Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Светлана писал(а):
У мужа синдром Мадонны! Что делать?



Обратиться за помощью к психологу в первую очередь. Ситуация известная, способы психотерапии хорошо разработаны. Удачи!
Написал(а):
Лили писал(а):
Добрый день, Валерий Михайлович! У меня идёт 21 неделя беременности. С первых дней мне был назначен препарат "Дюфастон" 1т*2. Я слышала, чтоданный перпарат принимают до 20 недели при угрозе или тонусе матки. Угрозы не ставили, но препарат я до сих пор принимаю, на вопрос: когда я уже отменим препарат, мне говорят пить! Подскажите, пожалуйста, как можно снизить дозу до минимума и не навредит ли это течению беременности? Можно ли заменить "Дюфастон" на "Уторжестан", если "Да", то какая дозировка? Совместим ли "Дюфатон" и "Магний Б6"? Спасибо!



Добрый день! Без показаний ни один препарат не назначают, спросите у
Вашего доктора какие показания для применения Дюфастона. На Утрожестан
менять смысла нет. Магне В 6 не показан беременным, в инструкции
беременность не упоминается. Смысла в его назначениии нет никакого!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Наталья писал(а):

Здравствуйте! не получается забеременнеть, сдала гормоны, все в норме и только глобулин, связывающий половые гормоны - повышен, назначают капельницы имуноглобулин 3-5 шт,хотелось бы узнать, является ли это причиной того что не получается беременность и можно ли таблетки или уколы поделать вместо капельниц.Анализы сдавала на 5 день цикла, выделения еще были, может ли это это быть причиной повышения гормона?




Наталья, Вы не прошли полное обследование. Уровень каких именно гормонов определялся? Проходимы ли маточные трубы, есть ли у Вас овуляция? Какие результаты спермограммы? Кровянистые выделения не имеют значения.



сдавала ТТГ, Т3, Т4, ЛГ, ФСГ, пролактин, Е2, кортизол, ДГЭА-S, свободный тестостерон, 17-оксипрогестерон, антимюллеров гормон.
трубы проходимы, спермограмма в норме,а вот на счет овуляции я ответить не могу.
Написал(а):
Наталья писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Наталья писал(а):



Здравствуйте! не получается забеременнеть, сдала гормоны, все в норме и только глобулин, связывающий половые гормоны - повышен, назначают капельницы имуноглобулин 3-5 шт,хотелось бы узнать, является ли это причиной того что не получается беременность и можно ли таблетки или уколы поделать вместо капельниц.Анализы сдавала на 5 день цикла, выделения еще были, может ли это это быть причиной повышения гормона?




Наталья, Вы не прошли полное обследование. Уровень каких именно гормонов определялся? Проходимы ли маточные трубы, есть ли у Вас овуляция? Какие результаты спермограммы? Кровянистые выделения не имеют значения.




сдавала ТТГ, Т3, Т4, ЛГ, ФСГ, пролактин, Е2, кортизол, ДГЭА-S, свободный тестостерон, 17-оксипрогестерон, антимюллеров гормон.

трубы проходимы, спермограмма в норме,а вот на счет овуляции я ответить не могу.



Без овуляции не бывает беременности. Спросите у доктора как отследить овуляцию в течение не менее 4 менстуальных циклов.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Наталья писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Наталья писал(а):



Здравствуйте! не получается забеременнеть, сдала гормоны, все в норме и только глобулин, связывающий половые гормоны - повышен, назначают капельницы имуноглобулин 3-5 шт,хотелось бы узнать, является ли это причиной того что не получается беременность и можно ли таблетки или уколы поделать вместо капельниц.Анализы сдавала на 5 день цикла, выделения еще были, может ли это это быть причиной повышения гормона?




Наталья, Вы не прошли полное обследование. Уровень каких именно гормонов определялся? Проходимы ли маточные трубы, есть ли у Вас овуляция? Какие результаты спермограммы? Кровянистые выделения не имеют значения.




сдавала ТТГ, Т3, Т4, ЛГ, ФСГ, пролактин, Е2, кортизол, ДГЭА-S, свободный тестостерон, 17-оксипрогестерон, антимюллеров гормон.



