Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос  врачу-офтальмологу, к.м.н., Потёмкину Виталию Витальевичу.
Написал(а):
Здравствуйте, Виталий Витальевич! У моего сына аутоимунный энцефали, глазодвигательные расстройства-диплопия. Лечение невролога он получает. А как ему можно помочь с точки зрения окулиста? Есть какие-либо методики?
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте, Виталий Витальевич! У моего сына аутоимунный энцефали, глазодвигательные расстройства-диплопия. Лечение невролога он получает. А как ему можно помочь с точки зрения окулиста? Есть какие-либо методики?



Уважаемая Марина!
Думаю, Вам целесообразно получить консультацию в ГДЦ #7 на Моховой, 38, где применяются методики для восстановления бинокулярного зрения.
С уважением,
Виталий Потемкин
Написал(а):
Добрый день!
У меня на веке вылезли толи кандиломы, то ли писяки ,как и где их можно удалить?
Написал(а):
Ксения писал(а):
Добрый день!

У меня на веке вылезли толи кандиломы, то ли писяки ,как и где их можно удалить?



Можно прийти на отборочную комиссию ко мне в любой понедельник с 10 до 13 в больницу #2 по адресу Учебный переулок дом 5, 5 этаж, 5 офтальмологическое отделение. Лучше с направлением из поликлиники. Именно это отделение имеет профиль офтальмоонкологии и, в том числе занимается новообразованиями век.
С уважением,
Виталий Потемкин
Написал(а):
Потемкин Виталий Витальевич писал(а):

Ксения писал(а):

Добрый день!



У меня на веке вылезли толи кандиломы, то ли писяки ,как и где их можно удалить?






Можно прийти на отборочную комиссию ко мне в любой понедельник с 10 до 13 в больницу #2 по адресу Учебный переулок дом 5, 5 этаж, 5 офтальмологическое отделение. Лучше с направлением из поликлиники. Именно это отделение имеет профиль офтальмоонкологии и, в том числе занимается новообразованиями век.

С уважением,

Виталий Потемкин



Спасибо
Написал(а):
здравствуйте. после сильных головных болей и повышенного давления появилось искажение перефирического зрения, т.е. при взгляде на право раздваивается изображение. окулисты и невропатологи фудболят друг к другу.как быдь.
Написал(а):
У меня после сильной ангины возникло странное изменение в одном глазу: он видит предметы ближе. чем другой глаз. Появилась некоторая замутнённость. Ощущение, что проблема потихоньку усугубляется. С чем это может быть связано? На серьёзное обследование денег не хватает (пенсионерка и внучка со мной живёт). Может, так влияет наличие большой кисты в в\ч пазухах?
Написал(а):
Елена писал(а):
У меня после сильной ангины возникло странное изменение в одном глазу: он видит предметы ближе. чем другой глаз. Появилась некоторая замутнённость. Ощущение, что проблема потихоньку усугубляется. С чем это может быть связано? На серьёзное обследование денег не хватает (пенсионерка и внучка со мной живёт). Может, так влияет наличие большой кисты в в\ч пазухах?



Ваши изменения зрения возможно связаны с развитием ядерной катаракты - помутнения хрусталика. Для уточнения диагноза нужна очная консультация без всяких дорогостоящих методик исследования
Написал(а):
Здравствуйте, доктор) У меня такой вопрос: ребенок 2 года, врач сказала что у нас повышены показатели дальнозоркости( по ее измерениям +6 (6.5) и +7). Меня интересует можно ли с помощью каких-либо процедур или гимнастик поправить ситуацию или очки обязательны, и как очки помогут избавиться от недуга? И снимем ли мы очки, если однажды повесим их на нос? и можно ли как-то лично проконсультироваться с Вами или другим доктором?
Написал(а):
Лариса писал(а):
Здравствуйте, доктор) У меня такой вопрос: ребенок 2 года, врач сказала что у нас повышены показатели дальнозоркости( по ее измерениям +6 (6.5) и +7). Меня интересует можно ли с помощью каких-либо процедур или гимнастик поправить ситуацию или очки обязательны, и как очки помогут избавиться от недуга? И снимем ли мы очки, если однажды повесим их на нос? и можно ли как-то лично проконсультироваться с Вами или другим доктором?



Я рекомендую Вам получить квалифицированную консультацию детского офтальмолог в СПб КДЦ #7 на Моховой, 38. Я не могу проконсультировать ребенка, так как работаю во взрослой сети. Если назначат ношение очков, то их обязательно нужно носить, иначе глаз может плохо видеть из-за развития амблиопии (ленивый глаз)
Написал(а):
Добрый день, Виталий Васильевич!
У меня в левом глазу появились мушки....
Я обратилась к окулисту, мне порекомендовали капли эмоксипин. Я причитала о них и нет там про мушки ничего...
Хотя я читала в интернете, что мушки - это серьезное заболевание сетчатки.
Поможет ли эмоксипин, а есть еще аналог эмокси- оптик. Что лучше?
С уважением, Татьяна
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день, Виталий Васильевич!

У меня в левом глазу появились мушки....

Я обратилась к окулисту, мне порекомендовали капли эмоксипин. Я причитала о них и нет там про мушки ничего...

Хотя я читала в интернете, что мушки - это серьезное заболевание сетчатки.

Поможет ли эмоксипин, а есть еще аналог эмокси- оптик. Что лучше?

С уважением, Татьяна



Скорее всего у Вас имеется деструкция стекловидного тела. Стекловидное тело - это гель, который заполняет большую часть глаза. Обычно он идеально прозрачный, но в нем могут появляться более плотные участки, которые видны в виде мушек, точек, запятых, паучков, паутинок и т.п. Деструкция стекловидного тела опасности не представляет и специального лечения не требует. Со временем человек перестает обращать внимание на на эти изменения, отчетливо видит их только в яркий день на светлом фоне. Однако плавающие помутнение могут быть признаком и кровоизлияния в сткловидное тело, разрыва сетчатки, воспаления. Вероятно, Ваш офтальмолог исключил эти состояния. Эмоксипин и другие капли смысла капать не имеет
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при астигматизме и небольшом минусе на обоих глазах можно делать коррекцию зрения? И какие анализы нужно сдать предварительно? Цель - чтобы можно было безщ очков ходить)) И еще вопрос по поводу линз - можно ли их носить при астигматизме?
Написал(а):
natusyaRisina писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при астигматизме и небольшом минусе на обоих глазах можно делать коррекцию зрения? И какие анализы нужно сдать предварительно? Цель - чтобы можно было безщ очков ходить)) И еще вопрос по поводу линз - можно ли их носить при астигматизме?



Да. Контактные линзы можно носить, в том числе, есть тропические линзы для коррекции астигматизма. Для решения вопроса об операции нужна консультация в одном из центров, где выполняют эксимер-лазерные вмешательства, например, в первом меде
Написал(а):
Потемкин Виталий Витальевич писал(а):

natusyaRisina писал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при астигматизме и небольшом минусе на обоих глазах можно делать коррекцию зрения? И какие анализы нужно сдать предварительно? Цель - чтобы можно было безщ очков ходить)) И еще вопрос по поводу линз - можно ли их носить при астигматизме?






Да. Контактные линзы можно носить, в том числе, есть тропические линзы для коррекции астигматизма. Для решения вопроса об операции нужна консультация в одном из центров, где выполняют эксимер-лазерные вмешательства, например, в первом меде



Поняла. Спасибо большое
Написал(а):