Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. Мне 50 лет, есть сбои М (они стали "квартальные") Читала, что БТ в этот период стабильная. У меня скачет от36,3 до 36,8. Это нормально?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте. Мне 50 лет, есть сбои М (они стали "квартальные") Читала, что БТ в этот период стабильная. У меня скачет от36,3 до 36,8. Это нормально?



Да, это номально. А зачем измерять базальную температуру?
Написал(а):
Nata1973 писал(а):

Nata1973 писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):










Nata1973 писал(а):







Добрый вечер! С искренним уважением и почитанием прошу помощи. На протяжении 12 лет мучаюсь с женскими заболеваниями ( периодические, ноющие боли внизу живота, зуд, жжение наружных половых органов, учащенное мочеиспускание ( постоянное чувство давления на мочевой пузырь) всегда все анализы хорошие (циторгамма, все инфекции,гормоны,узи мп., почек, кроме посева на микрофлору с антибиотикочувствительность ( там обнаруживают энтерококус фенкалис 10*7 степени) чувствительна к амоксицилину,ампиницилину, ванкомицину, ципрофлоксацину. Несколько раз было лечение (Циплокс,метронидазол, платифиллин, ванночки с хлоргесидином) останавливается на несколько месяцев, а потом снова. Прошу помощи, может лечение нужно другое?




Nata1973 писал(а):

Nata1973 писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):










Nata1973 писал(а):







Добрый вечер! С искренним уважением и почитанием прошу помощи. На протяжении 12 лет мучаюсь с женскими заболеваниями ( периодические, ноющие боли внизу живота, зуд, жжение наружных половых органов, учащенное мочеиспускание ( постоянное чувство давления на мочевой пузырь) всегда все анализы хорошие (циторгамма, все инфекции,гормоны,узи мп., почек, кроме посева на микрофлору с антибиотикочувствительность ( там обнаруживают энтерококус фенкалис 10*7 степени) чувствительна к амоксицилину,ампиницилину, ванкомицину, ципрофлоксацину. Несколько раз было лечение (Циплокс,метронидазол, платифиллин, ванночки с хлоргесидином) останавливается на несколько месяцев, а потом снова. Прошу помощи, может лечение нужно другое?
























Пришлите
мне все результаты Ваших исследований!





Здравствуйте,
Наталья! Исходя из Ваших жалоб и результатов обследования, можно предположить наличие цисталгии.
Здесь довольно подробно и доходчиво изложена суть проблемы: https://nebolet.com/bolezni/cistalgija.html


Что
касается результата посева, скорее всего была нарушена техника сбора
мочи. Остановитесь в бесконечной сдаче ненужных анализов. Поищите
специалиста, занимающегося лечением цисталгии. Будут вопросы - пишите!























Пришлите
мне все результаты Ваших исследований!


Написал(а):
Кристина писал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович,

Сегодня получила результаты анализов. Помогите понять. гинеколог ничего не сказал...



1. 31.03 сдавала анализы на гормоны, были следующие результаты:

ТТГ - 1,41 ЛГ - 4,78 ФСГ - 5,95

18.05 гинеколог просила сдать еще раз в другой лаборатории:

ТТГ - 1,47 ЛГ - 4,64 ФСГ - 12,1(!!!) В 2 раза выше!

Возможно такое изменение за неполных 2 месяца?? И что делать?

Остальные результаты: эстрадиол (Е2), ДГЭА-С, тестостерон, Т4, пролактин - в норме.



2.

цитология: цитограмма восполения ASC-US. Мазок близок к атрофическому

типу (Эп. плоск. поверхн. и промеж. типа, слизь, флора отсутств.)



3. лаборатория гемостаза. кол-во тромбоцитов - 300х10,9; протромб. время 12,9 (норма 12-15), фибриноген - 3,6.

нафтоловый и этаноловый тест - с/пол. (ранее всегда был отр.)

ортофенатролиновый тест - отр.

мно - 0,97



ОАМ,ОАК, серологическое исследование, биохим. анализ крови - норма.



Спасибо



Кристина, здравствуйте! Уровни ФСГ/ Меняются в зависимости от дня менструального цикла, поэтому контролировать этот показатель необходимо на один и тот же день цикла. Что касается нафтолового и этанолового тестов - они недостаточно специфичны. Если у Вас есть угроза образования тромбов или сосудитые заболевания, Вам необходимо обратиться к кардиологу и гематологу.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Кристина писал(а):

Здравствуйте, Валерий Михайлович,



Сегодня получила результаты анализов. Помогите понять. гинеколог ничего не сказал...







