Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
сейчас заметил что на уздечке появилась большая опухол, как валодырь, что делать скажите пожалуйста.
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по спермограмме. Дело в том что жена долгое время не может забеременеть. Она на данный момент консультируется с врачем и я решил тоже провериться. 
Всё ли в порядке? Что посоветуете?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
CAM00006.jpg
CAM00006.jpg
Изображение
Добрый день! Скажите пожалуйста насколько пониженный процент жизнеспособности сперматозоидов может повлиять на процесс зачатия ребенка??? Мне 35 лет активной половой жизнью не живу на данный момент результаты анализа спермы таковы: 
Обьем 2.8 мл 
цвет -нормальный 
Длительность разжижения-22м 
Вязкость-нормальная 
PH-
7.2 
Количество сперматозоидов в 1 мл-18 млн 
Общее количество в сперме-50.4 млн 
Жизнеспособность сперматозоидов-35% 
Нормокинетики-35% 
Гимокинетики-30% 
Лейкоциты
-8-10 
Эритроциты-отсутствуют 
Сперматофаги-1
млн 
Заранее спасибо. С уважением пациент!!!
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите советом как решить проблему или хотя бы как её начать решать.

10 лет тому назад я попал в ДТП и сломал себе кости таза. В результате была повреждена уретра. За последующие 6 лет мне сделали 5 операций на уретре по рассечению её, но она постоянно срасталась, струя становилась совсем слабой. Но последняя операция принесла результат и уретра вроде бы восстановилась, струя стала стабильно сильной, но появилась другая проблема, я стал вставать по ночам 1-2 раза. Это при том, что я перед сном не пью жидкости и днем чувствую себя хорошо, учащенных позывов к мочеиспусканию нет и у меня подвижный образ жизни.

Я ходил к многим урологам, обследовался. Все анализы хорошие, остаточная моча в норме, струя тоже хорошая. Но как только тело принимает горизонтальное положение во время сна довольно быстро хочется в туалет, причем мочевой пузырь почти пуст, выходит совсем малое количество мочи. Из-за этого плохо сплю. Помогите, пожалуйста, советом как мне от этого избавиться?
Написал(а):
Мне 38, до 21 года  переболел уреаплазмой, микоплазмой, гонореей,периодически появляется герпес на коже члена..
Сейчас более 10-ти лет страдаю отболей (состояний напряжения) в области простаты и паха, которые появляются периодически после охлаждения или бани (горячего душа), сопровождаются учащенным мочеиспусканием, общим недомоганием, жжением в мочевом канале, боли на время стихают после эякуляции. При воздержании от половой жизни более недели, после последующей эякуляции учащается мочеиспускание, появляются ноющие боли в паху, общее недомогание. При пальпации правого яичка имеется небольшая болезненность. После употреблении большого количества сладких кондитерских изделий ночью болит простата от малейшего количества мочи в мочевом пузыре, возникает острое желание к мочеиспусканию. Отказ от сладкого и мясных продуктов улучшает общее самочувствие и снижает указанную симптоматику. С 23 лет по настоящее время потерял в весе с 67 до 57 кг, за последние 3 года прогрессируют боли в области поясницы, также очень чувствительный желудок, снижается зрение. Работа достаточно нервная, бывают недосыпания.
В течении последних 10-ти лет 2-3раза сдавал анализы на скрытые инфекции, их не обнаруживали, лечили от простатита антибиотиками.
Год назад выявили микоплазму,после лечения опять выявили, снова лечили, после сдавал 2 раза ПЦР - отрицательно, анализ спермы на скрытые инфекции - отрицательно, посев спермы и сока простаты – в норме, узи простаты и мочевого пузыря в норме. Однако вышеуказанная симптоматика сохранилась. У жены года три назад обнаружили папиллома вирус 16,18 и дисплозию шейки матки, лечили достаточно удачно.. При обнаружении у меня микоплазмы жену параллельно на микоплазму не обследовали и не лечили, однако ее лечащий врач был поставлен в известность. Половая жизнь с женой в презервативе, плюс не защищенный оральный секс.

