Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

екатерина писал(а):

Здравствуйте, доктор!Я вчера сделала УЗИ малого таза:диагноза конечно меня очень поразил.Ведь до этого у меня проблем не было,только за три дня до обращения к геникологу у меня стал болеть в низу живота с права.После поставленной диагноза гинеколог мне прописана Силуэт по 1 т.-2 раза в день.Это правильный приём мне назначил врач?Ведь это лекарство нужно пить очень осторожно, так как у него очень много побочных явлений.Также она сказала ,чтобы я начала принимать их сразу же на следующий день,у меня 18 день цикла.




Никаких данных за эндометри и оофорит нет.



Большое спасибо,Валерий Михайлович!Теперь я подожду следующих показаний УЗИ.Просто доктор меня напугал очень своими заключениями.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Borolya писал(а):

Валерий Михайлович, добрый день! Я сейчас на 38 НБ. 10 дней назад сдавала посев из влагалища, результат стрептококк гр.В, чувствительность только к антибиотикам группы пенициллин. Уменя в детстве была реакция на пенициллин в виде диареи, во взрослой жизни я его не принимала. Акушерка (врач на больничном) назначила в моем случае только свечи тержинан и в карточке написала про аллергическую реакцию на пеницилин (хотя как я понимаю это не аллергическая реакция, а реакция со стороны пищеварительной системы). Как я поняла из литературы по беременности, антибиотикорепию эффективнее проводить в родах, а что в моем случае должны вводить врачи, я очень переживаю, чтобы не заразить малыша в родах! Или мне сейчас попробовать начать прием ампицилина и проверить реакцию на него, если да то в какой дозировке?




Здравствуйте! В этой ситуации показана атибиотикопрофилактика в родах! Ничего сейчас делать не нужно. Не волнуйтесь!



Спасибо!!!
Написал(а):
екатерина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




екатерина писал(а):



Здравствуйте, доктор!Я вчера сделала УЗИ малого таза:диагноза конечно меня очень поразил.Ведь до этого у меня проблем не было,только за три дня до обращения к геникологу у меня стал болеть в низу живота с права.После поставленной диагноза гинеколог мне прописана Силуэт по 1 т.-2 раза в день.Это правильный приём мне назначил врач?Ведь это лекарство нужно пить очень осторожно, так как у него очень много побочных явлений.Также она сказала ,чтобы я начала принимать их сразу же на следующий день,у меня 18 день цикла.




Никаких данных за эндометри и оофорит нет.




Большое спасибо,Валерий Михайлович!Теперь я подожду следующих показаний УЗИ.Просто доктор меня напугал очень своими заключениями.



Екатерина, когда пойдте следующее УЗИ. сообщите.
Написал(а):
Borolya писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Borolya писал(а):



Валерий Михайлович, добрый день! Я сейчас на 38 НБ. 10 дней назад сдавала посев из влагалища, результат стрептококк гр.В, чувствительность только к антибиотикам группы пенициллин. Уменя в детстве была реакция на пенициллин в виде диареи, во взрослой жизни я его не принимала. Акушерка (врач на больничном) назначила в моем случае только свечи тержинан и в карточке написала про аллергическую реакцию на пеницилин (хотя как я понимаю это не аллергическая реакция, а реакция со стороны пищеварительной системы). Как я поняла из литературы по беременности, антибиотикорепию эффективнее проводить в родах, а что в моем случае должны вводить врачи, я очень переживаю, чтобы не заразить малыша в родах! Или мне сейчас попробовать начать прием ампицилина и проверить реакцию на него, если да то в какой дозировке?




Здравствуйте! В этой ситуации показана атибиотикопрофилактика в родах! Ничего сейчас делать не нужно. Не волнуйтесь!




Спасибо!!!



Удачи!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

екатерина писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




екатерина писал(а):



Здравствуйте, доктор!Я вчера сделала УЗИ малого таза:диагноза конечно меня очень поразил.Ведь до этого у меня проблем не было,только за три дня до обращения к геникологу у меня стал болеть в низу живота с права.После поставленной диагноза гинеколог мне прописана Силуэт по 1 т.-2 раза в день.Это правильный приём мне назначил врач?Ведь это лекарство нужно пить очень осторожно, так как у него очень много побочных явлений.Также она сказала ,чтобы я начала принимать их сразу же на следующий день,у меня 18 день цикла.




Никаких данных за эндометри и оофорит нет.




Большое спасибо,Валерий Михайлович!Теперь я подожду следующих показаний УЗИ.Просто доктор меня напугал очень своими заключениями.




Екатерина, когда пойдте следующее УЗИ. сообщите.



Хорошо. Обязательно с вами проконсультируюсь.Большое спасибо за ваше внимание.
Написал(а):
Подскажите, во время беременности постоянно заклыдвает нос, дышать невозможно. ночью просыпаюсь от нехватки воздуха. морская вода не помогает. какими каплями можно пользоваться ?
Написал(а):
Анна писал(а):
Подскажите, во время беременности постоянно заклыдвает нос, дышать невозможно. ночью просыпаюсь от нехватки воздуха. морская вода не помогает. какими каплями можно пользоваться ?


