Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Alexandr писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Alexandr писал(а):










Бугаков Валерий Михайлович писал(а):






















Alexandr писал(а):














































Бугаков Валерий Михайлович писал(а):






























































































Alexandr писал(а):































































Добрый
день, уважаемый доктор. Моя девушка девственница. Она не пускает меня к себе, из-за боли потери девственности. Просит обезболивающий, или местный укол. Что можете посоветовать, что можно применить, чтобы вызвала онемение или чтобы она ничего не почувствовала. Спасибо.
































































































































































































Александр,
здравствуйте! Если у Вашей дамы нет аллергии на лидокаин, можно попробовать использовать крем Эмла или Катеджель.
































































А
можно описать каким образом использовать лидокаин и кремы. Спасибо
















http://www.medsovet.info/herb/17419































А
лидокаин укол? Как использовать? Если не труд, можно по подробней. Дело в том, что в медицине не так уж...








Вы не сможете призвести инъекцию так как нужно. Поэтому применяйте или крем, или Катеджель. Этого вполне достаточно.






Если лидокаин внутремышечно, то смогу. А можно описать для информации куда и как. Спасибо вам доктор. Извините, что утруждал вас



Все подробно изложено в инструкции. Можно обратиться к врачу женской консультации и в медицинский центр. вашей подруге там все расскажут и покажут.
Написал(а):
дарья писал(а):
Добрый день. мне 26 лет, пью противозачаточные таблетки "Линдинет 20"

около 2 лет. ниразу не пропускала, пила все вовремя, месячные тоже

приходили день в день (как по часам даже можно сказать час в час,

безболезненно). на данный момент выпила 6 таблеток, воскресенье,

понедельник,вторник пропустила (т.е. 3 дня, по личным причинам).

сегодня четвертый день, у меня открылось кровотечение (как месячные).

напугалась, что делать подскажите? допивать пачку до конца или

дожидаться месячных? и когда они должны прийти? как обычно по

расписанию? или вести отчет цикла с сегодняшнего дня уже? таблетки

больше пить все равно не собираюсь, решила совсем прекратить или сделать

хотя бы годовой перерыв.



заранее спасибо



Здравствуйте! Ничего страшного не произошло! Это кровотечение отмены
Написал(а):
дарья писал(а):
Добрый день. мне 26 лет, пью противозачаточные таблетки "Линдинет 20"

около 2 лет. ниразу не пропускала, пила все вовремя, месячные тоже

приходили день в день (как по часам даже можно сказать час в час,

безболезненно). на данный момент выпила 6 таблеток, воскресенье,

понедельник,вторник пропустила (т.е. 3 дня, по личным причинам).

сегодня четвертый день, у меня открылось кровотечение (как месячные).

напугалась, что делать подскажите? допивать пачку до конца или

дожидаться месячных? и когда они должны прийти? как обычно по

расписанию? или вести отчет цикла с сегодняшнего дня уже? таблетки

больше пить все равно не собираюсь, решила совсем прекратить или сделать

хотя бы годовой перерыв.



заранее спасибо



Перерывов делать не нужно. Чем дольше Вы будете принимать контрацептивы, тем меньше в дальнейшем риск развития рака яичников и рака эндометрия. Если Вы вообще решили оказаться отприема контрацептивов, то через некотое время цикл самостоятельно восстановится.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне прописали свечи нео- пенотран в инструкции написанно что в первый триместр нельзя, у меня срок 8-9 недель, мой гениколог сказала что можно ставить, что ничего страшного не будет, а я все равно боюсь, стоит или нет ставить? безопасно это или нет на моем сроке?
Написал(а):
Варвара писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне прописали свечи нео- пенотран в инструкции написанно что в первый триместр нельзя, у меня срок 8-9 недель, мой гениколог сказала что можно ставить, что ничего страшного не будет, а я все равно боюсь, стоит или нет ставить? безопасно это или нет на моем сроке?



