Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Андрей писал(а):
Здравствуйте. Возможно ли повышение ТТГ из-за чрезмерно увеличенной щитовидки в том смысле, что он "распыляется" по всему объему а до работоспособных рецепторов доходит мало, от чего еще меньше синтез-я гормонов? И поможет ли уменьшить размеры ЩЗ ограничение в пище струмогенных продуктов?




Добрый день. Если щит.железа увеличена из-за аутоиммунного воспаления,то нарушается синтез гормонов, что приводит к повышению ТТГ. Ограничение струмогенных продуктов может сыграть положительную роль,но решит проблему полностью.
Написал(а):
добрый день у меня повышение пролактина цифры 3,426. при КТ в гипофезе ничего не обнаружено. какие могут быть причины его повышения и как с этим бороться. спасибо!!!
Написал(а):
Добрый день. у меня повышение гормона пролактина цифра 3,426. при Кт в гипофизе ничего не обноружено. какие могут быть причины его повышение и что мне дальше исследовать ? спасибо!
Написал(а):
Сонгуль писал(а):
Добрый день. у меня повышение гормона пролактина цифра 3,426. при Кт в гипофизе ничего не обноружено. какие могут быть причины его повышение и что мне дальше исследовать ? спасибо!



Добрый день
Необходимо оценить уровень макропролактина (если макропролактин ответственен за повышение пролактина, то лечение не требуется), оценить другие частые причины гиперпролактинемии - гипотиреоз (хотя при гипотиреозе редко бывают столь высокие цифры), кормление грудью, беременность
Написал(а):
Далее
1 2 3