Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Мне 23 года и я скоро выхожу замуж. Но у меня "это" будет в первый раз. Дело в том, что свадьба выпадает прямо на день овуляции. А я слышала что и в первый раз можно забеременень. Но я пока не хочу детей, а мой будущий муж не хочет предохраняться ни вкакую. Я читала про пластырь Евра. Можно ли мне его использовать или нет? Т. К. Написано что его нужно клеить в первый день менструации. Но я пока не живу половой жизнью. Не будет ли вредно или вы подскажите другой способ предохранения. Естественно кроме презерватива. И говорят что прерванный половой акт тоже не защищает от беременности. А аборт я ни в коем случае делать никогда не буду. Вот не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста. Потому что я очень переживаю по этому поводу
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Мне 23 года и я скоро выхожу замуж. Но у меня "это" будет в первый раз. Дело в том, что свадьба выпадает прямо на день овуляции. А я слышала что и в первый раз можно забеременень. Но я пока не хочу детей, а мой будущий муж не хочет предохраняться ни вкакую. Я читала про пластырь Евра. Можно ли мне его использовать или нет? Т. К. Написано что его нужно клеить в первый день менструации. Но я пока не живу половой жизнью. Не будет ли вредно или вы подскажите другой способ предохранения. Естественно кроме презерватива. И говорят что прерванный половой акт тоже не защищает от беременности. А аборт я ни в коем случае делать никогда не буду. Вот не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста. Потому что я очень переживаю по этому поводу



Екатерина, здравствуйте! Попробуйте пойти на консультацию к гинекологу. Вы девственица. поэтому никто не станет Вас смотреть и Вы всегда можете отказаться от осмотра. Но подробно обсудить с доктором проблему контрацепции вполне возможно. Вы можете использовать пластырь Евра, если нет противопоказания для применения комбинированных контрацептивов, таких как мигрень, другие сосудистые расстройства и прочие. Внимательно прочтите инструкцию.
Написал(а):
Добрый день! У меня появился зуд, выделений никаких не было, мазала детским кремом и через 2 дня все прошло. Уехала на 2 недели на море, ничего не беспокоило. По приезду, через пару дней после полового контакта с моим мч, опять появился зуд, на этот раз с небольшим жжением. Партнер постоянный, вместе больше 4х лет, на ИППП обследовались месяца 2 назад, ничего не было обнаружено. Что это может быть? Может ли это быть невылеченная молочница, симптомы которой сами прошли в первый раз?
Написал(а):
Anna писал(а):
Добрый день! У меня появился зуд, выделений никаких не было, мазала детским кремом и через 2 дня все прошло. Уехала на 2 недели на море, ничего не беспокоило. По приезду, через пару дней после полового контакта с моим мч, опять появился зуд, на этот раз с небольшим жжением. Партнер постоянный, вместе больше 4х лет, на ИППП обследовались месяца 2 назад, ничего не было обнаружено. Что это может быть? Может ли это быть невылеченная молочница, симптомы которой сами прошли в первый раз?



Anna, здравствуйте! Обычно в таких ситуациях можно воспользоваться свечами Гексикон по 1, 2 раза в сутки интравагинально в течение 5 дней. Но лучше обратиться к Вашему доктору.
Написал(а):
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,если был незащищенный половой акт и я переживаю,хотела быть выпить таблетку,пока не прошло еще 24 часа. Но у меня имеются инфекционные заболевания,ВПЧ 16 типа и уреаплазма уреалитикум.Это как-то повлияет и какие в таком случае можно принять таблетки,чтобы оказали наименьший вред здоровью? Заранее спасибо.
Написал(а):
Madi писал(а):
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,если
был незащищенный половой акт и я переживаю,хотела быть выпить таблетку,пока не прошло еще 24 часа. Но у меня имеются инфекционные заболевания,ВПЧ 16 типа и уреаплазма уреалитикум.Это как-то повлияет и какие в таком случае можно принять таблетки,чтобы оказали наименьший вред здоровью? Заранее спасибо.



