Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!Подскажите пожалуйста, у моей дочери возникла аллергическая реакция на витамин Д в виде шелушения  и огрубевших участков на коже в области щек.  После двухнедельного перерыва (мы перестали давать витамин Д) с щек стала спадать аллергия. 
Я обратилась к участковому педиатру который и назначал витамин Д по 2 капли каждый день без перерыва до 3х лет). На что педиатр ответил давать витамин Д прекращать нельзя!!
Что делать? Как все же правильно необходимо давать ребенку витамин Д. Необходимо ли все же делать перерывы. Все же это ЛЕКАРСТВО!! 
Спасибо заранее
Написал(а):
Наиля Газизова писал(а):

Ребенку 11 месяцев. Пить витамин стали с 6 месяцев

Написал(а):
Наиля Газизова писал(а):
Добрый день!Подскажите пожалуйста, у моей дочери возникла аллергическая реакция на витамин Д в виде шелушения и огрубевших участков на коже в области щек. После двухнедельного перерыва (мы перестали давать витамин Д) с щек стала спадать аллергия.

Я обратилась к участковому педиатру который и назначал витамин Д по 2 капли каждый день без перерыва до 3х лет). На что педиатр ответил давать витамин Д прекращать нельзя!!

Что делать? Как все же правильно необходимо давать ребенку витамин Д. Необходимо ли все же делать перерывы. Все же это ЛЕКАРСТВО!!

Спасибо заранее



А вы какой давали? На волной основе или на масляной? От этого тоже может зависеть то, что аллергия случилась.
Написал(а):