Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Вчера на основе рентгеновского снимка ребенку наложили гипс на всю ногу, перелом в области ростовой кости, не знаю насколько я правильно сформулировала, но так мне объяснил врач-травматолог. Вечером ребенок был как обычно подвижен, играл, бегал, а утром после сна не смог стать на ногу, на второй день появилась небольшая отечность в области колена.  За последние полгода ребенок несколько раз жаловался на боль в области колена, которая сама по себе проходила. У меня несколько вопросов на которые я не получила ответы у нашего травматолога: 1. Может ли это быть давняя травма? 2. Чем опасна эта травма в таком раннем возрасте? 3. Нужно ли дополнительное медикаментозное лечение  кроме гипса - кальцийсодержащие препараты или другое?
Написал(а):
Доброго времени суток, утрянняя скованность в суставе больше характерна для артрита. Остеоэпифизеолиз дистального отдела бедренной кости (перелом вдоль зоны роста), достаточно редкое заболевания и часто происходит вследствии выскоэнергетической травмы и требует оперативного лечения. То что вам поставили диагноз не значит что у вас остеоэпифизиолиз. Так как зона роста рентген негативна перелом ее без смещения увидеть невозможно ( так называемые невидимие переломы ). Ваш доктор сделал все правильно. Теперь диагноз надо подтвердить или снять. Для этого надо сделать в рентген в динамике
через 10-14 дней. Пока носите гипс и не переживайте ни о чем, думаю все обойдется
По поводу ваших вопросов. 1. Маловероятно что речь идет о старой травме. 2. ответный вопрос есть ли серьезная травма???. Надо ждать 10-14 дней. 3. Дополнительно ничего не надо.
Написал(а):