Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Вывихнула голеностопный сустав на прогулке. Врач сказал, нужен фиксатор сустава, но какой именно не сказал, в магазине, наверняка будут рекомендовать самый дорогой. Вывих не сильный, кто-нибудь посоветуйте хороший фиксатор.
Написал(а):
Lenka писал(а):
Здравствуйте! Вывихнула голеностопный сустав на прогулке. Врач сказал, нужен фиксатор сустава, но какой именно не сказал, в магазине, наверняка будут рекомендовать самый дорогой. Вывих не сильный, кто-нибудь посоветуйте хороший фиксатор.


Добрый вечер. Вывих-это травма которая проявляется в полном разобщении суставных концов костей. У Вас вероятнее всего имеется повреждение связочного аппарата голеностопного сустава. Для лечения этой травмы можете использовать тейп (клейкие полоски позволяющие иммобилизовать и разгрузить сустав) или ортез (фиксатор). Главное требование для фиксатора-он должен быть максимально комфортным при использовании.
Написал(а):
Я нашла вот такой *ссылка удалена* будет ли он эффективен в моем случае? Тейпы использовать не хочу, думаю, будет не удобно. Спасибо!
Написал(а):
Уважаемая Lenka, обращаю Ваше внимание, что внешняя ссылка будет удалена в соответствии с правилами форума, как только Дмитрий Валерьевич её увидит (чтобы не потерять смысл вопроса).
Учитывая, что это не первая попытка разместить ссылку на данный ресурс, напомню о том, что подобные сообщения могут быть расценены как спам, удалены, а пользователь заблокирован.
Написал(а):
Lenka писал(а):
Я нашла вот такой *ссылка удалена* будет ли он эффективен в моем случае? Тейпы использовать не хочу, думаю, будет не удобно. Спасибо!



Эффективность использования такого фиксатора для лечения повреждения связочного аппарата голеностопного сустава равна эффективности использования обычного носка.
Написал(а):