Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Можно ли при сахарном диабете 2 типа вернуть уровень сахара в норму без помощи мед.препаратов? Назначенные врачом таблетки (манинил) приводят к падению ниже нормы, от чего мне становится еще хуже, чем при повышенном уровне.
Написал(а):
Если вы хотите взять свой диабет под контроль, то должны перейти на низко-углеводную диету, это главное и абсолютно необходимое средство лечения для всех больных, независимо от того, какой у вас тип диабета и насколько тяжело он протекает.
Написал(а):
Диета - обязательное условие, часто диетотерапия позволяет взять диабет под контроль без лекарственных препаратов
Если препарат вызывает гипогликемию, то надо менять дозу или препарат.
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
Диета - обязательное условие, часто диетотерапия позволяет взять диабет под контроль без лекарственных препаратов

Если препарат вызывает гипогликемию, то надо менять дозу или препарат.



Спасибо большое.
Написал(а):
К сожалению одной диетой нормализовать уровень глюкозы в крови не получится, убедилась на собственном опыте. Согласна, без нее никак, но только в комплексе с правильно подобранным лечением. У манинила, кстати, одно из побочных действий именно гипоклемия, вам нужно более "мягкое" действие - в комплексе с манинилом дибикор принимать можно (я например пока пью только его и уровень сахара держится в пределах нормы).
Написал(а):
Виктория писал(а):
К сожалению одной диетой нормализовать уровень глюкозы в крови не получится, убедилась на собственном опыте. Согласна, без нее никак, но только в комплексе с правильно подобранным лечением. У манинила, кстати, одно из побочных действий именно гипоклемия, вам нужно более "мягкое" действие - в комплексе с манинилом дибикор принимать можно (я например пока пью только его и уровень сахара держится в пределах нормы).


Дибикор тоже сахаропонижающее средство? Как его можно пить в комплексе с другими подобными препаратами? Боюсь, что тогда сахар упадет до непозволительного уровня( А на диете я и так сижу, думала, может народными методами какими-нибудь заменить мед.препараты?
Написал(а):
Нельзя по интернету рекомендовать лекарство-очень много факторов определяют терапию!
Написал(а):