Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Николай писал(а):
Добрый день. Я житель Белорусии. Смогу ли я пройти консультацию в Вашей больнице, по поводу "аденомы" простаты? Возможно ли у Вас провести лазерную вапоризацию, и на каких условиях?

Добрый день. Сможете . Лазерная вапоризация в нашей клинике не выполняется
Написал(а):
Здравствуйте. Помогите мне разобраться с моей проблемой. У меня ребенок родился (2013г.р.)с диагнозом агенезия левой почки. В 13,14 годах мы делали плановое УЗИ,и в этом году сделали Узи так нам в этот раз выдали,что за этот год левая почка уменьшилась в размерах.С чем это может быть связано (может как то повлияло,то что (с ноября месяца 2014г мы оч. часто болеем,пошли в дет. сад,принимаем лекарства,и так на протяжении года и до сих пор). Помогите пожалуйста разобраться,а то я переживаю,а врача по близости нет.Результаты Узи:
2013- левая почка
размеры-5 см*2,1см (правая 6,5см*2,8см)
положение- смещена,расположена ближе к средней линии живота (правая типичное)
форма- правильная (правая правильная удлиненная)
контуры- четкие ровные
диффер-ция на слои- сохранена
толщена паренхимы-7мм (правая до 9мм)
эхогенность паренхимы- соотв. возрасту
члс-соотв. возрасту
структура -обычная
мочеточник- не расширин
при цдк сосудистый рисунок прослеживается до кортикального слоя
2014г левая почка
размеры-5,3 см*2,3см (правая 6,8см*2,6см)
положение- смещена,расположена ближе к средней линии живота (правая -типичное)
форма- правильная (правая - правильная удлиненная)
контуры- четкие ровные
диффер-ция на слои- затруднена (правая - сохранена)
толщена паренхимы-7мм (правая до 9мм)
эхогенность паренхимы- соотв. возрасту
члс-не расширена
структура -обычная
мочеточник- не расширие
при цдк сосудистый рисунок прослеживается до кортикального слоя
2015г левая почка
размеры-4,2 см*1,5см (правая 7,5см*3,5см)
положение- смещена к средней линии (правая -типичное)
форма- правильная (правая - правильная удлиненная)
контуры- четкие ровные
диффер-ция на слои- сохранена)
толщина паренхимы-5мм (правая до 10мм)
эхогенность паренхимы- соотв. возрасту
члс-лоханка расширена до 8 мм,чашечки до 5-6 мм(правая - не расширена)
структура -обычная
мочеточник- не расширен
при цдк сосудистый рисунок прослеживается до кортикального слоя
Последнее заключение Уз-признаки дистопии и гипоплазии левой почки. Левосторонней каликопиелоэктазии.
По состоянию она оч. активна,ни чего не беспокоит,питается нормально,отеков нет,воду пьет в пределах нормы.
Написал(а):
кристина писал(а):
Здравствуйте. Помогите мне разобраться с моей проблемой. У меня ребенок родился (2013г.р.)с диагнозом агенезия левой почки. В 13,14 годах мы делали плановое УЗИ,и в этом году сделали Узи так нам в этот раз выдали,что за этот год левая почка уменьшилась в размерах.С чем это может быть связано (может как то повлияло,то что (с ноября месяца 2014г мы оч. часто болеем,пошли в дет. сад,принимаем лекарства,и так на протяжении года и до сих пор). Помогите пожалуйста разобраться,а то я переживаю,а врача по близости нет.Результаты Узи:

2013- левая почка

размеры-5 см*2,1см (правая 6,5см*2,8см)

положение- смещена,расположена ближе к средней линии живота (правая типичное)

форма- правильная (правая правильная удлиненная)

контуры- четкие ровные

диффер-ция на слои- сохранена

толщена паренхимы-7мм (правая до 9мм)

эхогенность паренхимы- соотв. возрасту

члс-соотв. возрасту

структура -обычная

мочеточник- не расширин

при цдк сосудистый рисунок прослеживается до кортикального слоя

2014г левая почка

размеры-5,3 см*2,3см (правая 6,8см*2,6см)

положение- смещена,расположена ближе к средней линии живота (правая -типичное)

форма- правильная (правая - правильная удлиненная)

контуры- четкие ровные

диффер-ция на слои- затруднена (правая - сохранена)

толщена паренхимы-7мм (правая до 9мм)

эхогенность паренхимы- соотв. возрасту

члс-не расширена

структура -обычная

мочеточник- не расширие

при цдк сосудистый рисунок прослеживается до кортикального слоя

2015г левая почка

размеры-4,2 см*1,5см (правая 7,5см*3,5см)

положение- смещена к средней линии (правая -типичное)

форма- правильная (правая - правильная удлиненная)

контуры- четкие ровные

диффер-ция на слои- сохранена)

толщина паренхимы-5мм (правая до 10мм)

эхогенность паренхимы- соотв. возрасту

члс-лоханка расширена до 8 мм,чашечки до 5-6 мм(правая - не расширена)

структура -обычная

мочеточник- не расширен

при цдк сосудистый рисунок прослеживается до кортикального слоя

Последнее заключение Уз-признаки дистопии и гипоплазии левой почки. Левосторонней каликопиелоэктазии.