Здравствуйте! Нужно руководствоваться официальной инструкцией. Спросите доктора о таблетках Тержинан.
Написал(а):
Здравствуйте Валерий Михайлович! Хочу Вам еще один вопрос задать, немного напомню Вам мой диагноз - гиперплазия и полип эндометрия, состояние после выскабливания (2 раза с разницей 1.5 года). Можно ли мне заниматься обручем с утяжелением?
Написал(а):
здравствуйте у меня задержка уже 7 дней я сделала 2 теста один утром другой вечером мне показал 2 полоски можно ли верить тестам и у меня уже как дней 5 легкая тяжесть в животе то есть то нету
Написал(а):
лизка писал(а):
здравствуйте у меня задержка уже 7 дней я сделала 2 теста один утром другой вечером мне показал 2 полоски можно ли верить тестам и у меня уже как дней 5 легкая тяжесть в животе то есть то нету



Можно!
Написал(а):
Ланка писал(а):
Здравствуйте Валерий Михайлович! Хочу Вам еще один вопрос задать, немного напомню Вам мой диагноз - гиперплазия и полип эндометрия, состояние после выскабливания (2 раза с разницей 1.5 года). Можно ли мне заниматься обручем с утяжелением?



Крутить обруч с утяжелением, в принципе, никому нельзя. Но к полипу и гиперплазии это никакого отношения не имеет!
Написал(а):
здравствуйте у меня задержка уже 7 дней я сделала 2 теста один утром другой вечером мне показал 2 полоски можно ли верить тестам и у меня уже как дней 5 легкая тяжесть в животе то есть то нету
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

лизка писал(а):

здравствуйте у меня задержка уже 7 дней я сделала 2 теста один утром другой вечером мне показал 2 полоски можно ли верить тестам и у меня уже как дней 5 легкая тяжесть в животе то есть то нету






Можно!



спасибо вам....а почему в животе как будто тянет от боков в центр живота и спать из-за этого не комфортно
Написал(а):
лизка писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




лизка писал(а):



здравствуйте у меня задержка уже 7 дней я сделала 2 теста один утром другой вечером мне показал 2 полоски можно ли верить тестам и у меня уже как дней 5 легкая тяжесть в животе то есть то нету












Можно!






спасибо вам....а почему в животе как будто тянет от боков в центр живота и спать из-за этого не комфортно



По-видимому,у Вас нарушение менструального цикла. Обратитесь для уточнения диагноза квженскую консультацию.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

лизка писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):










лизка писал(а):







здравствуйте у меня задержка уже 7 дней я сделала 2 теста один утром другой вечером мне показал 2 полоски можно ли верить тестам и у меня уже как дней 5 легкая тяжесть в животе то есть то нету
























Можно!












спасибо вам....а почему в животе как будто тянет от боков в центр живота и спать из-за этого не комфортно






По-видимому,у Вас нарушение менструального цикла. Обратитесь для уточнения диагноза квженскую консультацию.



спасибо...
Написал(а):
Добрый день! При обследовании на мед книжку, сказали,что анализ плохой. Пришла к гинекологу сдала анализ на онкоцитологию он был плохим. Потом она меня опять отправила на анализ. Я,т.к. плохо,в этом понимаю, спросила что может сдать по онкологии и она мне сказала,что вот определенные термины указывают,что отрицательно,но в целом анализ плохой. Прописала свечи. Делала их. Опять сдала. Опять плохой. Врач сказала,что не знает,что это,отправила на инфекции. Жду результата,но сама уже думаю,что все плохо. Стоит ли переживать?
Написал(а):
Добрый вечер Валерий Михайлович! У меня к вам вопрос вызывала М. С помощью дюфастона пришли с 5по 10 октября.Но с 11 числа по сегодня плохое самочуствие тошнит и голова кружится .три дня подряд с 18 числа делала тесты на овуляцию показывает 2 полоски и сегодня решила сделать тест на Б.но он отрицательный.что это такое???
Написал(а):
Nestl писал(а):
Добрый день! При обследовании на мед книжку, сказали,что анализ плохой. Пришла к гинекологу сдала анализ на онкоцитологию он был плохим. Потом она меня опять отправила на анализ. Я,т.к. плохо,в этом понимаю, спросила что может сдать по онкологии и она мне сказала,что вот определенные термины указывают,что отрицательно,но в целом анализ плохой. Прописала свечи. Делала их. Опять сдала. Опять плохой. Врач сказала,что не знает,что это,отправила на инфекции. Жду результата,но сама уже думаю,что все плохо. Стоит ли переживать?



