

Желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, ощущение тяжести в эпигастрии и др.), головная боль, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд и др.).

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Болезнь и синдром Меньера (в т.ч. шум в ушах и нарушения слуха), вестибулярные головокружения различного генеза (вертебробазилярная недостаточность, посттравматическая энцефалопатия, атеросклероз сосудов головного мозга, вестибулярный неврит, лабиринтит, доброкачественное позиционное головокружение после нейрохирургических операций).

Противопоказания

Гиперчувствительность, пептическая язва в активной фазе, бронхиальная астма, феохромоцитома, беременность (I триместр), детский возраст.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Меры предосторожности

Следует соблюдать осторожность при лечении больных язвенной болезнью ЖКТ (в т.ч. в анамнезе).

Отзывы 8

Сама принимаю бетагистин курсами из-за проблем с вестибулярным аппаратом. Качественное и эффективное средство, каждый пройденный курс оставляет положительный результат. Препарат хорош тем, что избавляет надолго от тошноты и головокружений без побочных проявлений, еще и стоит на порядок дешевле аналогов.
Написал(а):
Вижу хороший положительный эффект от приема, поэтому под контролем врача каждый год принимаю в профилактических целях, для улучшения работы вестибулярного аппарата. Препарат доступен по цене и удобен в применении, лучше пока аналогов не встречала. Рекомендую, если есть необходимость в применении.
Написал(а):
Это российское средство, которое применяется при вестибулярных нарушениях. Очень эффективно борется с тошнотой и головокружениями, при этом не обладает седативными свойствами, как большинство аналогичных средств, так же не влияет на показатели АД. Его можно применять как при лечении, так и для профилактики. Также можно принимать людям пожилого возраста, под наблюдением специалиста.
Написал(а):
Препарат достаточно хорошо себя зарекомендовал за счёт небольшого списка противопоказаний и своей доступностью.
Рекомендую к приемйу!
Написал(а):
У меня нарушился кровоснабжение в голову, причина этому стал остеохондроз шейного отдела. Выяснил я это проходя полное обследование. После чего невролог назначил Бетагистин-СЗ. Скажу сразу, обследование не дешевое, сделал ЭХО, рентген, анализы крови. Хорошо, что хоть таблетки недорогие. Побочек не наблюдал, дискомфорта нет во и после приема.
Написал(а):
С возрастом у людей ухудшается вестибулярный аппарат и координация немного нарушается, и как следствие это головокружения и шум в ушах. Шумов у меня пока нет, а вот голова кружится сильно, особенно когда встаю с постели. Слава Богу мой врач нашел для меня подходящий препарат, который стоит недорого и дает стойкий эффект. Принимаю регулярно, нужно принимать курсом, несколько раз в год. Довольна действием! Рекомендую!
Написал(а):
Переутомление у меня вызывает головокружение. Приходится постоянно контролировать этот процесс. Пробовала разные дженерики, все малоэффективны. Пока остановилась на этом средстве. Принимаю ежедневно, наблюдаюсь у невролога. Советую без назначения не принимать.
Написал(а):
С возрастом у меня стала сильно кружиться голова днем и вечером. В поликлинике предположили, причина — повышенное АД на фоне усталости, что провоцирует головокружение. На пробу выписали мне российский препарат Бетагистин. Я принимала 3 таблетки за день, дозировка минимальная. Стало намного легче. Постепенно буду переходить на 1 таблетку ежедневно, все это будет происходить под наблюдением врача. Побочных действий у меня не было.
Написал(а):