По состоянию она оч. активна,ни чего не беспокоит,питается нормально,отеков нет,воду пьет в пределах нормы.

Здравствуйте, необходимо дообследование

и плановый узи-контроль состояния почек. Вам нужен именно детский уролог, так как лечение детей имеет свои особенности
Написал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос. Пол месяца назад сильно болел (нос, горло, температура) тодком не лечился и у меня начались боли в мошонке, такое уже было как то раз из за осложнений болезни и я ждал пока пройдет. В итоге недели 2 были тянущие периодечески боли, решил попить антибиотики начали проходить. А около недели назад с утра почувствовал тяжесть слева от мочевого пузыря. Ощущение было как будто потянул мышцу. Прошло пару дней ощущение вроде прошло, но затем тянуть стало возле левого яичка, заметил увеличение вен. Пошёл к урологу, сделал узи, нашли варикоцеле не сильное, врач сказал, операция пока может подождать, но скорее всего все равно придется делать потом. Вопрос в том, могла ли причиной стасть болезнь и могло ли варикоцеле так быстио развиться? Потому что сколько болело в мошонке всегда осматривал не замечал такого. И еще вопрос, меня беспокоит тт с чего началось, то есть тянущая боль слева от мочевого пузыря, именно после этого и развилось варикоцеле как мне кажется, потому что до этого не вен не замечал, не болей, а сейчас тяжесть постоянно. Может что то выше вен самого яичка причина? Еще могу сказать, что на тренировке получал пару тройку раз по животу, но вроде напрягал пресс и все нормально должно быть нормально. То есть может ли быть причиной варикоцеле удар или может что то слева внизу живота повредил, или варикоцеле с этим никак не связано? Может оно оазвиться так быстро ? Может ли оно быть связано с болезнью?
Написал(а):
Максим писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос. Пол месяца назад сильно болел (нос, горло, температура) тодком не лечился и у меня начались боли в мошонке, такое уже было как то раз из за осложнений болезни и я ждал пока пройдет. В итоге недели 2 были тянущие периодечески боли, решил попить антибиотики начали проходить. А около недели назад с утра почувствовал тяжесть слева от мочевого пузыря. Ощущение было как будто потянул мышцу. Прошло пару дней ощущение вроде прошло, но затем тянуть стало возле левого яичка, заметил увеличение вен. Пошёл к урологу, сделал узи, нашли варикоцеле не сильное, врач сказал, операция пока может подождать, но скорее всего все равно придется делать потом. Вопрос в том, могла ли причиной стасть болезнь и могло ли варикоцеле так быстио развиться? Потому что сколько болело в мошонке всегда осматривал не замечал такого. И еще вопрос, меня беспокоит тт с чего началось, то есть тянущая боль слева от мочевого пузыря, именно после этого и развилось варикоцеле как мне кажется, потому что до этого не вен не замечал, не болей, а сейчас тяжесть постоянно. Может что то выше вен самого яичка причина? Еще могу сказать, что на тренировке получал пару тройку раз по животу, но вроде напрягал пресс и все нормально должно быть нормально. То есть может ли быть причиной варикоцеле удар или может что то слева внизу живота повредил, или варикоцеле с этим никак не связано? Может оно оазвиться так быстро ? Может ли оно быть связано с болезнью?



Тупые ноющие боли в мошонке при варикоцеле воможны. более подробно установить их причину может только очный прием
Написал(а):
Добрый вечер. У меня прерывистое мочеиспускание...мочусь по пять минут...небольшими порциями,стою жду когда как-бы подойдёт. И слабая струя. Думал простатит.Лечился в санатории Мавитом,массажем простаты ректальным,пиявками...но всё остаётся так же.Болей нет и не было.
Написал(а):
Может это стриктура? Как определить? Урологи говорят простатит...ну тогда почему нет улучшения?
Написал(а):
Игорь писал(а):
Добрый вечер. У меня прерывистое мочеиспускание...мочусь по пять минут...небольшими порциями,стою жду когда как-бы подойдёт. И слабая струя. Думал простатит.Лечился в санатории Мавитом,массажем простаты ректальным,пиявками...но всё остаётся так же.Болей нет и не было.