трубы проходимы, спермограмма в норме,а вот на счет овуляции я ответить не могу.




Без овуляции не бывает беременности. Спросите у доктора как отследить овуляцию в течение не менее 4 менстуальных циклов.



в моем случае капельницы необходимы или можно таблетками заменить???насколько они необходимы?
Написал(а):
Здравствуйте. 5 августа удалили аппендицит,без осложнений. После операции падает давление и слабость,но эту проблему решили с неврологии. А вот 13 пошли месячные,на неделю раньше,и до сих пор идут. Не обильные,но все же. В основном мазались,но сегодня дольше обычного ходила и они немного усилились. Плановый осмотр гинеколога 27 августа. Что это может быть??
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте. 5 августа удалили аппендицит,без осложнений. После операции падает давление и слабость,но эту проблему решили с неврологии. А вот 13 пошли месячные,на неделю раньше,и до сих пор идут. Не обильные,но все же. В основном мазались,но сегодня дольше обычного ходила и они немного усилились. Плановый осмотр гинеколога 27 августа. Что это может быть??



Нарушение менструального цикла.
Написал(а):
Наталья писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Наталья писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Наталья писал(а):



Здравствуйте! не получается забеременнеть, сдала гормоны, все в норме и только глобулин, связывающий половые гормоны - повышен, назначают капельницы имуноглобулин 3-5 шт,хотелось бы узнать, является ли это причиной того что не получается беременность и можно ли таблетки или уколы поделать вместо капельниц.Анализы сдавала на 5 день цикла, выделения еще были, может ли это это быть причиной повышения гормона?




Наталья, Вы не прошли полное обследование. Уровень каких именно гормонов определялся? Проходимы ли маточные трубы, есть ли у Вас овуляция? Какие результаты спермограммы? Кровянистые выделения не имеют значения.




сдавала ТТГ, Т3, Т4, ЛГ, ФСГ, пролактин, Е2, кортизол, ДГЭА-S, свободный тестостерон, 17-оксипрогестерон, антимюллеров гормон.



трубы проходимы, спермограмма в норме,а вот на счет овуляции я ответить не могу.




Без овуляции не бывает беременности. Спросите у доктора как отследить овуляцию в течение не менее 4 менстуальных циклов.




в моем случае капельницы необходимы или можно таблетками заменить???насколько они необходимы?



Наталья, я не совсем понимаю, с какой целью Вам пытаются вводить иммуноглобулин. Спросите у Вашего доктора с какой целью , без контороля овуляции и определения длительности лютеиновой фазы, при нормальном уровне гормонов проводятся подобные процедуры.
Написал(а):
Пролечилась недавно антибиотиками и как последствие нарушилась интимная микрофлора, еще и запах такой неприятный присутствует, по-моему, это вагиноз. К врачу сейчас никак, а самостоятельно восстановить микрофлору можно, кто-нибудь знает?
Написал(а):
Мария писал(а):
Пролечилась недавно антибиотиками и как последствие нарушилась интимная микрофлора, еще и запах такой неприятный присутствует, по-моему, это вагиноз. К врачу сейчас никак, а самостоятельно восстановить микрофлору можно, кто-нибудь знает?



Нельзя! Обратитесь к врачу!
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.



Добрый день.Подскажите сидела на оральных Ок линдинет 30.Точнее 7 лет.Решились на третьего ребёнка.Третий цикл не пью таблетки.Цикл ровный 30 дней.Начала мерить бт с первого дня во время МЦ 36.6 ,а на 7 дц температура 36.9 и полезла до 37.1.Хотела уточнить почему такая высокая температура может от простуды и может ли быть такая после долгого применения ок .Спасибо.
Написал(а):
Окс писал(а):

Medsovet.info писал(а):

Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.




Добрый день.Подскажите сидела на оральных Ок линдинет 30.Точнее 7 лет.Решились на третьего ребёнка.Третий цикл не пью таблетки.Цикл ровный 30 дней.Начала мерить бт с первого дня во время МЦ 36.6 ,а на 7 дц температура 36.9 и полезла до 37.1.Хотела уточнить почему такая высокая температура может от простуды и может ли быть такая после долгого применения ок .Спасибо.



