Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! Я онкол. больная, у меня диагноз: Умеренно дифференцированная аденокарцинома толстой кишки на фоне ворсинчатого полипа с инвазией всех слоев стенки, метастазы в л/у. (t 3 N1 M0 ). Прооперирована 2 марта 2007г. Приняла 8 курсов химиотерапии- кселода.Но меня уже около трех лет мучает генитальный герпес, все это время лечусь разными препаратами(по назначению врача). Анализы показали , что у меня 98% сопротивляемость к герпесу. Мне сказали, что это проблемы связанные с иммунитетом и посоветовали обратиться к иммунологу. У иммунолога я лечусь тоже(лечится начала сразу после операции по совету онколога). Мне назначали и иммунофан, и неовир, и полиоксидоний, но все равно герпес вылазиет как только начинаются месячные. Герпес может вылезти даже во время проведения терапии для поддержки иммунитета. Анализ на иммунитет я сдаю периодически. Как иммунолог говорит, что на тройку (при пятибалльной системе) у меня иммунитет тянет, а если проведу терапию он может и до пяти подняться (но не надолго). А онколог мне говорит, что мне нельзя, что бы у меня был низкий иммунитет, а герпес его убивает. Что мне делать ????? Спасибо за уделенное мне время и ответ!
Написал(а):
[quote=natalya;26307]Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! Я онкол. больная, у меня диагноз: Умеренно дифференцированная аденокарцинома толстой кишки на фоне ворсинчатого полипа с инвазией всех слоев стенки, метастазы в л/у. (t 3 N1 M0 ). Прооперирована 2 марта 2007г. Приняла 8 курсов химиотерапии- кселода.Но меня уже около трех лет мучает генитальный герпес, все это время лечусь разными препаратами(по назначению врача). Анализы показали , что у меня 98% сопротивляемость к герпесу. Мне сказали, что это проблемы связанные с иммунитетом и посоветовали обратиться к иммунологу. У иммунолога я лечусь тоже(лечится начала сразу после операции по совету онколога). Мне назначали и иммунофан, и неовир, и полиоксидоний, но все равно герпес вылазиет как только начинаются месячные. Герпес может вылезти даже во время проведения терапии для поддержки иммунитета. Анализ на иммунитет я сдаю периодически. Как иммунолог говорит, что на тройку (при пятибалльной системе) у меня иммунитет тянет, а если проведу терапию он может и до пяти подняться (но не надолго). А онколог мне говорит, что мне нельзя, что бы у меня был низкий иммунитет, а герпес его убивает. Что мне делать ????? Спасибо за уделенное мне время и ответ![/quote]

С точки зрения онкологии и иммунологии Вы получаете адекватное лечение, но для того, чтобы разобраться с генитальным герпесом есть смысл обратиться за консультацией к гинекологу. Такие вопросы в его компетенции.

Желаю всего наилучшего, [I]Акимова Светлана Леонидовна[/I], [URL="http://www.medsovet.info/hospital?id=hqf-00098-bm"]Городская больница ?31[/URL].
Написал(а):
[quote=natalya;26307]Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! Я онкол. больная, у меня диагноз: Умеренно дифференцированная аденокарцинома толстой кишки на фоне ворсинчатого полипа с инвазией всех слоев стенки, метастазы в л/у. (t 3 N1 M0 ). Прооперирована 2 марта 2007г. Приняла 8 курсов химиотерапии- кселода.Но меня уже около трех лет мучает генитальный герпес, все это время лечусь разными препаратами(по назначению врача). Анализы показали , что у меня 98% сопротивляемость к герпесу. Мне сказали, что это проблемы связанные с иммунитетом и посоветовали обратиться к иммунологу. У иммунолога я лечусь тоже(лечится начала сразу после операции по совету онколога). Мне назначали и иммунофан, и неовир, и полиоксидоний, но все равно герпес вылазиет как только начинаются месячные. Герпес может вылезти даже во время проведения терапии для поддержки иммунитета. Анализ на иммунитет я сдаю периодически. Как иммунолог говорит, что на тройку (при пятибалльной системе) у меня иммунитет тянет, а если проведу терапию он может и до пяти подняться (но не надолго). А онколог мне говорит, что мне нельзя, что бы у меня был низкий иммунитет, а герпес его убивает. Что мне делать ????? Спасибо за уделенное мне время и ответ![/quote]

