Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. 
7 месяцев назад он перенес открытую ЧМТ средней степени тяжести. Для исключения отека мозга его вводили в медикаментозный сон (два с половиной дня). К счастью все обошлось, но сейчас за пол года мой ребенок набрал 10 килограмм, что много даже для взрослого, не то что для ребенка. подскажите пожалуйста, может ли набор веса являться последствием этой травмы? И к какому специалисту лучше обращаться - к эндокринологу или же все-таки к неврологу и нейрохирургу (следующий прием в федеральном центре нейрохирургии нам назначили аж на июнь 2016 г. - боюсь за это время он может набрать слишком много веса)
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте. Моему сыну 6 лет.

7 месяцев назад он перенес открытую ЧМТ средней степени тяжести. Для исключения отека мозга его вводили в медикаментозный сон (два с половиной дня). К счастью все обошлось, но сейчас за пол года мой ребенок набрал 10 килограмм, что много даже для взрослого, не то что для ребенка. подскажите пожалуйста, может ли набор веса являться последствием этой травмы? И к какому специалисту лучше обращаться - к эндокринологу или же все-таки к неврологу и нейрохирургу (следующий прием в федеральном центре нейрохирургии нам назначили аж на июнь 2016 г. - боюсь за это время он может набрать слишком много веса)



Срочно сдать кровь на гормоны и показаться местному эндоскринологу.
Написал(а):
Здравствуйте!Пожалуйста, подскажите - мой брат уже 10 дней находится в реанимации под ИВЛ и медикаментозным сном, по причине ЧМТ ( в следствие ДТП).Без сознания он находился неполные сутки, а затем пришел в себя более - менее и его сразу же "загрузили"(как выразился доктор).Периодически он просыпается, шевелит руками и ногами, пытается встать, выдернуть трубки и его тут же вводят в сон.Вопрос в следующем - насколько долго может так продолжаться, когда наконец-то его "разбудят" и будут что-то предпринимать для восстановления.
Будем вам очень благодарны хоть за какое-то разъяснение, т.к. врачи практически ничего не говорят.Заранее благодарим вас!
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте!Пожалуйста,
подскажите - мой брат уже 10 дней находится в реанимации под ИВЛ и медикаментозным сном, по причине ЧМТ ( в следствие ДТП).Без сознания он находился неполные сутки, а затем пришел в себя более - менее и его сразу же "загрузили"(как выразился доктор).Периодически он просыпается, шевелит руками и ногами, пытается встать, выдернуть трубки и его тут же вводят в сон.Вопрос в следующем - насколько долго может так продолжаться, когда наконец-то его "разбудят" и будут что-то предпринимать для восстановления.

Будем вам очень благодарны хоть за какое-то разъяснение, т.к. врачи практически ничего не говорят.Заранее благодарим вас!



Елена,подскажите пожалуйста,как сейчас обстоят дела у Вашего брата??мой дядя оказался в такой же ситуации((((
Написал(а):