Принимайте свою таблетку без всяких опасений.
Написал(а):
Добрый день. Мне 39 лет. Обнаружена миома матки. Два узла: один 2 см.другой 7.5 см. Матка увеличена до 11-12 недель. Рекомендована надвлагалищная ампутация матки и труб. Из-за сильного кифосколиоза грудо-поясничного отделов и сложного строения легких. дыхательной недостаточности 2 ст. анастозиолог сказал о возможности только местной анастезии новокаином.
У меня сомнения на счет допустимости такой анастезии при такой операции. Насколько я буду испытывать болевые ощущения в ходе операции и после нее.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день. Мне 39 лет. Обнаружена миома матки. Два узла: один 2 см.другой 7.5 см. Матка увеличена до 11-12 недель. Рекомендована надвлагалищная ампутация матки и труб. Из-за сильного кифосколиоза грудо-поясничного отделов и сложного строения легких. дыхательной недостаточности 2 ст. анастозиолог сказал о возможности только местной анастезии новокаином.

У меня сомнения на счет допустимости такой анастезии при такой операции. Насколько я буду испытывать болевые ощущения в ходе операции и после нее.



Наталья, добрый вечер! Теоретически, такое вмешательство можно провести под местной анестезией, правда, я давно не слышал, чтобы нечто подобное делали у нас в Петербурге. Помимо проведения местной анастезии, внутривенно вводят специальные препараты для седации. В послеоперационном периоде применяются стандартные обезболивающие. В каком городе Вы живете?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день. Мне 39 лет. Обнаружена миома матки. Два узла: один 2 см.другой 7.5 см. Матка увеличена до 11-12 недель. Рекомендована надвлагалищная ампутация матки и труб. Из-за сильного кифосколиоза грудо-поясничного отделов и сложного строения легких. дыхательной недостаточности 2 ст. анастозиолог сказал о возможности только местной анастезии новокаином.

У меня сомнения на счет допустимости такой анастезии при такой операции. Насколько я буду испытывать болевые ощущения в ходе операции и после нее.



Наталья, добрый вечер! Теоретически, такое вмешательство можно провести
под местной анестезией, правда, я давно не слышал, чтобы нечто подобное
делали у нас в Петербурге. Помимо проведения местной анастезии,
внутривенно вводят специальные препараты для седации. В
послеоперационном периоде применяются стандартные обезболивающие. В
каком городе Вы живете?
Подробнее: http://www.medsovet.info/forum/topic_210905/page_53
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите что за анализ -кольпоскопия,как он делается и надо ли как то подготовиться к нему,а ещё меня интересует,что такое выскабливание какого то канала,мне его назначили + к биопсии,это очень больно?просто меня предупредили что это будет проходить на живую....
Написал(а):
катерина писал(а):
Здравствуйте,подскажите
что за анализ -кольпоскопия,как он делается и надо ли как то подготовиться к нему,а ещё меня интересует,что такое выскабливание какого то канала,мне его назначили + к биопсии,это очень больно?просто меня предупредили что это будет проходить на живую....
Написал(а):
катерина писал(а):
Здравствуйте,подскажите
что за анализ -кольпоскопия,как он делается и надо ли как то подготовиться к нему,а ещё меня интересует,что такое выскабливание какого то канала,мне его назначили + к биопсии,это очень больно?просто меня предупредили что это будет проходить на живую....


