Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Меня зовут Данил, мне 23 года. 7 ноября 2015 года меня сбила машина. Получил перелом левой шейки бедра. Дело было в Санкт-Петербурге и там провели операцию. Вкрутили три винта 11-ого ноября. Приехал домой в Пятигорск и встал на учёт в травмпункт 1-ого декабря. Заживление прошло нормально. Через месяц уже образовалась хорошая костная мозоль, а через еще где-то месяц мне разрешили давать постепенную опору на ногу (срок очень маленький с момента перелома, но я только позже узнал, что такая методика "вставай и иди"). 15 марта пошел опять к травматологу. Был дискомфорт при ходьбе. Снимки показали, что образовалась  трещина в районе перелома и хирург напугал меня образованием ложного сустава и возможной заменой искусственным. Большинство врачей, у которых был, прописывают строгий пастельный режим в районе 1,5-2 месяца. Еще пью Кальций Сандоз и прошел курс инъекций Миакальцик Кальцитонин. Меня беспокоит, что трещина зарасти не сможет сама по себе при том, что даже лежа я могу беспокоить бедро и сам перелом. Хочу обратиться ко всем за советами или наставлениями! ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!Можно ли как то ускорить заживление? Может как то возможно гипс наложить, чтобы стянуть трещину? Может я ошибаюсь, и она сама по себе заживет? Прикрепляю крайний рентген. Буду признателен за любого рода совет!!!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
YARMIN.jpg
YARMIN.jpg
Изображение
Ярмин Данил писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Данил, мне 23 года. 7 ноября 2015 года меня сбила машина. Получил перелом левой шейки бедра. Дело было в Санкт-Петербурге и там провели операцию. Вкрутили три винта 11-ого ноября. Приехал домой в Пятигорск и встал на учёт в травмпункт 1-ого декабря. Заживление прошло нормально. Через месяц уже образовалась хорошая костная мозоль, а через еще где-то месяц мне разрешили давать постепенную опору на ногу (срок очень маленький с момента перелома, но я только позже узнал, что такая методика "вставай и иди"). 15 марта пошел опять к травматологу. Был дискомфорт при ходьбе. Снимки показали, что образовалась трещина в районе перелома и хирург напугал меня образованием ложного сустава и возможной заменой искусственным. Большинство врачей, у которых был, прописывают строгий пастельный режим в районе 1,5-2 месяца. Еще пью Кальций Сандоз и прошел курс инъекций Миакальцик Кальцитонин. Меня беспокоит, что трещина зарасти не сможет сама по себе при том, что даже лежа я могу беспокоить бедро и сам перелом. Хочу обратиться ко всем за советами или наставлениями! ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!Можно ли как то ускорить заживление? Может как то возможно гипс наложить, чтобы стянуть трещину? Может я ошибаюсь, и она сама по себе заживет? Прикрепляю крайний рентген. Буду признателен за любого рода совет!!!


Добрый день. Если бы Вы обратились ко мне с такими рентгенограммами на консультативном приеме, то я рекомендовал бы выполнить реостеосинтез.
1.имеется варусное (нестабильное) положение шейки бедренной кости
2.репозиция, то есть сопоставление отломков не слишком хорошее
3.прошло уже полгода.
Для восстановления правильной анатомии тазобедренного сустава я рекомендовал бы выполнить повторное оперативное вмешательство.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Ярмин Данил писал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Данил, мне 23 года. 7 ноября 2015 года меня сбила машина. Получил перелом левой шейки бедра. Дело было в Санкт-Петербурге и там провели операцию. Вкрутили три винта 11-ого ноября. Приехал домой в Пятигорск и встал на учёт в травмпункт 1-ого декабря. Заживление прошло нормально. Через месяц уже образовалась хорошая костная мозоль, а через еще где-то месяц мне разрешили давать постепенную опору на ногу (срок очень маленький с момента перелома, но я только позже узнал, что такая методика "вставай и иди"). 15 марта пошел опять к травматологу. Был дискомфорт при ходьбе. Снимки показали, что образовалась трещина в районе перелома и хирург напугал меня образованием ложного сустава и возможной заменой искусственным. Большинство врачей, у которых был, прописывают строгий пастельный режим в районе 1,5-2 месяца. Еще пью Кальций Сандоз и прошел курс инъекций Миакальцик Кальцитонин. Меня беспокоит, что трещина зарасти не сможет сама по себе при том, что даже лежа я могу беспокоить бедро и сам перелом. Хочу обратиться ко всем за советами или наставлениями! ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!Можно ли как то ускорить заживление? Может как то возможно гипс наложить, чтобы стянуть трещину? Может я ошибаюсь, и она сама по себе заживет? Прикрепляю крайний рентген. Буду признателен за любого рода совет!!!




Добрый день. Если бы Вы обратились ко мне с такими рентгенограммами на консультативном приеме, то я рекомендовал бы выполнить реостеосинтез.

1.имеется варусное (нестабильное) положение шейки бедренной кости

2.репозиция, то есть сопоставление отломков не слишком хорошее

3.прошло уже полгода.

Для восстановления правильной анатомии тазобедренного сустава я рекомендовал бы выполнить повторное оперативное вмешательство.

Спасибо большое!!!
Написал(а):