Существует, на мой взгляд, единственно правильное мнение о том, что болезнь победить нельзя. Нужно самому стать сильнее болезни! Когда речь о герпетической инфекции,это высказывание особенно актуально. Герпес не излечивается. Единственное чего можно добиться при правильной и регулярной терапии, так это удлинения сроков ремиссии, т.е периода когда вирус герпеса не выбрасывается в кровь, и герпетические высыпания не появляются в привычном месте локализации. Вы получаете адекватную терапию, делаете все необходимое и возможное, в соответствии с принятыми схемами лечения данной патологии. Но............, вспомните, что я говорила о необходимости стать сильнее болезни. В связи с этим очень рекомендую заняться общеукрепляющими процедурами. Сюда можно отнести обтирания холодной водой или обливания, ежедневные прогулки перед сном в теченеие часа, прием травяного сбора, повышающего иммунитет, формирование мысленного утверждения о том, что Ваше здоровье и, в частности иммунитет, с каждым днем становятся все лучше. Создайте мыслеобраз о себе, как о здоровом человеке, держите этот "слайд", как можно чаще перед своим внутренним взором,смотрите вверх, поднимайте себе искусственно настроение, когда проговариваете положительные слова и слепо верьте, что идете к полному выздоровлению. Занимайтесь по 10 минут три раза в день, и через 40 дней обязательно появятся первые признаки улучшения общего самочувствия. Представляйте как вирусы гибнут внутри клеток и выводятся из Вашего организма с дыханием, мочой, калом, через кожу. Приучите себя "дышать" через место, где обычно бывают высыпания. Представляйте, что туда входит что-то, что убивает вирусы, а на выдохе они массово гибнут и выбрасываются с воздухом наружу. Это очень серьезная "игра". Она дает потрясающие результаты, потому что мысль материальна более, нежели можно себе представить! Не случайно существует наука "психоиммунология". Наша психика оказывает сильное влияние на состояние иммунной системы. Так вос
пользуйтесь этим доступным и ничего не стоящим методом. Об этом Вы можете прочитать в одной из моих книг, под названием "Клизма в голову 1 и 2". Желаю Вам удачи!

С уважением, [URL="http://www.medsovet.info/vforum/../doctor?id=dqt-01888-hk"]Кинтас Ирина Евгеньевна[/URL].
Написал(а):
удачи, вам в процедурах. Сложно вам придется(((
Написал(а):
Онкологические болезни свидетельствуют об очень низком статусе иммунной системы. Известно, что онкология начинается с одной ненормально развившейся опухолевой клетки - и если иммунитет хороший, то он просто уничтожает такие клеточки (в арсенале иммунитета есть так называемые Натуральные Киллеры - иммунные клетки, специализирующиеся на этом). Стандартное лечение даёт результаты, но очень тяжёлое по своим последствиям, в частности химиотерапия. Если параллельно с этим принять меры к восстановлению иммунной системы, то лечение онкологии пойдёт значительно легче, быстрее, а главное - результат более обнадёживающий, а зачастую и оперативное вмешательство можно опустить.
Примерно так же можно побороть и герпес. Дело в том, что это сложно определяемая инфекция и спец. препаратами лечить не очень эффективно. Лучше привести в норму иммунитет, а он уже сам справиться с инфекцией. Быстрее, точнее и более естественно.
Написал(а):
пожалуйста, нужна консультация. у ребёнка вирус эпштейна-барр+герпес. микстинфекция со стрептоккоком и стафилоккоком. болеем каждый месяц, а то и через 2-3 недели. в июне-августе  пролечились курсами бронхомунал 3.5, циклоферон, виферон, ликопид. анализы показали высокие титры и сейчас профессор- инфекционист назначил всё в кучку- изопринозин, амиксин 125, гепон капать в нос, бронхомунал 7- и это 9летнему ребенку с массой 28кг. мы не залечимся?
Написал(а):
olenka писал(а):
пожалуйста, нужна консультация. у ребёнка вирус эпштейна-барр+герпес. микстинфекция со стрептоккоком и стафилоккоком. болеем каждый месяц, а то и через 2-3 недели. в июне-августе  пролечились курсами бронхомунал 3.5, циклоферон, виферон, ликопид. анализы показали высокие титры и сейчас профессор- инфекционист назначил всё в кучку- изопринозин, амиксин 125, гепон капать в нос, бронхомунал 7- и это 9летнему ребенку с массой 28кг. мы не залечимся?