С учетом того, что симптоматика уменя сохранилась, врач предложил мне снова начать курс антибиотиков, плюс иммунные препараты, плюс массаж простаты и физиотерапия. Врач мотивирует это тем, что инфекция все равно есть, просто она не выявляется. Как вы считаете, стоит ли мне принимать антибиотики при отсутствии выявленных инфекций с учетом всех указанных обстоятельств? Если не принимать антибиотики, то что делать?
Написал(а):
Регулярно занимаюсь сексом с проститутками, не так давнопосле секса заметил что просто напрочь забыл одеть презерватив. Все что у меня было в аптечке это фурацилин, я взял одну таблетку развел в пол-литровой банке с теплой водой, взял шприц, снял с него иголку, шприцом вобрал разведенный раствор и ввел в переднею часть уретры. Во время введения некоторая часть выливалась, ну как то смог промыть, естественно не всю банку с раствором использовал, наверно три раза шприц вобрал с эти раствором и все, дальше просто член прополощил в растворе и все. Потом стал думать, правильно ли я сделал? Могу себе навредить такой процедурой? Позвонил знакомой, она врач, сказала ничего не будет, обычной уретру(переднею и заднию) этим раствором промывают в больших количествах. Ну вообщем никаких неприятных ощущений нет, чувствую себя хорошо, может все срази напрасны? Хочу услышать ответ только по поводу промывания раствором уретры, есть какие побочные эффекты?!
Написал(а):
Расшифруйте пожалуйста спермограмму
Объем (мл) 3,2 
Цвет серо-молочный 
Вязкость 12 см 
Время разжижения (мин) >60 мин 
Концентрация сперматозоидов 35 млн/мл 
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 112 млн
Подвижность: быстрое поступательное
движение(категория
А) 0% 
медленное поступательное движение
(категория В) 5%
сперматозоиды с поступательным
движением (категория А+В) 5% 
колебательное движение
(категория С) 41%
неподвижные сперматозоиды(категория D) 54%
Морфологически нормальных форм 4% 
Морфологически нормальных форм по Крюгеру 0%
Круглые клетки 6 млн/мл 
Лейкоциты отсутствуют 
Эритроциты отсутствуют 
Эпителий ед. в препарате
Спермоагглютинация + 
Слизь ++
Написал(а):
Здравствуйте!
18 дней назад сделал обрезание по причине фимоза.
Швы сошли примерно на 8-10 день.
Сейчас меня беспокоит вот что: первое, немного выпирает шрам, врач сказал после заживления мазать мазью, чтобы разгладилось. Это помогает?
Второе. Между головкой и кожей выделяется какая-то слизь, которая смывается при приеме душа, и небольшое покраснение головки возле швов. Что это такое? Доктор сказал обрабатывать зеленкой по кругу, чтобы подсушить рану.
При обработке в некоторых местах печет очень, боюсь не будет ли ожога? И есть ли более эффективное средство?
Написал(а):
Здравствуйте. Планируем с женой зачать ребенка, получил сегодня анализ спермограммы и он насторожил.
Патоспермия (отклонения от нормы в показателях эякулята(
Астенозооспермия: менее 32% категории "А"+ "Б"
Олигозооспермия: концентрация менее 15 млн в 1 мл
Лейкоспермия: повышение концентрации лейкоцитов в эякуляте (более 1 млн/мл)