Анна, здравствуйте! Постоянная заложенность носа во время беременности может быть при заболеваниях носоглотки, а также симптомом гестоза. Предварительно Вам необходимо прконсультироваться с акушером,ведущим беременность и оториноларингологом.
Для закапывания в нос годится Називин. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2214.htm
Написал(а):
добрый день. неделю назад был второй скрининг, после посещения врача генетика , отправили на повторный скрининг, т.к. в заключении указали,что был гипертонус матки и результаты не корректные. через какое время можно сделать повторное узи, чтоб не навредить малышу ?
Написал(а):
Анна писал(а):
добрый день. неделю назад был второй скрининг, после посещения врача генетика , отправили на повторный скрининг, т.к. в заключении указали,что был гипертонус матки и результаты не корректные. через какое время можно сделать повторное узи, чтоб не навредить малышу ?



УЗИ не представляет опасности для плода. Гипертонус матки не является показателем угрозы прерывания беременности. Вы можете отправляться на исследование в ближайшее время.
Написал(а):
Здравствуйте! Два месяца пытаюсь забеременеть, в прошлый раз не получилось. День цикла 27 (цикл 26-31,чаще всего 29). Похожа ли шейка на беременную? И еще беспокоит такой странной формы цервикальный канал, мне гинеколог на предыдущих осмотрах говорила, что есть небольшая эрозия и все нормально. Может быть, это препятствует моей беременности? Беременностей и гин.заболеваний не было. 23 года.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20170219_095019.jpg
20170219_095019.jpg
Изображение
20170219_094944.jpg
20170219_094944.jpg
Изображение
Jena23 писал(а):
Здравствуйте! Два месяца пытаюсь забеременеть, в прошлый раз не получилось. День цикла 27 (цикл 26-31,чаще всего 29). Похожа ли шейка на беременную? И еще беспокоит такой странной формы цервикальный канал, мне гинеколог на предыдущих осмотрах говорила, что есть небольшая эрозия и все нормально. Может быть, это препятствует моей беременности? Беременностей и гин.заболеваний не было. 23 года.

Здравствуйте! "Эрозия шейки матки" - не встречается, так как нет такого состояния. Существует ктопия шейки матки - это именно то, что представлено на фото. Эктопия шейки матки относится к норме ипрепятствовать зачатию никак не может. О бесплодии можно говорить ,если пара живет регулярной половой жизнью( не менее2 половых актов в неделю) без всякой контрацепции в течение года.
Написал(а):
Jena23 писал(а):
Здравствуйте! Два месяца пытаюсь забеременеть, в прошлый раз не получилось. День цикла 27 (цикл 26-31,чаще всего 29). Похожа ли шейка на беременную? И еще беспокоит такой странной формы цервикальный канал, мне гинеколог на предыдущих осмотрах говорила, что есть небольшая эрозия и все нормально. Может быть, это препятствует моей беременности? Беременностей и гин.заболеваний не было. 23 года.



Здравствуйте! "Эрозия шейки матки" - не встречается, так как нет такого
состояния. Существует эктопия шейки матки - это именно то, что
представлено на фото. Эктопия шейки матки относится к норме
и препятствовать зачатию никак не может. О бесплодии можно говорить ,если
пара живет регулярной половой жизнью( не менее2 половых актов в
неделю) без всякой контрацепции в течение года.
Подробнее: http://www.medsovet.info/forum/topic_210905/page_82#post224513
Написал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мне назначили радиоволновую коагуляцию шейки матки, чтоб убрать эрозию. Сдав все необходимые анализы, выявилось, что у меня большое количество лейкоцитов в мазке и никаким лечениям не поддаются. Стоит ли делать радиоволновую коагуляцию с таким результатом мазка, если они никак не убираются или все же сначала попытаться снизить их количество и только потом делать?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мне назначили радиоволновую коагуляцию шейки матки, чтоб убрать эрозию. Сдав все необходимые анализы, выявилось, что у меня большое количество лейкоцитов в мазке и никаким лечениям не поддаются. Стоит ли делать радиоволновую коагуляцию с таким результатом мазка, если они никак не убираются или все же сначала попытаться снизить их количество и только потом делать?



Ирина, добрый день! У Вас эктопия шейки матки, термин "эктопия шейки матки" не применяется.
По-видимому, Вам намереваются провести радиохирургический эксцизию шейки матки. Если при обследовании методом ПЦР не выявлены наличие хламидий, микоплазмы гениталиум и гонококков, следуем провести процедуру.
Написал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после снятия пессария можно ли вернуться к половой жизни?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после снятия пессария можно ли вернуться к половой жизни?


Светлана,а какой пессарий установлен?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Светлана писал(а):

Здравствуйте, скажите пожалуйста, после снятия пессария можно ли вернуться к половой жизни?




Светлана,а какой пессарий установлен?



Был установлен на 34 недели беременности из-за короткой шейки, в 37,5 недель был снят
Написал(а):
Светлана писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):



Здравствуйте, скажите пожалуйста, после снятия пессария можно ли вернуться к половой жизни?




Светлана,а какой пессарий установлен?




Был установлен на 34 недели беременности из-за короткой шейки, в 37,5 недель был снят



До родов осталось совсем немного времени. Половой акт может спровоцировать начало родовой деятельности.
Написал(а):
Через 8 дней начало месячных, можно ли отсрочить, если начать приём противозачаточных? (раньше по рекомендации врача я пила Джес)
Написал(а):
здравствуйте мне врач прописал бонадэ пить в непрерыве три месяца у меня киста на яичнике поможет ли это?
Написал(а):