Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Дина писал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 1 ноября была сделана операция - удаление аденомы паращитовидной железы, удалили 2 железы. До сих пор мучают судороги, "бегают мурашки" по коже, немеет тело, кружится голова. В течение недели после операции капали кальций в/в, принимаю кальций д3 никомед, но улучшений нет. Нормальное ли это состояние после такой операции и сколько времени занимает восстановительный процесс?



Добрый день, кроме препаратов кальция должен быть дополнительный прием витамина Д ( активных его форм), в основном используют препарат Альфа Д3 Тэва. Необходимую дозу препарата подбирает врач очно. И , конечно, нужно контролировать уровень кальция и посмотреть уровень вит Д ( 25 ОН вит Д).
С уважением, АЛександра Карась
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте! 22.08.2016 г.прошла радиойодтерапию. Диагноз:тиреотоксикоз манифестный. 09.11.16 сдала анализы. Т3 св 1,7 Т4 св 5,2 ТТГ 66,64. До врача смогу добраться только через пару недель, так как живу в маленьком городе, и к врачу большая очередь. Я очень переживаю по поводу таких результатов, а именно: могу ли я сейчас "назначить себе" дозу эутирокса, с целью дотерпеть до приема врача без последствий? И какую дозу? Или и с этими результатами я вполне могу подождать пару недель? Спасибо за внимание!



Добрый день, Екатерина. Поздравляю, Вы достигли цели лечения РЙТ - у вас гипотиреоз. Нужно назначение тироксина. Начните принимать 75 мкг эутирокса утром за 30 минут до завтрака. Дальнейшую корректировку дозы проводить совместно с лечащим врачом.
С уважением, Александра Карась.
Написал(а):
Далее
1 2 3