Вам надо проийти РАР тест или жидкостную цитологию, колличественный тест на ВПЧ высокой окогенноси и обязательно кольпоскопию. Когда у Вас будут результаты исследований, напишите мне.
Написал(а):
ирина писал(а):
Добрый вечер Валерий Михайлович! У меня к вам вопрос вызывала М. С помощью дюфастона пришли с 5по 10 октября.Но с 11 числа по сегодня плохое самочуствие тошнит и голова кружится .три дня подряд с 18 числа делала тесты на овуляцию показывает 2 полоски и сегодня решила сделать тест на Б.но он отрицательный.что это такое???




Здравствуйте, Ирина! Без задержки месячных производить тестирование на беременность не имеет смысла. Возможно, так протекает предменструальный синдром, но без осмотра точно ничего сказать нельзя. Дождитесь начала менструации, если будет задержка, повторите тест на беременность и сдайте анализ крови на ХГЧ.
Написал(а):
Ходила на прием к акушерке. Обнаружилась эрозия шейки матки. По результатам исследования дали заключение: "На фоне слизи, элементов крови и воспаления, с резко выраженной лейкоцитарной реакцией среди плоского эпителия без особенностей встречаются клетки с реактивными(?) дегенеративными(?) изменениями. Что это значит?
Болела уреаплазмозом, микоплазмозом, кондиломами. Он всего лечилась и мазок пцр был чистым.
Написал(а):
Алена писал(а):
Ходила на прием к акушерке. Обнаружилась эрозия шейки матки. По результатам исследования дали заключение: "На фоне слизи, элементов крови и воспаления, с резко выраженной лейкоцитарной реакцией среди плоского эпителия без особенностей встречаются клетки с реактивными(?) дегенеративными(?) изменениями. Что это значит?

Болела уреаплазмозом, микоплазмозом, кондиломами. Он всего лечилась и мазок пцр был чистым.



Здравствуйте! Если есть возможность, надо обращаться к врачу, а не акушерке. Ничего страшного с Вами не происходит. У Вас есть воспалительный процесс. В женской консультации Вам назеачат, если есть необходимость, нужное лечение.
Написал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с анализами.
Сдавала анализ на онкоцитологию и инфекции. К врачу попаду на днях,но пожалуйста, поясните мои анализы. До этого врач уже несколько месяцев говорила,что анализ плохой,прописывала свечки,которые не улучшили результаты,потом отправила на инфекции. Пойду к другому врачу,но хочется услышать еще Ваше мнение. Слышала,что анализ на цитологию без анализа на инфекции не информативен. Теперь он сдан и можно ли более менее увидеть картину и какое заключение сделаете Вы исходя из этих результатов?


Анализ на выявление Днк,Рнк возбудителей инфекц.заболев. методом ПЦР.
Chlamydia trachomatis - результат не выявлена, норма не выявлена.
Ureaplasma urealyticum - результат не выявлена, норма не выявлена.
Ureaplasma parvum - выявлена, норма не выявлена.
Гонококк - не выявлена, норма не выявлена.
Онкоцитологический анализ.
Качество препарата-адекватное, норма-адекватное.
Койлоциты - отсутствуют, норма-отсутствуют.
Цитограмма:
На фоне элементов воспаления клетки плоского эпителия поверхностных, промежуточных слоев,без особенностей. Скопление клеток метаплазированного эпителия. Пласты из клеток цилиндрического эпителия с признаками дистрофии. Цитограмма воспалительного типа.

С уважением,Анна.
Написал(а):