Здравствуйте.
Назначенные препараты обладают противовирусным и иммуномодулирующим действием.Консультацию инфекциониста Вы получили.Покажитесь ЛОР(наличие стафилококка и стрептококка),проверьте иммунологический статус ребёнка у иммунолога.

С уважением,
врач педиатр Маршалковская Л.В. 
Педиатрическое отделение КБ№122
Написал(а):



С уважением, [url defaultattr=http://www.medsovet.info/vforum/../doctor?id="dqt-01888-hk"]Кинтас Ирина Евгеньевна[/url].


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно приобрести Вашу книгу?
Написал(а):
Нина писал(а):
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно приобрести Вашу книгу?

Здравствуйте, книга какого автора Вас интересует? К сожалению, в цитате Вы не указали ФИО специалиста.
Написал(а):
Я, например, никак не мог найти нормального врача иммунолога, в частности в Калининграде. Направление в нашей медицине достаточно новое и редкое. Когда столкнулся с этой проблемой, у меня взяли анализы, через два месяца предоставили результаты - лимфома. Для определения вида лимфомы отправили мои анализы а Москву, в том числе и для подтверждения диагноза. Еще через два месяца пришел результат из Москвы - в связи с недостатком исследуемого материала установить разновидность лимфомы не представилось возможным. Пришлось искать других специалистов в этой области. Нашел в Польше, в Гданьске. Там сделали повторные анализы и диагноз наших врачей не подтвердили.  Сказали, что скорее всего не правильно сделали замор материала для исследования и по этому дали не точный результат. Вот так бывает. 
Может кому-нибудь пригодится. Никому не желаю побывать в моем положении. Как заново родился.

С уважением, Андрей
Написал(а):
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, как температура 37,2 держится уже недели две, болею почти каждый месяц, состояние постоянно вялое, упадок сил.. Ходила на прием к терапевту, она сказала мне, что лечить меня не отчего! Что мне делать??
Написал(а):
Дарья писал(а):
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, как температура 37,2 держится уже недели две, болею почти каждый месяц, состояние постоянно вялое, упадок сил.. Ходила на прием к терапевту, она сказала мне, что лечить меня не отчего! Что мне делать??

Я б рекомендовал показаться грамотному инфекционисту. Это может быть признаком хр.вирусной инфекции, которая сама по себе ярких проявлений не даёт, но и иммунитет ослабляет, и субфебрильную температуру обеспечивает.
Написал(а):
было время, когда я болела постоянно, очень устала. терапевт сказала, что у меня слабый иммунитет и его надо укреплять. по совету знакомой, обратилась в центр оздоровления, где мне составили целую программу для восстановлению иммунитета. и правда болеть стала намного реже.
Написал(а):
Иммунитет ослабевает и слабость появляться, температура тоже, это очень часто бывает при наличии вируса герпеса в крови, это может быть 1 или 2 тип вируса. Я долгое время наблюдаюсь у инфекциониста. Врач для лечения  герпеса выписал кремомДевирс, этот препарат сокращает длительность выделения вируса из очага инфекции, так он мне объяснил. Мне помогает, подолгу не бывает рецидивов.
Написал(а):
Если ацикловир не помогает, тогда лечите девирсом, у него состав другой.
Написал(а):
У меня до беременности часто такое было. Обследовалась. Причин не нашли.
После родов вылечилась :). Ребенку 3 года ни разу за все это время такой непонятной температуры не было.
Было бы интересно услышать объяснения специалистов по тому поводу.
Написал(а):
добрый вечер ситуация состоит в том что в последнее время ухудшилось здоровье. волосы выпадают ресницы и брови. болят глаза. проходила обследованние глаз сказали глаза в порядке пробемы с внутреними органами. сделала имуннограму крови показала переваривание способность нарушена. назначили уколы галавит. сделала 8 штук стала падать давление 102- 65
Написал(а):