1. 31.03 сдавала анализы на гормоны, были следующие результаты:



ТТГ - 1,41 ЛГ - 4,78 ФСГ - 5,95



18.05 гинеколог просила сдать еще раз в другой лаборатории:



ТТГ - 1,47 ЛГ - 4,64 ФСГ - 12,1(!!!) В 2 раза выше!



Возможно такое изменение за неполных 2 месяца?? И что делать?



Остальные результаты: эстрадиол (Е2), ДГЭА-С, тестостерон, Т4, пролактин - в норме.







2.



цитология: цитограмма восполения ASC-US. Мазок близок к атрофическому



типу (Эп. плоск. поверхн. и промеж. типа, слизь, флора отсутств.)







3. лаборатория гемостаза. кол-во тромбоцитов - 300х10,9; протромб. время 12,9 (норма 12-15), фибриноген - 3,6.



нафтоловый и этаноловый тест - с/пол. (ранее всегда был отр.)



ортофенатролиновый тест - отр.



мно - 0,97







ОАМ,ОАК, серологическое исследование, биохим. анализ крови - норма.







Спасибо






Кристина, здравствуйте! Уровни ФСГ/ Меняются в зависимости от дня менструального цикла, поэтому контролировать этот показатель необходимо на один и тот же день цикла. Что касается нафтолового и этанолового тестов - они недостаточно специфичны. Если у Вас есть угроза образования тромбов или сосудитые заболевания, Вам необходимо обратиться к кардиологу и гематологу.



Спасибо за Ваш ответ. Что Вы скажите по поводу онкоцитологии. Назначили
свечи Гексикон по 1 на ночь. Но после первой свечи утром и вечером
промазало алым цветом. Больше ставить не стала. Гинеколог в отпуске.
Спасибо
ФСГ - 1 раз сдавала на 4 д.ц., 2 раз на 5 д.ц.
Написал(а):
Кристина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Кристина писал(а):



Здравствуйте, Валерий Михайлович,







Сегодня получила результаты анализов. Помогите понять. гинеколог ничего не сказал...















1. 31.03 сдавала анализы на гормоны, были следующие результаты:







ТТГ - 1,41 ЛГ - 4,78 ФСГ - 5,95







18.05 гинеколог просила сдать еще раз в другой лаборатории:







ТТГ - 1,47 ЛГ - 4,64 ФСГ - 12,1(!!!) В 2 раза выше!







Возможно такое изменение за неполных 2 месяца?? И что делать?







Остальные результаты: эстрадиол (Е2), ДГЭА-С, тестостерон, Т4, пролактин - в норме.















2.







цитология: цитограмма восполения ASC-US. Мазок близок к атрофическому







типу (Эп. плоск. поверхн. и промеж. типа, слизь, флора отсутств.)















3. лаборатория гемостаза. кол-во тромбоцитов - 300х10,9; протромб. время 12,9 (норма 12-15), фибриноген - 3,6.







нафтоловый и этаноловый тест - с/пол. (ранее всегда был отр.)







ортофенатролиновый
тест - отр.







мно - 0,97















ОАМ,ОАК, серологическое исследование, биохим. анализ крови - норма.















Спасибо












Кристина, здравствуйте! Уровни ФСГ/ Меняются в зависимости от дня менструального цикла, поэтому контролировать этот показатель необходимо на один и тот же день цикла. Что касается нафтолового и этанолового тестов - они недостаточно специфичны. Если у Вас есть угроза образования тромбов или сосудитые заболевания, Вам необходимо обратиться к кардиологу и гематологу.






Спасибо за Ваш ответ. Что Вы скажите по поводу онкоцитологии. Назначили

свечи Гексикон по 1 на ночь. Но после первой свечи утром и вечером

промазало алым цветом. Больше ставить не стала. Гинеколог в отпуске.

Спасибо

ФСГ - 1 раз сдавала на 4 д.ц., 2 раз на 5 д.ц.



Добрый день! Ничего не скажу по-поводу онкоцитологии, так как этот анализ неинформативен. Стандартом цитологического обследования являются РАР тест и жидкостная онкоцитология. Результаты зависят от возраста. Сколько
Вам лет?
Написал(а):
здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ пролактина, что это значит

результат 10,1
Написал(а):
Ольга писал(а):
здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ пролактина, что это значит



результат 10,1


Ольга, необходимо знать референсные значения лаборатории, в которой производился анализ, но скорее всего. это нормальное значение.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Ольга писал(а):

здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ пролактина, что это значит







результат 10,1




Ольга, необходимо знать референсные значения лаборатории, в которой производился анализ, но скорее всего. это нормальное значение.