Сделайте узи предстательной железы и анализ мочи
Написал(а):
Очеленко Виктор Алексеевич писал(а):

Максим писал(а):

Здравствуйте, у меня вопрос. Пол месяца назад сильно болел (нос, горло, температура) тодком не лечился и у меня начались боли в мошонке, такое уже было как то раз из за осложнений болезни и я ждал пока пройдет. В итоге недели 2 были тянущие периодечески боли, решил попить антибиотики начали проходить. А около недели назад с утра почувствовал тяжесть слева от мочевого пузыря. Ощущение было как будто потянул мышцу. Прошло пару дней ощущение вроде прошло, но затем тянуть стало возле левого яичка, заметил увеличение вен. Пошёл к урологу, сделал узи, нашли варикоцеле не сильное, врач сказал, операция пока может подождать, но скорее всего все равно придется делать потом. Вопрос в том, могла ли причиной стасть болезнь и могло ли варикоцеле так быстио развиться? Потому что сколько болело в мошонке всегда осматривал не замечал такого. И еще вопрос, меня беспокоит тт с чего началось, то есть тянущая боль слева от мочевого пузыря, именно после этого и развилось варикоцеле как мне кажется, потому что до этого не вен не замечал, не болей, а сейчас тяжесть постоянно. Может что то выше вен самого яичка причина? Еще могу сказать, что на тренировке получал пару тройку раз по животу, но вроде напрягал пресс и все нормально должно быть нормально. То есть может ли быть причиной варикоцеле удар или может что то слева внизу живота повредил, или варикоцеле с этим никак не связано? Может оно оазвиться так быстро ? Может ли оно быть связано с болезнью?






Тупые ноющие боли в мошонке при варикоцеле воможны. более подробно установить их причину может только очный прием



Так, а может ли оно так быстро развиться? И может ли причиной служить болезнь или удар?
Написал(а):
Максим писал(а):

Очеленко Виктор Алексеевич писал(а):




Максим писал(а):



Здравствуйте, у меня вопрос. Пол месяца назад сильно болел (нос, горло, температура) тодком не лечился и у меня начались боли в мошонке, такое уже было как то раз из за осложнений болезни и я ждал пока пройдет. В итоге недели 2 были тянущие периодечески боли, решил попить антибиотики начали проходить. А около недели назад с утра почувствовал тяжесть слева от мочевого пузыря. Ощущение было как будто потянул мышцу. Прошло пару дней ощущение вроде прошло, но затем тянуть стало возле левого яичка, заметил увеличение вен. Пошёл к урологу, сделал узи, нашли варикоцеле не сильное, врач сказал, операция пока может подождать, но скорее всего все равно придется делать потом. Вопрос в том, могла ли причиной стасть болезнь и могло ли варикоцеле так быстио развиться? Потому что сколько болело в мошонке всегда осматривал не замечал такого. И еще вопрос, меня беспокоит тт с чего началось, то есть тянущая боль слева от мочевого пузыря, именно после этого и развилось варикоцеле как мне кажется, потому что до этого не вен не замечал, не болей, а сейчас тяжесть постоянно. Может что то выше вен самого яичка причина? Еще могу сказать, что на тренировке получал пару тройку раз по животу, но вроде напрягал пресс и все нормально должно быть нормально. То есть может ли быть причиной варикоцеле удар или может что то слева внизу живота повредил, или варикоцеле с этим никак не связано? Может оно оазвиться так быстро ? Может ли оно быть связано с болезнью?












Тупые ноющие боли в мошонке при варикоцеле воможны. более подробно установить их причину может только очный прием



Развивается постепенно, возможно раньше не обнаружили. Не может.


Так, а может ли оно так быстро развиться? И может ли причиной служить болезнь или удар?
Написал(а):
Здравствуйте. Мне поставили диагноз варикоцеле 1ой степени, врач сказал пока не очень страшно и если не хочу можно не оперировать. Я слышал, что на этой стадии не болит, но у меня постоянно ноет нога рядом с левой мошонкой. Стоит ли делать операцию сразу? И с какой скоростью вообще развивается варикоцеле?
Написал(а):
Болевой синдром является одним из показаний к оперативному лечению варикоцеле. Приходите, будем рады вам помочь.
Написал(а):
Добрый вечер!Последнее время меня тревожит пах с правой стороны стал появляться что то типа опухоли после поднятия тяжестей,через день 2 все приходит в норму,что это может быть и опасно ли это для моей будущей жизни ведь мне всего лишь 27
Написал(а):
Скороее всего речь идет о паховой грыже. Покажитесь хирургу
Написал(а):
Далее
1 2 3