Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Задайте вопрос аллергологу.

Топик находится в рубриках: Аллергология и иммунология, "Терапия". Задайте вопрос аллергологу..Страница 6
На вопросы отвечает Филиппов Александр Александрович врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог, врач высшей категории, заведующий отделением клиники «Аллергомед».
31 июл 2016 | #101 Менеджер по работе с врачами
Пользователь | Сообщений: 207
08 июл в 12:31 | #102 Татьяна
Гость
Здравствуйте. Посоветуйте хорошего врача паразитолога. буду вам благодарна.
09 июл в 19:52 | #103 Лолита
Гость
У меня панкреатит, дивертикулёз. В декабре 2016 г. вдруг началась крапивница (аллергия) на руках и плечах. Были розовые горошины, но не чесались. Я лечилась 5 месяцев в кожном отделении. Делали капельницы, уколы (тиосульфат натрия, супрастин, тавегил, хлористый кальций, пила кетотифен, дезал, глюконат кальция, гемодез). Сдавала через кровь анализы на глисты – отриц., на аллергию на травы, животных – отриц. Мне запретили пить следующие лекарства: сульгин, бисептол, сульфасалазин, анальгин, баралгин, аспирин (ацетилсалициловая кислота), парацетамол, найз, диклофенак, ортофен, цитрамон,фуросемид, пенталгин.

Сейчас у меня всё прошло. Кожа чистая. Но я не знаю, можно ли пить какие-то лекарства. Посоветуйте, пожалуйста. И ещё у меня почернели волосы, хотя всю жизнь я была блондинкой.
11 июл в 18:37 | #104 Филиппов Александр Александрович
Доктор | Сообщений: 50
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛолита писал(а):
У меня панкреатит, дивертикулёз. В декабре 2016 г. вдруг началась крапивница (аллергия) на руках и плечах. Были розовые горошины, но не чесались. Я лечилась 5 месяцев в кожном отделении. Делали капельницы, уколы (тиосульфат натрия, супрастин, тавегил, хлористый кальций, пила кетотифен, дезал, глюконат кальция, гемодез). Сдавала через кровь анализы на глисты – отриц., на аллергию на травы, животных – отриц. Мне запретили пить следующие лекарства: сульгин, бисептол, сульфасалазин, анальгин, баралгин, аспирин (ацетилсалициловая кислота), парацетамол, найз, диклофенак, ортофен, цитрамон,фуросемид, пенталгин.

Сейчас у меня всё прошло. Кожа чистая. Но я не знаю, можно ли пить какие-то лекарства. Посоветуйте, пожалуйста. И ещё у меня почернели волосы, хотя всю жизнь я была блондинкой.

Здравствуйте, Лолита. Нет, вам нельзя пить перечисленные лекарства. Они влияют на кишечник и могут спровоцировать крапивницу снова. Нужно получить консультацию гастроэнтеролога, на что не будет реагировать ЖКТ при инфекции и болевых синдромах. Ещё очень хорошо иметь гомеопатическую аптечку на случай воспалительных заболеваний, инфекций и головных болей. Насчёт цвета волос ничего сказать не можем.
11 июл в 18:38 | #105 Филиппов Александр Александрович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Здравствуйте. Посоветуйте хорошего врача паразитолога. буду вам благодарна.

Здравствуйте, Татьяна. Нужно консультироваться в больнице Боткина.
11 июл в 18:40 | #106 Филиппов Александр Александрович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКонстантин писал(а):
Добрый день. У меня периодически появляются высыпания на руках, особенно на пальцах.

Вот сейчас дошло до того, что кожа треснула... скажите, может ли это

быть от недостатка витаминов? Если да - то каких?Ну и вообще, что это может быть? Продолжается всю жизнь, а мне уже 20.

Здравствуйте, Констнтин. Нет, этого не может быть от недостатка витаминов. Это экзема. Вам нужно идти к аллергологу.
13 июл в 22:38 | #107 Лолита
Гость
У меня крапивница (лекарственная) и панкреатит. Сейчас подлечили. Всё чисто. Но мне запретили пить много лекарств: антибиотики, анальгетики и др. У меня новая неприятность: сахар в крови 9.5. Я нашла в интернете лекарство Suga Norm. Я заказала его. Я могу его пить?
15 июл в 08:14 | #108 эркин
Гость
добрый день после применений препарато автовегин на теле красный пятно и крапивно чешитца животе временами колики как и что зделать алергию убрать
17 июл в 20:51 | #109 Лолита
Гость
У меня крапивница (лекарственная) и панкреатит. Сейчас подлечили. Всё чисто. Но мне запретили пить много лекарств: антибиотики, анальгетики и др. У меня новая неприятность: сахар в крови 9.5. Я нашла в интернете лекарство Suga Norm. Я заказала его. Я могу его пить?
Ещё в интернете продается лекарство от диабета – диабетон. Его можно от панкреатита и повышенного сахара крови?
19 июл в 20:28 | #110 Юрий
Гость
Здравствуйте Сан Саныч, обращаюсь за общим ликбезом! Сын с младенчества страдает гиперчувствительностью к почти всем известным аллергенам (как говорят, "за исключением крокодилов и диванов") с кризами в периоды цветения. Имею начальное представление о методах аллергологии: диагностика на возбудителей_диета_антигистаминные препараты_советы врача. В то же время, существует ли современный метод полного избавления от болезни, в чём он заключается? Каков, если вкратце, его алгоритм? Заранее спасибо.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации