Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Настёна17 писал(а):
Здравствуйте. Мне 17 и я лешилась девственности месяц назад. Первый раз мой парень не дорвал плерву и было мало крови, после второго раза крови было существенно больше. Но меня волнует лишь одно: после каждого полового акта у меня была кровь, по началу когда парень входил в меня было больно, раза 3 точно, после этого спустя полчаса у меня появлялась кровь, и вот спустя месяц, после очередного полового акта, а у нас их было всего 6 у меня пошла кровь, на следующий день тоже. Прошу, подскажите, с чем это может быть связанно?



Здрвствуйте, Настя! Скорее всего, есть небольшая ттравма слизистой влагалища. Вам лучше показаться доктору.
Написал(а):
Здравствуйте, по результатам узи на 21 д.ц. матка 56х42х55, эндометрий 12мм, секреторный тип. полость матки дилятирована до 4 мм.Шейка матки 27 мм, б/о.
Врач на узи сказал, что должны начаться месячные, т.к. начинается отслоение эндометрия. Заключение гематометр. Но сегодня уже 2 день после узи, а цикл не начался. Перед этим делала узи в этот же цикл на 4 д.ц. Изменений в полости матки не было.
Стоит ли уже буспокоиться. Мой гинеколог в отпуске. Следующий прием только через 3 недели.
Спасибо
Написал(а):
Кристина писал(а):
Здравствуйте, по результатам узи на 21 д.ц. матка 56х42х55, эндометрий 12мм, секреторный тип. полость матки дилятирована до 4 мм.Шейка матки 27 мм, б/о.

Врач на узи сказал, что должны начаться месячные, т.к. начинается отслоение эндометрия. Заключение гематометр. Но сегодня уже 2 день после узи, а цикл не начался. Перед этим делала узи в этот же цикл на 4 д.ц. Изменений в полости матки не было.

Стоит ли уже буспокоиться. Мой гинеколог в отпуске. Следующий прием только через 3 недели.

Спасибо



Кристина, здравствуйте! У Вас есть какие -нибудь жалобы? Пока никаких причин для беспокойства нет.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Кристина писал(а):

Здравствуйте, по результатам узи на 21 д.ц. матка 56х42х55, эндометрий 12мм, секреторный тип. полость матки дилятирована до 4 мм.Шейка матки 27 мм, б/о.

Врач на узи сказал, что должны начаться месячные, т.к. начинается отслоение эндометрия. Заключение гематометр. Но сегодня уже 2 день после узи, а цикл не начался. Перед этим делала узи в этот же цикл на 4 д.ц. Изменений в полости матки не было.

Стоит ли уже буспокоиться. Мой гинеколог в отпуске. Следующий прием только через 3 недели.

Спасибо



Кристина, здравствуйте! У Вас есть какие -нибудь жалобы? Пока никаких причин для беспокойства нет.



Добрый день, Валерий Михайлович, спасибо за Ваш ответ. Жалоб нет.
Заключение узи немного "напрягло". Слово - гематометр... Пришла домой,
прочитала в Интеренете - патология и т.д и т.п. Отсюда и беспокойства.
Написал(а):
Кристина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Кристина писал(а):



Здравствуйте, по результатам узи на 21 д.ц. матка 56х42х55, эндометрий 12мм, секреторный тип. полость матки дилятирована до 4 мм.Шейка матки 27 мм, б/о.



Врач на узи сказал, что должны начаться месячные, т.к. начинается отслоение эндометрия. Заключение гематометр. Но сегодня уже 2 день после узи, а цикл не начался. Перед этим делала узи в этот же цикл на 4 д.ц. Изменений в полости матки не было.



Стоит ли уже буспокоиться. Мой гинеколог в отпуске. Следующий прием только через 3 недели.



Спасибо






Кристина, здравствуйте! У Вас есть какие -нибудь жалобы? Пока никаких причин для беспокойства нет.






Добрый день, Валерий Михайлович, спасибо за Ваш ответ. Жалоб нет.

Заключение узи немного "напрягло". Слово - гематометр... Пришла домой,

прочитала в Интеренете - патология и т.д и т.п. Отсюда и беспокойства.



