Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
5 Лет назад я попал в дтп, мне поставили кучу металла в ноги, но вот случилась новая неприятность.

После 2 дневной физ нагрузки на ноги. вдруг в течении 1 дня у меня опухло бедро над пластиной, которая там уже 5 лет, нога почти перестала сгибаться, болей особо нет, но постоянный дискомфорт в ноге, потом опухлость частично спала. 

Предварительно мне сказал травматолог, что возможно разрыв оболочки четырёхглавой и образование мышечной грыжи. так же были сделаны кт этой области, так я планировал удалить пластину из ноги.

на снимках видно что кость срослась бод большим углом чем должна была быть и пластина с 1 конца вроде бы не прилегает к кости.

в общем возникает такой вопрос, не сломается ли кость после снятия пластины. возможно ли что край пластины внутри порезал мне мышцу. и возможно ли развитие мышечной грыжи в течение долгого времени, то есть постепенной разрывание мышцы.  а может быть это вывих мышцы ? 

и я прилагаю снимки для изучения.

 можно ещё покрутить снимок и сделать скриншоты в других проекциях
Написал(а):
Даниил писал(а):
5 Лет назад я попал в дтп, мне поставили кучу металла в ноги, но вот случилась новая неприятность.



После 2 дневной физ нагрузки на ноги. вдруг в течении 1 дня у меня опухло бедро над пластиной, которая там уже 5 лет, нога почти перестала сгибаться, болей особо нет, но постоянный дискомфорт в ноге, потом опухлость частично спала.



Предварительно мне сказал травматолог, что возможно разрыв оболочки четырёхглавой и образование мышечной грыжи. так же были сделаны кт этой области, так я планировал удалить пластину из ноги.



на снимках видно что кость срослась бод большим углом чем должна была быть и пластина с 1 конца вроде бы не прилегает к кости.



в общем возникает такой вопрос, не сломается ли кость после снятия пластины. возможно ли что край пластины внутри порезал мне мышцу. и возможно ли развитие мышечной грыжи в течение долгого времени, то есть постепенной разрывание мышцы. а может быть это вывих мышцы ?



и я прилагаю снимки для изучения.



можно ещё покрутить снимок и сделать скриншоты в других проекциях

Добрый день. Снимков нет.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Даниил писал(а):

5 Лет назад я попал в дтп, мне поставили кучу металла в ноги, но вот случилась новая неприятность.







После 2 дневной физ нагрузки на ноги. вдруг в течении 1 дня у меня опухло бедро над пластиной, которая там уже 5 лет, нога почти перестала сгибаться, болей особо нет, но постоянный дискомфорт в ноге, потом опухлость частично спала.







Предварительно мне сказал травматолог, что возможно разрыв оболочки четырёхглавой и образование мышечной грыжи. так же были сделаны кт этой области, так я планировал удалить пластину из ноги.







на снимках видно что кость срослась бод большим углом чем должна была быть и пластина с 1 конца вроде бы не прилегает к кости.







в общем возникает такой вопрос, не сломается ли кость после снятия пластины. возможно ли что край пластины внутри порезал мне мышцу. и возможно ли развитие мышечной грыжи в течение долгого времени, то есть постепенной разрывание мышцы. а может быть это вывих мышцы ?







и я прилагаю снимки для изучения.







можно ещё покрутить снимок и сделать скриншоты в других проекциях


Добрый день. Снимков нет.
Написал(а):
не прикрепить почему то ) пробую ещё раз
уже сделали узи мыышцы. мышца в порядке. разрывов нет, обнаружилось скопление жидкости вдоль пластины.
https://fotki.yandex.ru/next/users/danik-guitar/album/144471/view/1924756
https://fotki.yandex.ru/next/users/danik-guitar/album/144471/view/1924757

Написал(а):
врач порекомендовал не снимать пластину , так как кость срослась довольно под большим углом.
сейчас жидкость в ноге на анализ хотят взять. пока прописал антибиотики .
Написал(а):
потыкали сегодня иглой в поисках жидкости у кости и пластины для анализа. ничего не нашли.
Написал(а):
На случай травмы, от которой никто не застрахован, очень полезно почитать информацию о биоимплантах. Вполне вероятно, что они лечат не все виды переломов, в любом случае необходима консультация врача. Биоимпланты прекрасная альтернатива металлофиксаторам. Главное преимущество заключается в отсутсвии необходимости в проведении повторной операции для их извлечения после срастания кости. Я с их помощью вылечила сложнейший перелом лодыжки и очень благодарна врачам, которые мне их посоветовали.
Написал(а):
danusha писал(а):
потыкали сегодня иглой в поисках жидкости у кости и пластины для анализа. ничего не нашли.


Добрый день. Бедренная кость действительно сраслась с деформацией. Оценить по представленным снимкам насколько она выраженная, не представляется возможным. Чтобы определиться с дальнейшей лечебной тактикой необходимо дообследование: телерентгенография обеих нижних конечностей в прямой проекции и телерентгенография травмированной конечности в боковой проекции. Если ось сегмента и всей конечности нарушены, то это приведет к нарушению работы смежных суставов, болевому синдрому, артрозу. Выполните рентгенограммы и прикрепите к сообщению. Ссылки на облачные хранилища лучше не делать-неудобно просматривать.
Написал(а):