Объясните это нормально? И если нет, то какие лекарства принимать?
Написал(а):
Добрый вечер, у меня были проблемы, пошел к врачу урологу, провели анализы и выявили грибковую инфекцию. Сперва лечили раствором с таблеток Декасан и одновременно Фурацилином. Затем кремом Тридерм. После чего осталось сильное покраснение, которое уже как полгода не проходит, не болит...иногда только. Кроме того красная уздечка и вены с капиллярами видны и другого цвета. Иногда бывает сыпь на коже полового органа, которая через пару дней проходит.  Кину вам еще фото. Посоветуйте, что это может быть? Как лечить?. Спасибо большое. Вы очень поможете.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20150923_091224.jpg
IMG_20150923_091224.jpg
Изображение
IMG_20150923_091318.jpg
IMG_20150923_091318.jpg
Изображение
IMG_20150923_091439.jpg
IMG_20150923_091439.jpg
Изображение
IMG_20150923_091513.jpg
IMG_20150923_091513.jpg
Изображение
Здравствуйте. Хочу сдать спермограмму, но мне сказали нужно воздержаться от секса от 3 до 5 дней. Супруги сейчас нет рядом, а воздержание уже12 дней. Возможно ли сдавать спермограмму после мастурбации а не секса на 3, 4 день?
Написал(а):
Здравствуйте!Третий день температура(около37-38),жжение при мочеиспускании,частое мочеиспускание.Раньше такого не было.1 месяц назад начала половую жизнь.Терапевт сказала,что у меня цистит и назначила Вильпрафен.И все. Почитала про эти антибиотики и не нашла информацию об их применении при лечении цистита.Стоит начать прием этих антибиотиков?
Написал(а):
Здравствуйте, в ноябре 2014 года был незащищённый оральный секс, и впоследствии подхватил заразу. Врач сказал что это грибок и прописал мне флуконазол с мазью. Неделю мазал и меня призвали в армию. Вроде все прошло, но остались мелкие прыщики еле заметные. В итоге через пару месяцев головка члена стала полностью морщинистой и вдоль такие линии, будто рубцы. Ничего не болит и выделений нет. Обращался к врачам прописали клотримазол и флуконазол, не прошло и все так же осталось. Потом сказали что это последствия болезни, иммунитет ослаблен, поэтому головка такая стала. Типа пройдет само. Сейчас октябрь 2015 года, через месяц домой и все осталось без изменений, головка морщинистая с полосками и мелкими прыщиками, местами красноватая. Скажите пожалуйста действительно ли ничего страшного нет, и все пройдёт?
Написал(а):
Игорь писал(а):
Здравствуйте. Хочу сдать спермограмму, но мне сказали нужно воздержаться от секса от 3 до 5 дней. Супруги сейчас нет рядом, а воздержание уже12 дней. Возможно ли сдавать спермограмму после мастурбации а не секса на 3, 4 день?



Добрый день. Секс или мастурбация, значения не имеет. Смысл в воздержании перед сдачей анализа.
Написал(а):
Бетула писал(а):
Здравствуйте!Третий день температура(около37-38),жжение при мочеиспускании,частое мочеиспускание.Раньше такого не было.1 месяц назад начала половую жизнь.Терапевт сказала,что у меня цистит и назначила Вильпрафен.И все. Почитала про эти антибиотики и не нашла информацию об их применении при лечении цистита.Стоит начать прием этих антибиотиков?



Лучше принять цифран или амоксиклав, в идеале, сдав предварительно анализ и посев мочи на флору и попав на прием к урологу
Написал(а):
Марат, 23 писал(а):
Здравствуйте, в ноябре 2014 года был незащищённый оральный секс, и впоследствии подхватил заразу. Врач сказал что это грибок и прописал мне флуконазол с мазью. Неделю мазал и меня призвали в армию. Вроде все прошло, но остались мелкие прыщики еле заметные. В итоге через пару месяцев головка члена стала полностью морщинистой и вдоль такие линии, будто рубцы. Ничего не болит и выделений нет. Обращался к врачам прописали клотримазол и флуконазол, не прошло и все так же осталось. Потом сказали что это последствия болезни, иммунитет ослаблен, поэтому головка такая стала. Типа пройдет само. Сейчас октябрь 2015 года, через месяц домой и все осталось без изменений, головка морщинистая с полосками и мелкими прыщиками, местами красноватая. Скажите пожалуйста действительно ли ничего страшного нет, и все пройдёт?



Добрый день. К сожалению, не видя вас, диагноз поставить невозможно. По возвращению приходите на прием к урологу.
Написал(а):
Иван писал(а):
Здравствуйте!Подскажите
пожалуйста по спермограмме. Дело в том что жена долгое время не может забеременеть. Она на данный момент консультируется с врачем и я решил тоже провериться.

Всё ли в порядке? Что посоветуете?

Здравствуйте.
Заключение по представленной спермограмме - нормоспермия. К сожалению, Вам не выполнен Mar-test, который необходим для исключения иммунного фактора бесплодия.
Написал(а):
Далее
1 2