Кристина, дождитесь месячных. Дальше, посмотрим.
Написал(а):
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста , что это.Мне 35 лет.Месячные начались в 11 лет.Цикл был (да и есть) почти регулярные.Как то практически сразу месячные были довольно обильные.Не то что бы совсем , ну около 5-7 дней и довольно обильные.Не беременела , половой жизнью с другими людьми не жила(аутоэротистка).Инфекциями ЗПП не болела.Правда много лет у меня Кандидоз.Месячные очень болезненные правда всегда были(да и сейчас так).Тупая ноющая очень сильная боль в области шейки матки больше с левой стороны.Если её пощупать у меня шейка матки кривая(всегда была такая) отклонена как бы влево и при месячных это место болит так что надо несколько (от 2 до 4)таблеток обезболивающего , иначе я даже не могу ходить от боли.
А теперь самое главное.Полтора года назад я заметила что месячные стали более скудными , меньше крови больше коричневой мазни.Вначеле месячных и в конце.Этот период около двух дней до и после.Но иногда за эти полтора года бывало и так , что месячные как обычно было раньше.Обильные и крови больше чем мазни.До 33 лет мазни вообще не было почти.Только в самом начале с 11до 13 лет где то.
А недавно то есть перед месячными началась мазня, я думала это как обычно у меня.Но мазня два дня побыла и прошла и вышел как кусочек скомканной слизистой , около 2см на 5мм.И всё на этом сами месячные не приши.Или это такие были месячные.Это было вчера вечером вышла эта слизистая.А сегодня нет никаких выделений вообще , всё чисто будто месячные прошли. Стала многое читать , что это может быть.Стало страшно.Написано в разных статьях , что коричневая мазня бывает при разрастании эндометрия.А это заболевание опасно переходом в рак. Скажите , то что я описала похоже на разрастание эндометрия?При разрастании эндометрия пишут , что месячные очень обильные.Они у меня раньше были обильные , а последние полтора года оскудели.Больше коричневой мазни и меньше крови.Но тем не менее хотела б знать.К гинекологу никогда не ходила.Стесняюсь и боюсь.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста , что это.Мне 35 лет.Месячные начались в 11 лет.Цикл был (да и есть) почти регулярные.Как то практически сразу месячные были довольно обильные.Не то что бы совсем , ну около 5-7 дней и довольно обильные.Не беременела , половой жизнью с другими людьми не жила(аутоэротистка).Инфекциями ЗПП не болела.Правда много лет у меня Кандидоз.Месячные очень болезненные правда всегда были(да и сейчас так).Тупая ноющая очень сильная боль в области шейки матки больше с левой стороны.Если её пощупать у меня шейка матки кривая(всегда была такая) отклонена как бы влево и при месячных это место болит так что надо несколько (от 2 до 4)таблеток обезболивающего , иначе я даже не могу ходить от боли.

А теперь самое главное.Полтора года назад я заметила что месячные стали более скудными , меньше крови больше коричневой мазни.Вначеле месячных и в конце.Этот период около двух дней до и после.Но иногда за эти полтора года бывало и так , что месячные как обычно было раньше.Обильные и крови больше чем мазни.До 33 лет мазни вообще не было почти.Только в самом начале с 11до 13 лет где то.

А недавно то есть перед месячными началась мазня, я думала это как обычно у меня.Но мазня два дня побыла и прошла и вышел как кусочек скомканной слизистой , около 2см на 5мм.И всё на этом сами месячные не приши.Или это такие были месячные.Это было вчера вечером вышла эта слизистая.А сегодня нет никаких выделений вообще , всё чисто будто месячные прошли. Стала многое читать , что это может быть.Стало страшно.Написано в разных статьях , что коричневая мазня бывает при разрастании эндометрия.А это заболевание опасно переходом в рак. Скажите , то что я описала похоже на разрастание эндометрия?При разрастании эндометрия пишут , что месячные очень обильные.Они у меня раньше были обильные , а последние полтора года оскудели.Больше коричневой мазни и меньше крови.Но тем не менее хотела б знать.К гинекологу никогда не ходила.Стесняюсь и боюсь.



Наталья,здравствуйте! В любом случае, Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза. У Вас нет онкологического заболевания, все значительно проще, скорее всего, это аденомиоз, но без обследования ничего точно утверждать нельзя.
Написал(а):
Спасибо Валерий Михайлович.Понятно.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Спасибо Валерий Михайлович.Понятно.