Здравствуйте, Катерина! Кольпоскопия - метод визуализации шейки матки,
то есть шейка матки осматривается с помощью специального микроскопа.
Процедура абсолютно безболезненна. Специальной подготовки не требуется. В
течение 2 суток перед кольпоскопией нельзя спринцеваться и жить половой
жизнью. Что касается выскабливания цервикального канала и биопсии: Вам
обязаны провести местную анестезию или внутривенный наркоз. Без этого проводить подобное
вмешательство, особенно если идет речь о гистероскопии, нельзя! Если Вам отказывают в обезболивании, Ваше право
отказаться от проведения вмешательства и обращаться к руководителю
данного учреждения.
Написал(а):
Добрый день, Валерий Михайлович. По результатам узи функциональные 3 кисты по 30мм. Задержка цикла (последний цикл был 02.07.) По рекомендации гинеколога пропила 10 дней по 2 т. Дюфастон, на 6 день после отмены препарата появились слабые выделения. Сегодня выделения 2 день кровянистые, но слабые. Можно ли считать эти выделения первыми днями нового цикла? Завтра я должна сдать анализы на гормоны (скрининг) в области. Подготовка на ВРТ (ЭКО). Гинеколог в городе советует не говорить о приеме Дюфастона в областной клинике, сдать анализы и после наблюдаться по месту жительства. Как препарат повлияет на результаты гормональных анализов? С первого дня нового цикла прописан прием Цикловита.
Спасибо, Светлана
Написал(а):
Светлана писал(а):
Добрый день, Валерий Михайлович. По результатам узи функциональные 3 кисты по 30мм. Задержка цикла (последний цикл был 02.07.) По рекомендации гинеколога пропила 10 дней по 2 т. Дюфастон, на 6 день после отмены препарата появились слабые выделения. Сегодня выделения 2 день кровянистые, но слабые. Можно ли считать эти выделения первыми днями нового цикла? Завтра я должна сдать анализы на гормоны (скрининг) в области. Подготовка на ВРТ (ЭКО). Гинеколог в городе советует не говорить о приеме Дюфастона в областной клинике, сдать анализы и после наблюдаться по месту жительства. Как препарат повлияет на результаты гормональных анализов? С первого дня нового цикла прописан прием Цикловита.

Спасибо, Светлана



Светлана, здравствуйте! Начнем с конца: витаминные добавки к лекарственным средствам не относятся, их прием не имеет смысла. Прием дюфастона никак не повлияет на результаты исследований. Перед сдачей анализов Вам необходимо предупредить доктора, что менструальноподобная реакция индуцирована приемом Дюфастона.
Написал(а):
Добрый день, Валерий Михайлович.
Я из другого города и у нас нет нормального врача,чтобы с ним проконсультироваться.
У меня задержка цикла 18 дней,ужасно тянет и болит низ живота,что можно сделать в таком случае? тест делала до начала задержки-был отрицательный результат.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день, Валерий Михайлович.

Я из другого города и у нас нет нормального врача,чтобы с ним проконсультироваться.

У меня задержка цикла 18 дней,ужасно тянет и болит низ живота,что можно сделать в таком случае? тест делала до начала задержки-был отрицательный результат.



Здравствуйте, Екатерина! В любом случае повторить тест на беременность. Если тест отрицательный - ректально свечи Диклофенак по 1, 2 раза в день и бегом к доктору.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Нина писал(а):

Добрый день, Валерий Михайлович, узи было в мае (21 д.ц.). были фолл. слева размером 4,6 19, 23х21мм. Врач-узи написал в заключении: признаки кистообразования, но гинеколог сказал, что это доменант.фолл. Цикл был стабильный, результаты анализов в норме. 21.07 была на приеме, после осмотра гинеколог сказал, что все отлично. Но задержка цикла насторожила и узи сделала 11.08


Нина писал(а):

Добрый день, Валерий Михайлович, узи было в мае (21 д.ц.). были фолл. слева размером 4,6 19, 23х21мм. Врач-узи написал в заключении: признаки кистообразования, но гинеколог сказал, что это доменант.фолл. Цикл был стабильный, результаты анализов в норме. 21.07 была на приеме, после осмотра гинеколог сказал, что все отлично. Но задержка цикла насторожила и узи сделала 11.08




Нина, добрый вечер! Еще вопрос: сколько Вам лет? Если есть возможность, хорошо бы повторить УЗИ 17 или 18 августа , чтобы определить изменения размеров эндометрия и кист. После этого попробуем решить, что делать дальше.






