Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Наталья писал(а):
Валерий Михайлович, скажите пожалуйста, если у дочери проблемы с яичниками, почему на УЗИ ничего не обнаружили? Эта проблема теперь на всю жизнь? хотелось бы, беременности для дочери. Может порекомендуете какие анализы сдать, может УЗИ головы сделать? Спасибо!



Наталья, обеспечить дочери беременность при всем желании, Вы никак не сможете.
Пришлите все результаты ее обследований .
Написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович! Попробую отправить результаты анализов
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
doc
nnn.doc
Файл
Здравствуйте, Валерий Сергеевич! Результаты анализов, которые дочь сдавала в конце декабря. Коэффициент атерогенности 1,7; железо 6,17 мкмоль/л; латентная железосвязывающая способность 82,5 мкмоль/л; ДЭА-СО4 17,9 мкмоль/л; триглицериды 0,65 ммоль/л; холестерин 5,31 ммоль/л; холестерин ЛПВП 2,00 ммоль/л;холестерин- ЛПНП(по Фридвальду)3,01 ммоль/л; витамин В12 247 нг/мл;фоливая кислота 4,2 нг/мл; ГСПГ 41,5 нмоль/л; витамин25 (ОН)Д 14 нг/мл; Общий анализ крови в норме, кроме лейкоцитов 11,24тыс/мкл; кортизол (слюна) 1,6 нмоль/л; свободный тестостерон 2,8пг/мл; 17-ОН_прогестерон 4,64 нмоль/л
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, Валерий Сергеевич! Результаты анализов, которые дочь сдавала в конце декабря. Коэффициент атерогенности 1,7; железо 6,17 мкмоль/л; латентная железосвязывающая способность 82,5 мкмоль/л; ДЭА-СО4 17,9 мкмоль/л; триглицериды 0,65 ммоль/л; холестерин 5,31 ммоль/л; холестерин ЛПВП 2,00 ммоль/л;холестерин- ЛПНП(по Фридвальду)3,01 ммоль/л; витамин В12 247 нг/мл;фоливая кислота 4,2 нг/мл; ГСПГ 41,5 нмоль/л; витамин25 (ОН)Д 14 нг/мл; Общий анализ крови в норме, кроме лейкоцитов 11,24тыс/мкл; кортизол (слюна) 1,6 нмоль/л; свободный тестостерон 2,8пг/мл; 17-ОН_прогестерон 4,64 нмоль/л



Наталья, У Вашей дочери выроаженная железодефицитная анемия. Ее причинами могут быть длительные и обильные месячные. нарушения питания(вегетерианство) и еще множество других причин. Уточните норму ДЭА, которую дает лаборатория, также при определении кортизола, какая использовалась слюна: утренняя или вечерняя. Остальное в норме. Сколько лет дочери, рост, вес, тип оволосения ит. д. ?
Написал(а):
Валерий Михайлович, здраствуйте! Моей дочери 20 лет, вес 57, рост примерно 158. слюна использовалась в 1.00ночи. ДЭА 17,9 при норме3,6-11,1. алопеция по женскому типу. Ретенционная киста левого яичника. Спасибо Вам за помощь!
Написал(а):
Р. S. Месячные у дочерибыли не обильные и шли регулярно дней по 5 (только в феврале вместо месячных мажет уже месяц), мясо она любит, вегетерианством никогда не увлекалась, правда в общежитии питание не такое разнообразное. Может ещё есть какие-нибудь причины для анемии? Спасибо!
Написал(а):
Наталья писал(а):
Валерий Михайлович, здраствуйте! Моей дочери 20 лет, вес 57, рост примерно 158. слюна использовалась в 1.00ночи. ДЭА 17,9 при норме3,6-11,1. алопеция по женскому типу. Ретенционная киста левого яичника. Спасибо Вам за помощь!



Наталья, Вашей дочери необходима консультации эндокринолога и гематолога. В этой ситуации нужно исключить заболевание надпочечников.
Написал(а):
Добрый вечер. подскажите, делали контрольное УЗИ на 25 неделе за почками, показало при расчетной массе плода 594гр расширение лоханок почек плода правая 6,6 и левая 7,1мм. Так же остались два гиперэхогенных фокуса. Врач направил на третий скрининг в перинатальный центр и если изначально за почки сказали, что у мальчиков так бывает, то сейчас говорят что на 25 неделе лоханки должны были уменьшиться , а они растут вместе с ростом плода и почек.( на прошлом УЗИ масса плода 445 гр лоханки почек правая 5,7 и левая 5,8 ) .Чем это чревато? стоит ли беспокоиться за данный диагноз? это как то грозит малышу?
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый вечер. подскажите, делали контрольное УЗИ на 25 неделе за почками, показало при расчетной массе плода 594гр расширение лоханок почек плода правая 6,6 и левая 7,1мм. Так же остались два гиперэхогенных фокуса. Врач направил на третий скрининг в перинатальный центр и если изначально за почки сказали, что у мальчиков так бывает, то сейчас говорят что на 25 неделе лоханки должны были уменьшиться , а они растут вместе с ростом плода и почек.( на прошлом УЗИ масса плода 445 гр лоханки почек правая 5,7 и левая 5,8 ) .Чем это чревато? стоит ли беспокоиться за данный диагноз? это как то грозит малышу?