На здоровье! Будут вопросы- пишите!
Написал(а):
Добрый вечер! С искренним уважением и почитанием прошу помощи. На протяжении 12 лет мучаюсь с женскими заболеваниями ( периодические, ноющие боли внизу живота, зуд, жжение наружных половых органов, учащенное мочеиспускание ( постоянное чувство давления на мочевой пузырь) всегда все анализы хорошие (циторгамма, все инфекции,гормоны,узи мп., почек, кроме посева на микрофлору с антибиотикочувствительность ( там обнаруживают энтерококус фенкалис 10*7 степени) чувствительна к амоксицилину,ампиницилину, ванкомицину, ципрофлоксацину. Несколько раз было лечение (Циплокс,метронидазол, платифиллин, ванночки с хлоргесидином) останавливается на несколько месяцев, а потом снова. Прошу помощи, может лечение нужно другое?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Nata1973 писал(а):

Добрый вечер! С искренним уважением и почитанием прошу помощи. На протяжении 12 лет мучаюсь с женскими заболеваниями ( периодические, ноющие боли внизу живота, зуд, жжение наружных половых органов, учащенное мочеиспускание ( постоянное чувство давления на мочевой пузырь) всегда все анализы хорошие (циторгамма, все инфекции,гормоны,узи мп., почек, кроме посева на микрофлору с антибиотикочувствительность ( там обнаруживают энтерококус фенкалис 10*7 степени) чувствительна к амоксицилину,ампиницилину, ванкомицину, ципрофлоксацину. Несколько раз было лечение (Циплокс,метронидазол, платифиллин, ванночки с хлоргесидином) останавливается на несколько месяцев, а потом снова. Прошу помощи, может лечение нужно другое?






Пришлите мне все результаты Ваших исследований!
Написал(а):
Nata1973 писал(а):
Добрый вечер! С искренним уважением и почитанием прошу помощи. На протяжении 12 лет мучаюсь с женскими заболеваниями ( периодические, ноющие боли внизу живота, зуд, жжение наружных половых органов, учащенное мочеиспускание ( постоянное чувство давления на мочевой пузырь) всегда все анализы хорошие (циторгамма, все инфекции,гормоны,узи мп., почек, кроме посева на микрофлору с антибиотикочувствительность ( там обнаруживают энтерококус фенкалис 10*7 степени) чувствительна к амоксицилину,ампиницилину, ванкомицину, ципрофлоксацину. Несколько раз было лечение (Циплокс,метронидазол, платифиллин, ванночки с хлоргесидином) останавливается на несколько месяцев, а потом снова. Прошу помощи, может лечение нужно другое?



Пришлите мне все результаты Ваших исследований!
Написал(а):
здравствуйте!!вот у меня такая ситуация помогите мне пожалуйсто советом!!я ходила на узи и мне поставили диагноз поликистоз яичников!яичники болят и месячных нету уже 3 месяца!!какие препараты применять или что то еще пройти обслеледавание
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я сейчас в другом городе, без полиса. У меня уже 30-33 недели беременности, на учете не где не стою. Было одно УЗИ. Только в конце месяца поеду домой, и сразу пойду в Женскую Консультацию. Вопрос, поставят ли меня на учет на таком боьшом сроке?
Написал(а):
елена писал(а):
здравствуйте!!вот у меня такая ситуация помогите мне пожалуйсто советом!!я ходила на узи и мне поставили диагноз поликистоз яичников!яичники болят и месячных нету уже 3 месяца!!какие препараты применять или что то еще пройти обслеледавание



Елена, добрый вечер! При поликистозе яичников болей внизу живота обычно не бывает. Вам необходимо пройти гормональные тесты. Их Вам назначит врач гинеколог в женской консультациии. Если будут проблемы, напишите.
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я сейчас в другом городе, без полиса. У меня уже 30-33 недели беременности, на учете не где не стою. Было одно УЗИ. Только в конце месяца поеду домой, и сразу пойду в Женскую Консультацию. Вопрос, поставят ли меня на учет на таком боьшом сроке?



На учет Вас обязательно поставят.
Написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович,
Сегодня получила результаты анализов. Помогите понять. гинеколог ничего не сказал...

1. 31.03 сдавала анализы на гормоны, были следующие результаты:
ТТГ - 1,41 ЛГ - 4,78 ФСГ - 5,95
18.05 гинеколог просила сдать еще раз в другой лаборатории:
ТТГ - 1,47 ЛГ - 4,64 ФСГ - 12,1(!!!) В 2 раза выше!
Возможно такое изменение за неполных 2 месяца?? И что делать?
Остальные результаты: эстрадиол (Е2), ДГЭА-С, тестостерон, Т4, пролактин - в норме.

2.
цитология: цитограмма восполения ASC-US. Мазок близок к атрофическому
типу (Эп. плоск. поверхн. и промеж. типа, слизь, флора отсутств.)