Здравствуйте, уважаемый Валерий Михайлович,
мне 44 года. Результаты узи от 29.08.2016 (2 д.ц.)
Матка в антефлексии. Размеры 58х43х47. Структура диффузно-неоднородная, по задней стенке 2 интерстициальных узла d. 15мм и 9мм. аденомиоз (диффиренцировать с миомой матки).
Шейка матки длина 32мм, б/о
М-ЭХО 4мм.
Правый яичник 23х11х14мм, содержит единичные фолл.
Левый яичник 42х33х31мм, , содержит многокамерное анэхогенное образование 41х28х35.
Свободная жидкоть в м/тазу не визуализируется.
Заключение: УЗ-признаки аденомиоза, киста левого яичника.
Написал(а):
Нина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Нина писал(а):



Добрый день, Валерий Михайлович, узи было в мае (21 д.ц.). были фолл. слева размером 4,6 19, 23х21мм. Врач-узи написал в заключении: признаки кистообразования, но гинеколог сказал, что это доменант.фолл. Цикл был стабильный, результаты анализов в норме. 21.07 была на приеме, после осмотра гинеколог сказал, что все отлично. Но задержка цикла насторожила и узи сделала 11.08




Нина писал(а):



Добрый день, Валерий Михайлович, узи было в мае (21 д.ц.). были фолл. слева размером 4,6 19, 23х21мм. Врач-узи написал в заключении: признаки кистообразования, но гинеколог сказал, что это доменант.фолл. Цикл был стабильный, результаты анализов в норме. 21.07 была на приеме, после осмотра гинеколог сказал, что все отлично. Но задержка цикла насторожила и узи сделала 11.08




Нина, добрый вечер! Еще вопрос: сколько Вам лет? Если есть возможность, хорошо бы повторить УЗИ 17 или 18 августа , чтобы определить изменения размеров эндометрия и кист. После этого попробуем решить, что делать дальше.








Здравствуйте, уважаемый Валерий Михайлович,

мне 44 года. Результаты узи от 29.08.2016 (2 д.ц.)

Матка в антефлексии. Размеры 58х43х47. Структура диффузно-неоднородная, по задней стенке 2 интерстициальных узла d. 15мм и 9мм. аденомиоз (диффиренцировать с миомой матки).

Шейка матки длина 32мм, б/о

М-ЭХО 4мм.

Правый яичник 23х11х14мм, содержит единичные фолл.

Левый яичник 42х33х31мм, , содержит многокамерное анэхогенное образование 41х28х35.

Свободная жидкоть в м/тазу не визуализируется.

Заключение:
УЗ-признаки аденомиоза, киста левого яичника.



Добрый вечер, Нина! Так как узи проведено на 2 день м ц уже нечего дифференцировать, так как это идеальный период для диагностики аденомиоза. Есть ли у Вас мажущие темные выделения до и после месячных? Болезненные ли месячные?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Нина писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Нина писал(а):



Добрый день, Валерий Михайлович, узи было в мае (21 д.ц.). были фолл. слева размером 4,6 19, 23х21мм. Врач-узи написал в заключении: признаки кистообразования, но гинеколог сказал, что это доменант.фолл. Цикл был стабильный, результаты анализов в норме. 21.07 была на приеме, после осмотра гинеколог сказал, что все отлично. Но задержка цикла насторожила и узи сделала 11.08




Нина писал(а):



Добрый день, Валерий Михайлович, узи было в мае (21 д.ц.). были фолл. слева размером 4,6 19, 23х21мм. Врач-узи написал в заключении: признаки кистообразования, но гинеколог сказал, что это доменант.фолл. Цикл был стабильный, результаты анализов в норме. 21.07 была на приеме, после осмотра гинеколог сказал, что все отлично. Но задержка цикла насторожила и узи сделала 11.08




Нина, добрый вечер! Еще вопрос: сколько Вам лет? Если есть возможность, хорошо бы повторить УЗИ 17 или 18 августа , чтобы определить изменения размеров эндометрия и кист. После этого попробуем решить, что делать дальше.








Здравствуйте, уважаемый Валерий Михайлович,



мне 44 года. Результаты узи от 29.08.2016 (2 д.ц.)



