Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!
Я спортсмен, занимаюсь пауэрлифтингом. При жиме штанги лежа на горизонтальной скамье почувствовал ноющую боль в правом плече и был слышен хруст, как щелчок. Боли не почувствовал, отека не было, какого то дискомфорта тоже. Через пару дней, при подаче плеча вперед, ощущается умеренная боль и заметил что в сравнении с левой ключицей правая находится выше. Сделал снимок и к травматологу, сказали что разрыв связок, но при разрыве, насколько я знаю был бы отек и посинение. прописали мазь дип релиф, магнитотерапия и лазеротерапия, отложить тренировки. 
Подскажите пожалуйста правильный ли диагноз? Что это может быть?
Снимок прикрепил.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20151122_102333.jpg
IMG_20151122_102333.jpg
Изображение
Добрый день. "Повреждение связок" - это собирательный диагноз, в который часто собирают все мягкотканные повреждения, без детализации.
У Вас произошло повреждение совершенно конкретных связок, которые укрепляют акромиально-ключичный сустав. Из-за этого произошел подвывих ключицы.
Могу рекомендовать следующую тактику:
1. выполнить рентгенографию акромиально-ключичного сочленения с нагрузкой (с грузом в травмированной конечности) для уточнения характера повреждения.
2. при малейших сомнениях, учитывая Ваши занятия спортом, я рекомендовал бы выполнение оперативного лечения.
В настоящий момент, существуют малоинвазивные методики лечения данного повреждения, которые мы активно используем в своей практике.
Написал(а):