Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.
Я мужчина 33 лет, не курю, не пью, занимаюсь в тренажерном зале, последний год бегаю. 
В начале мая пробежал в зале 10км, на тренировке все было нормально.
Через день чуть ныло под коленом спереди, сходил к ортопеду он сказал что тендинит назначил мази вольтарен и аркоксию пить.
Все было хорошо, но через 8 дней стало ныть под коленом но уже с обратной стороны. Работа у меня сидячая, заныло ни с того ни с сего, на мышечную боль не похоже. Причем ныло именно когда нога согнута, если ее разогнуть и натянуть пальцы ноги на себя то отходило. Во время ходьбы не ныло. Я сходил к хирургу, он сказал что эта мышца забита пройдет, сходил к флебологу, тромбы не нашли. и через 3 дня перестало ныть. Но вот вчера 15.05 я пошел в зал, во время жима лежа свело икроножную мышцу опять в том же месте, сзади ниже колена, но я встал походил и вроде отошло. Сегодня опять ноющие боли и опять если разогнуть то все нормально. Сходил сделал МРТ и вот оно страшное заключение:
Гонартроз 1-2 степени, Супрапателлярный бурсит. Теносиновит. Синдром илио-тибиального тракта.
Прикрепил фотографии, извините за качество, снимал уже сейчас вечером.
Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно? 2 июня хочу пойти в горы с 15кг рюкзаком, вверх и вниз, не треккинг. Собственно для этого и бегал. Можно ли?





Написал(а):
Добрый день. По данным МРТ имеются признаки медиального артроза. Клинически, то есть то что Вы описали, больше похоже на перегрузочные явления в колене. Хотелось оценить МРТ более детально: если томограммы записаны на диск, отправьте файл в формате Dicom по адресу электронной почты dvchugaev@rniito.ru
Написал(а):