Матка в антефлексии. Размеры 58х43х47. Структура диффузно-неоднородная, по задней стенке 2 интерстициальных узла d. 15мм и 9мм. аденомиоз (диффиренцировать с миомой матки).



Шейка матки длина 32мм, б/о



М-ЭХО 4мм.



Правый яичник 23х11х14мм, содержит единичные фолл.



Левый яичник 42х33х31мм, , содержит многокамерное анэхогенное образование 41х28х35.



Свободная жидкоть в м/тазу не визуализируется.



Заключение:
УЗ-признаки аденомиоза, киста левого яичника.




Добрый вечер, Нина! Так как узи проведено на 2 день м ц уже нечего дифференцировать, так как это идеальный период для диагностики аденомиоза. Есть ли у Вас мажущие темные выделения до и после месячных? Болезненные ли месячные?

Добрый день, Валерий Михайлович, Цикл обычный 3-4 дня, темных выделений нет. Месячные безболезненные.
Также поставлен диагноз кандиломатоз. Была на приеме у венеролога в областном центре, сдала ВПЧ 6,11,16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59. Результат - не обнаружено. Но диагноз не снят и при повторной справке данный диагноз прописан.
Написал(а):
Нина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Нина писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Нина писал(а):



Добрый день, Валерий Михайлович, узи было в мае (21 д.ц.). были фолл. слева размером 4,6 19, 23х21мм. Врач-узи написал в заключении: признаки кистообразования, но гинеколог сказал, что это доменант.фолл. Цикл был стабильный, результаты анализов в норме. 21.07 была на приеме, после осмотра гинеколог сказал, что все отлично. Но задержка цикла насторожила и узи сделала 11.08




Нина писал(а):



Добрый день, Валерий Михайлович, узи было в мае (21 д.ц.). были фолл. слева размером 4,6 19, 23х21мм. Врач-узи написал в заключении: признаки кистообразования, но гинеколог сказал, что это доменант.фолл. Цикл был стабильный, результаты анализов в норме. 21.07 была на приеме, после осмотра гинеколог сказал, что все отлично. Но задержка цикла насторожила и узи сделала 11.08




Нина, добрый вечер! Еще вопрос: сколько Вам лет? Если есть возможность, хорошо бы повторить УЗИ 17 или 18 августа , чтобы определить изменения размеров эндометрия и кист. После этого попробуем решить, что делать дальше.








Здравствуйте, уважаемый Валерий Михайлович,



мне 44 года. Результаты узи от 29.08.2016 (2 д.ц.)



Матка в антефлексии. Размеры 58х43х47. Структура диффузно-неоднородная, по задней стенке 2 интерстициальных узла d. 15мм и 9мм. аденомиоз (диффиренцировать с миомой матки).



Шейка матки длина 32мм, б/о



М-ЭХО 4мм.



Правый яичник 23х11х14мм, содержит единичные фолл.



Левый яичник 42х33х31мм, , содержит многокамерное анэхогенное образование 41х28х35.



Свободная жидкоть в м/тазу не визуализируется.



Заключение:
УЗ-признаки аденомиоза, киста левого яичника.




Добрый вечер, Нина! Так как узи проведено на 2 день м ц уже нечего дифференцировать, так как это идеальный период для диагностики аденомиоза. Есть ли у Вас мажущие темные выделения до и после месячных? Болезненные ли месячные?


Добрый день, Валерий Михайлович, Цикл обычный 3-4 дня, темных выделений нет. Месячные безболезненные.

Также поставлен диагноз кандиломатоз. Была на приеме у венеролога в областном центре, сдала ВПЧ 6,11,16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59. Результат - не обнаружено. Но диагноз не снят и при повторной справке данный диагноз прописан.



Аденомиоза, по-видимому у Вас нет. Есть миома матки. Кандиломатоз вызван ВПЧ неонкогеннхх 6 или 11 типов. Соскоб брался из цервикального канала, а кондиломы. по-видимому, у Вас располагаются в других местах. Если есть воможность, кондиломы лучше удалить. Как давно выявлена киста?
Написал(а):