Валерий Михайлович, а что этот анализ вообще означает?
фолликулярная фаза 4,5-33,0
овуляторная 6,3-46,0
лютеиновая фаза 4,9-40,0
1й триместр 3,2-43,0
2й триместр 13,0-166,0
3й триместр 13,0-318,0
Написал(а):
Ольга писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Ольга писал(а):



здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ пролактина, что это значит















результат
10,1








Ольга, необходимо знать референсные значения лаборатории, в которой производился анализ, но скорее всего. это нормальное значение.








Валерий Михайлович, а что этот анализ вообще означает?

фолликулярная фаза 4,5-33,0

овуляторная 6,3-46,0

лютеиновая фаза 4,9-40,0

1й триместр 3,2-43,0

2й триместр 13,0-166,0

3й триместр 13,0-318,0



Это означают пределы нормальных колебаний пролактина в разные фазы менструального цикла и в различные периоды беременности.
Написал(а):
Валерий Михайлович, добрый день! Мне 48 лет, последнии месячные были в середине декабря 2015 г, в марте 2016 была у гениколога
, сдавала анализы и делала узи - у меня начался климакс, яичники по узи "пустые" . Скажите пожалуйста, можно ли жить половой жизнью уже не предохраняясь ?
Написал(а):
Лена писал(а):
Валерий Михайлович, добрый день! Мне 48 лет, последнии месячные были в середине декабря 2015 г, в марте 2016 была у гениколога

, сдавала анализы и делала узи - у меня начался климакс, яичники по узи "пустые" . Скажите пожалуйста, можно ли жить половой жизнью уже не предохраняясь ?



Желательно предохраняться еще около 2 лет после последних месячных, так как возможны единичные овуляции.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 19 лет. Была у гинеколога и она сказала сдать анализ онкоцитологию. Вот узнала результат и не могу его расшифровать: Клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв без признаков апатии, коккобациллярная флора, ключевые клетки, лейкоциты 30-40 в п/зр. Заранее спасибо.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте, мне 19 лет. Была у гинеколога и она сказала сдать анализ онкоцитологию. Вот узнала результат и не могу его расшифровать: Клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв без признаков апатии, коккобациллярная флора, ключевые клетки, лейкоциты 30-40 в п/зр. Заранее спасибо.



Юлия, рака шейки матки у Вас нет, но необходимо проходить РАР-тест. онкоцитология малоинформативна.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня задержка месячных 16 дней, тесты отрицательные, делала на 7 день, на 10 и сегодня. Грудь чувствительная, особенно соски. Прибавила заметно в весе в последнее время, хотя образ жизни обычный. Цикл у меня 35 дней, но хотя когда как, постоянно сбивается, задержки периодически бывают, были на 7 и 10 дней, но гинеколог ничего не сказал, назначил таблетки, но я не успела их купить, месячные начались сами. Так и сейчас думала, что начнутся. Знаю, что в любом случае это не нормально, если постоянно задержки месячных, но беременности нет. Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте! У меня задержка месячных 16 дней, тесты отрицательные, делала на 7 день, на 10 и сегодня. Грудь чувствительная, особенно соски. Прибавила заметно в весе в последнее время, хотя образ жизни обычный. Цикл у меня 35 дней, но хотя когда как, постоянно сбивается, задержки периодически бывают, были на 7 и 10 дней, но гинеколог ничего не сказал, назначил таблетки, но я не успела их купить, месячные начались сами. Так и сейчас думала, что начнутся. Знаю, что в любом случае это не нормально, если постоянно задержки месячных, но беременности нет. Заранее спасибо за ответ!



Здравствуйте, Галина! Сколько Вам лет и есть ли заинтересованность в беременности?
Написал(а):
добрый день! назначили принимать дюфастон,т.к тонкий эндометрий с 14 по 25 день цикла. до месячных неделя ,базальная температура 37,2 .может ли это быть признаком беременности?
Написал(а):
алина писал(а):
добрый день! назначили принимать дюфастон,т.к тонкий эндометрий с 14 по 25 день цикла. до месячных неделя ,базальная температура 37,2 .может ли это быть признаком беременности?



Нет, это признак действия собственного прогестерона, или принимаемого Вами дюфастона. Дождитесь срока месячных. При задержке от одного дня - тест на беременность и анализ крови на Х Г Ч.
Написал(а):
Добрый день! Мне назначили ОК Регулон на 9 день цикла. Подскажите, пожалуйста, сколько таблеток мне необходимо выпить: 21 или меньше на 8? И есть ли вероятность забеременеть при такой схеме приема препарата, если не предохраняться? Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, доктор.
Пролечила эрозию шейки матки. Результаты ВПЧ16,18,31,35- не обнаружены. Имею миомы матки д.7,8,9,13мм. Можно ли мне ехать на отдых в Соль-Илецк (грязелечение гинекологических заболеваний)? Прочитала,то есть противопоказания - опухоли.....
Спасибо, Нина
Написал(а):