Анна, здравствуйте! Надо пройти скрининг в перинатальном центре. В любом случае там другое оборудование и другие глаза. После этого можноо чем - то говорить. Если расширение меньше 10 мм, то это не страшно. http://www.spbplod.ru/articles-pieloectasia.php
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый вечер. подскажите, делали контрольное УЗИ на 25 неделе за почками, показало при расчетной массе плода 594гр расширение лоханок почек плода правая 6,6 и левая 7,1мм. Так же остались два гиперэхогенных фокуса. Врач направил на третий скрининг в перинатальный центр и если изначально за почки сказали, что у мальчиков так бывает, то сейчас говорят что на 25 неделе лоханки должны были уменьшиться , а они растут вместе с ростом плода и почек.( на прошлом УЗИ масса плода 445 гр лоханки почек правая 5,7 и левая 5,8 ) .Чем это чревато? стоит ли беспокоиться за данный диагноз? это как то грозит малышу?



Дождитесь результатов.
Написал(а):
дайте разъяснения
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20170311_015131.jpg
20170311_015131.jpg
Изображение
20170311_015149.jpg
20170311_015149.jpg
Изображение
20170311_015203.jpg
20170311_015203.jpg
Изображение
таня писал(а):
дайте разъяснения



Татьяна, здравствуйте! А какие у Вас жалобы и сколько Вам лет?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

таня писал(а):

дайте разъяснения




Татьяна, здравствуйте! А какие у Вас жалобы и сколько Вам лет?



ЗАДЕРЖКА,мне 24 года, половая жизнь с 20 лет.
Написал(а):
таня писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




таня писал(а):



дайте разъяснения




Татьяна, здравствуйте! А какие у Вас жалобы и сколько Вам лет?




ЗАДЕРЖКА,мне 24 года, половая жизнь с 20 лет.



Какова длительность задержки? На всякий случай повторите через неделю ХГЧ. Татьяна, в этой ситуации необходимо вызвать менструальноподобную реакцию и повторить УЗИ после ее окончания. Если образование останется в полости матки, показана гистероскопия.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

таня писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




таня писал(а):



дайте разъяснения




Татьяна, здравствуйте! А какие у Вас жалобы и сколько Вам лет?




ЗАДЕРЖКА,мне 24 года, половая жизнь с 20 лет.




Какова длительность задержки? На всякий случай повторите через неделю ХГЧ. Татьяна, в этой ситуации необходимо вызвать менструальноподобную реакцию и повторить УЗИ после ее окончания. Если образование останется в полости матки, показана гистероскопия.



А возможна ли беременность с таким низким показателем хгч? И то что на узи.
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




таня писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




таня писал(а):



дайте разъяснения




Татьяна, здравствуйте! А какие у Вас жалобы и сколько Вам лет?




ЗАДЕРЖКА,мне 24 года, половая жизнь с 20 лет.




Какова длительность задержки? На всякий случай повторите через неделю ХГЧ. Татьяна, в этой ситуации необходимо вызвать менструальноподобную реакцию и повторить УЗИ после ее окончания. Если образование останется в полости матки, показана гистероскопия.

Татьяна, в яичниках не желтого тела, ХГЧ низкий


А возможна ли беременность с таким низким показателем хгч? И то что на узи.



Татьяна, в яичниках нет желтого тела, ХГЧ низкий. Беременность мало мероятна. Повторите ХГЧ. В полости матки - полип? Весь алгоритм я Вам изложил выше.
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




таня писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




таня писал(а):



дайте разъяснения




Татьяна, здравствуйте! А какие у Вас жалобы и сколько Вам лет?




ЗАДЕРЖКА,мне 24 года, половая жизнь с 20 лет.




Какова длительность задержки? На всякий случай повторите через неделю ХГЧ. Татьяна, в этой ситуации необходимо вызвать менструальноподобную реакцию и повторить УЗИ после ее окончания. Если образование останется в полости матки, показана гистероскопия.




А возможна ли беременность с таким низким показателем хгч? И то что на узи.


Татьяна, в яичниках нет желтого тела, ХГЧ низкий. Беременность мало
мероятна. Повторите ХГЧ. Образование в полости матки: субмукозный миоматозный узел. полип? Весь дальнейший алгоритм я Вам
изложил выше.
Подробнее: http://www.medsovet.info/forum/topic_210905/page_88
Написал(а):
Я родила месяц назад. Сейчас у меня продолжаются кровянистые выделения (лохии). Они не слишком обильные, я бы сказала немного мажут, самочувствие в норме, УЗИ матки делали на 2-у неделе после родов, все хорошо.. Нормально ли такое течение? Читала, что к концу месяца должны быть светлые прозрачные выделения... Спасибо!
Написал(а):
Марина писал(а):
Я родила месяц назад. Сейчас у меня продолжаются кровянистые выделения (лохии). Они не слишком обильные, я бы сказала немного мажут, самочувствие в норме, УЗИ матки делали на 2-у неделе после родов, все хорошо.. Нормально ли такое течение? Читала, что к концу месяца должны быть светлые прозрачные выделения... Спасибо!



Здравствуйте, Марина! Не глядя, точно сказать нельзя. Если нет повышения температуры и болей в животе, по-видимому, все протекает обычно. Тем не менее, лучше показаться Вашему доктору.
Написал(а):
После менструации держится БТ 36,6-36,7. Хотя обычно в этот период БТ = 36,2-36,5.
Написал(а):