3. лаборатория гемостаза. кол-во тромбоцитов - 300х10,9; протромб. время 12,9 (норма 12-15), фибриноген - 3,6.
нафтоловый и этаноловый тест - с/пол. (ранее всегда был отр.)
ортофенатролиновый тест - отр.
мно - 0,97

ОАМ,ОАК, серологическое исследование, биохим. анализ крови - норма.

Спасибо
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Nata1973 писал(а):

Добрый вечер! С искренним уважением и почитанием прошу помощи. На протяжении 12 лет мучаюсь с женскими заболеваниями ( периодические, ноющие боли внизу живота, зуд, жжение наружных половых органов, учащенное мочеиспускание ( постоянное чувство давления на мочевой пузырь) всегда все анализы хорошие (циторгамма, все инфекции,гормоны,узи мп., почек, кроме посева на микрофлору с антибиотикочувствительность ( там обнаруживают энтерококус фенкалис 10*7 степени) чувствительна к амоксицилину,ампиницилину, ванкомицину, ципрофлоксацину. Несколько раз было лечение (Циплокс,метронидазол, платифиллин, ванночки с хлоргесидином) останавливается на несколько месяцев, а потом снова. Прошу помощи, может лечение нужно другое?






Пришлите мне все результаты Ваших исследований!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
WP_20160523_20_51_48_Pro.jpg
WP_20160523_20_51_48_Pro.jpg
Изображение
WP_20160523_20_51_48_Pro_cr.png
WP_20160523_20_51_48_Pro_cr.png
Изображение
WP_20160523_20_52_12_Pro.jpg
WP_20160523_20_52_12_Pro.jpg
Изображение
WP_20160523_20_52_21_Pro.jpg
WP_20160523_20_52_21_Pro.jpg
Изображение
WP_20160523_20_52_31_Pro.jpg
WP_20160523_20_52_31_Pro.jpg
Изображение
Nata1973 писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Nata1973 писал(а):



Добрый вечер! С искренним уважением и почитанием прошу помощи. На протяжении 12 лет мучаюсь с женскими заболеваниями ( периодические, ноющие боли внизу живота, зуд, жжение наружных половых органов, учащенное мочеиспускание ( постоянное чувство давления на мочевой пузырь) всегда все анализы хорошие (циторгамма, все инфекции,гормоны,узи мп., почек, кроме посева на микрофлору с антибиотикочувствительность ( там обнаруживают энтерококус фенкалис 10*7 степени) чувствительна к амоксицилину,ампиницилину, ванкомицину, ципрофлоксацину. Несколько раз было лечение (Циплокс,метронидазол, платифиллин, ванночки с хлоргесидином) останавливается на несколько месяцев, а потом снова. Прошу помощи, может лечение нужно другое?












Пришлите мне все результаты Ваших исследований!

Написал(а):
Прикрепленные файлы:
WP_20160523_20_52_43_Pro.jpg
WP_20160523_20_52_43_Pro.jpg
Изображение
WP_20160523_20_52_54_Pro.jpg
WP_20160523_20_52_54_Pro.jpg
Изображение
WP_20160523_20_53_03_Pro.jpg
WP_20160523_20_53_03_Pro.jpg
Изображение
WP_20160523_20_53_11_Pro.jpg
WP_20160523_20_53_11_Pro.jpg
Изображение
WP_20160523_20_53_27_Pro.jpg
WP_20160523_20_53_27_Pro.jpg
Изображение
Nata1973 писал(а):

Nata1973 писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):










Nata1973 писал(а):







Добрый вечер! С искренним уважением и почитанием прошу помощи. На протяжении 12 лет мучаюсь с женскими заболеваниями ( периодические, ноющие боли внизу живота, зуд, жжение наружных половых органов, учащенное мочеиспускание ( постоянное чувство давления на мочевой пузырь) всегда все анализы хорошие (циторгамма, все инфекции,гормоны,узи мп., почек, кроме посева на микрофлору с антибиотикочувствительность ( там обнаруживают энтерококус фенкалис 10*7 степени) чувствительна к амоксицилину,ампиницилину, ванкомицину, ципрофлоксацину. Несколько раз было лечение (Циплокс,метронидазол, платифиллин, ванночки с хлоргесидином) останавливается на несколько месяцев, а потом снова. Прошу помощи, может лечение нужно другое?
























Пришлите
мне все результаты Ваших исследований!


Написал(а):
Прикрепленные файлы:
WP_20160523_20_53_35_Pro.jpg
WP_20160523_20_53_35_Pro.jpg
Изображение
WP_20160523_20_53_46_Pro.jpg
WP_20160523_20_53_46_Pro.jpg
Изображение