[left]Зимой я переболел острым бронхитом. Началось всё с лёгкого кашля, поднялась температура и появилась боль в грудной клетке. Я решил, что нужно идти в поликлинику за больничным, потому что в таком состоянии работать я не смогу. Пошел в поликлинику, идти было не очень далеко, квартала три, но было дико холодно и шёл снег. Пока я дошел, превратился в ледышку. Потом просидел в очереди, в итоге моё состояние ухудшилось. А врач у меня спросила, почему я пришел, а не вызвал дежурного на дом? Я сказал, что забыл, хотя, на самом деле, постеснялся. Я же не при смерти, сам могу дойти. И так, как я делают почти все. Я нашел кое-какую информацию, в каких ситуациях нужно вызывать врача, не игнорируйте.[/left]
Если у вас высокая температура, врача нужно вызывать на дом. Для этого позвоните в регистратуру своей поликлиники. То же касается простудных заболеваний – если у вас начался кашель, насморк, озноб, вызывайте врача на дом. Если вы пойдёте в больницу самостоятельно, ваше состояние может ухудшиться. Кроме того, вы можете быть заразным для окружающих. При острой боли или обильных кровотечениях следует вызывать скорую помощь («03» для стационарных телефонов, «030» или «112» для мобильных). Если вы пришли в поликлинику с острой болью или температурой, записываться на приём к врачу нет необходимости. Вам окажут необходимую помощь немедленно.
Написал(а):