Подьем температуры не связан с длительным приемом ОК. Измерение базальной температуры нельзя отнести к объективным методам контроля овуляции. Для этого существуют тесты на овуляцию и фолликулометрия.
Написал(а):
Здравствуйте, я хожу к гинекологу, у меня обнаружилось 2

инфекции уреоплазма и цитомегаловирус. Врач прописал нам с партнером Авелокс

обоим 10дней + циклоферон уколы, потом сказал сделать перерыв неделю

потом 21 день по 1таб. 3 раза в день Изопренозин + 3 укола с перерывом в

2 дня аллокин альфа. Мы посчитали что это 17500 руб. Очень дорогие

лекарства, может есть какие-то более дешевые варианты и способы????

Заранее огромное спасибо за ответ.
Написал(а):
Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, если выпить подряд 19 таблеток жанина, потом сделать перерыв 7 дней, сохранится ли контрацептивный эффект?
Написал(а):
Регина писал(а):
Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, если выпить подряд 19 таблеток жанина, потом сделать перерыв 7 дней, сохранится ли контрацептивный эффект?



Нет, риск незепланированной беременности сохраняется
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Регина писал(а):

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, если выпить подряд 19 таблеток жанина, потом сделать перерыв 7 дней, сохранится ли контрацептивный эффект?




Нет, риск незепланированной беременности сохраняется


Скажите тогда, пожалуйста, на какой день после па можно проверить результат? Гинеколог увидит сразу? И какой из способов окажется самым точным? Узи? Или кровь на хгч? И через сколько дней проверять? Спасибо за ответ
Написал(а):
Регина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Регина писал(а):



Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, если выпить подряд 19 таблеток жанина, потом сделать перерыв 7 дней, сохранится ли контрацептивный эффект?




Нет, риск незепланированной беременности сохраняется




Скажите тогда, пожалуйста, на какой день после па можно проверить результат? Гинеколог увидит сразу? И какой из способов окажется самым точным? Узи? Или кровь на хгч? И через сколько дней проверять? Спасибо за ответ



Анализ крови на ХГЧ от одного дня задержки месячных.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Регина писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Регина писал(а):



Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, если выпить подряд 19 таблеток жанина, потом сделать перерыв 7 дней, сохранится ли контрацептивный эффект?




Нет, риск незепланированной беременности сохраняется




Скажите тогда, пожалуйста, на какой день после па можно проверить результат? Гинеколог увидит сразу? И какой из способов окажется самым точным? Узи? Или кровь на хгч? И через сколько дней проверять? Спасибо за ответ




Анализ крови на ХГЧ от одного дня задержки месячных.



А если я и в этом месяце пью жанин, получается после окончания пачки у меня будет кровоточение отмены в любом случае?
А если сделать хгч до месячных- результат не покажет?
Написал(а):
Регина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Регина писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Регина писал(а):



Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, если выпить подряд 19 таблеток жанина, потом сделать перерыв 7 дней, сохранится ли контрацептивный эффект?




Нет, риск незепланированной беременности сохраняется




Скажите тогда, пожалуйста, на какой день после па можно проверить результат? Гинеколог увидит сразу? И какой из способов окажется самым точным? Узи? Или кровь на хгч? И через сколько дней проверять? Спасибо за ответ




Анализ крови на ХГЧ от одного дня задержки месячных.




А если я и в этом месяце пью жанин, получается после окончания пачки у меня будет кровоточение отмены в любом случае?

А если сделать хгч до месячных- результат не покажет?



Если беременности нет, будет кровотечение отмены. Без задержки месячных увеличение уровня ХГЧ не зафиксировать.
Написал(а):
Здравствуйте. Помогите мне разобраться пожалуйста с таким вопросом. Гинеколог поставил мне диагноз герпес. Я сомневаюсь в этом, так как при наблюдении высыпаний на половых губах у меня нет, но мучает зуд и при нажатии на половые губы от туда выделяется водичка без запаха но липкая. Я пользуюсь ежедневными прокладками, к концу дня она становиться ярко зелёная. Зудит невероятно. Это может быть что то другое? И какие анализы нужно сдать?
Написал(а):