Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Valentina писал(а):
Был печальный опыт... грамм 50-100 алкоголя при приёме метронидазола((( Думала, что Богу душу отдам! После этого никогда не пью алкоголь, если принимаю любые таблетки!!!

Валентина,
О,боже! Сколько Вы болезней пережили, что не топик, то вижу ваши болезни. "Как Вас только земля держит?" Метронидазол – это мощное средство от паразитов и бактерий. Считается, что данное антибактериальное средство можно использовать при алкоголизме.
Может, Вы что-то принимали помимо данного медикамента?) В противопоказаниях прописано, что медикамент противопаказан людям с хроническими заболеваниями кроветворной и гепатобилиарной системы. Виктория, мой Вам совет, проверьтесь на вышесказаные заболевания!
Написал(а):
Ирина писал(а):

Valentina писал(а):

Был печальный опыт... грамм 50-100 алкоголя при приёме метронидазола((( Думала, что Богу душу отдам! После этого никогда не пью алкоголь, если принимаю любые таблетки!!!


Валентина,

О,боже! Сколько Вы болезней пережили, что не топик, то вижу ваши болезни. "Как Вас только земля держит?" Метронидазол – это мощное средство от паразитов и бактерий. Считается, что данное антибактериальное средство можно использовать при алкоголизме.

Может, Вы что-то принимали помимо данного медикамента?) В противопоказаниях прописано, что медикамент противопаказан людям с хроническими заболеваниями кроветворной и гепатобилиарной системы. Виктория, мой Вам совет, проверьтесь на вышесказаные заболевания!



В инструкции метронидазола написано:
Само средство приводит к повышенной чувствительности организма к алкоголю. Следовательно, при употреблении пациентом небольшого количества алкоголя, который проходит курс лечения этим средством, возникают следующие последствия: краснота лица; активность слюноотделения; появление жара; чувство тошноты; рвота; боли в области живота; учащенный пульс; головная боль. При параллельном употреблении в больших количествах метронидазола и алкоголя, у пациента могут проявляться отрицательные эффекты, дело доходит и до понижения артериального давления.
Только вот это я прочитала после!
Написал(а):

Ирина писал(а):



О,боже! Сколько Вы болезней пережили, что не топик, то вижу ваши болезни. "Как Вас только земля держит?"



И в каких же топиках мои болезни?
Написал(а):
Вообще категорически противопоказано, будет очень плохо, может быть даже придётся скорую вызывать.
Написал(а):
Не опасно, а строго противопоказано.
Написал(а):
Автор - тролль?)
Написал(а):
Мне кажется, что несовместимость алкоголя и таблеток знает каждый
Написал(а):
Bikova писал(а):
Автор - тролль?)



Вот очень резонный вопрос.
Написал(а):
Алкоголь в принципе не стоит употреблять, если принимаешь таблетки. А с антибиотиками тем более.
Написал(а):
Согласен. Тем более, что алкоголь снижает иммунитет!
Написал(а):
Недавно принимала антибиотики, в инструкции было написано, что нельзя с алкоголем сочетать. Подробности не указывались, но я, ясное дело, рисковать не стала.
Написал(а):
Antonina писал(а):
Алкоголь в принципе не стоит употреблять, если принимаешь таблетки. А с антибиотиками тем более.



Вот-вот. Алкоголь со многими препаратами не сочетается.
Написал(а):
неужели так сложно воздержатся от алкоголя во время приема антибиотиков?
Написал(а):
Я бы не рисковала. Мне кажется, все хорошо знают, что никакие таблетки (особенно антибиотики) не совместимы с алкоголем
Написал(а):
просто снижается эффективность
Написал(а):
У меня они очень на желудке сказываются, но не более
Написал(а):
Конечно нельзя, действия препарата алкоголь снижает и дает большую нагрузку на печень.
Написал(а):
вообще прикольно читать такие вопросы от женщин, обычно их мужчины задают :)
Написал(а):
Колоссальная нагрузка на печень, почки и сердце. Оно того не стоит
Написал(а):
Вообще никакие таблетки не стоит совмещать с употреблением алкоголя. Ну неужели так сложно от него отказаться на пару недель?
Написал(а):