Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Доброго дня.Мене звати Леся,мені 42р.
Почуваюсь добре,нічого не турбує.
Пів року тому(сильно отруілась)робила узі шлунку і заодно вирішила вперше в житті зробити узі усіх органів,зокрема і щитовидки.
..."""Щ.залоза розташована типово.Контур рівний,чіткий в розмірах не збільшена.Розмір правоі долі 14.7-15.9-41мм.В правій долі візуалізується гіпоехогення ділянка з неоднорідною ехогенною структурою розміром 13.6-7.5-14.5мм з посиленим кровоплиномі поруч такаж ділянка діаметром 4.0.Розмір лівоі долі 12.8-14.7-46мм.В нижньому полюсі лівоі долі візуалізується анехогенна ділянка розміром 28.0-15.2-18.0мм з дрібними ехогенними включеннями по типу осаду.Текстура тканини основноі частини залози однорідна,ехогенність звичайна.Кровоплин звичайний.
Зараз знову зробила узі....в правій частині вузол15-8-13мм і4мм в лівій-кистозно тканинний36-15-20мм
Все інше теж саме написано.
Здавала гормони:перидоксидаза-24.01
ТГ-78.6
!!!!!
ТТГ-1.7
Кальцитонін-
Написал(а):
Лариса писал(а):
Здравсвтуйте, Александра Степановна. У меня есть несахарный диабет? Слабость, хочется спать, волосы сильно выпадают, сильно потею, частое мочеиспускание, очень неприятный запах мочи.



Лариса, без обследования я не могу ответить на Ваш вопрос.
Написал(а):
Павел писал(а):
здравствуйте,

перед
тем как консультироваться с вами, какие лабораторные и клинические анализы необходимо сделать на предмет дифференциальной диагностики хронического гастрита и панкреатита?

По результатам фиброгастроскопии -"обычный гастрит'' c положительной бактерией.

По биох. анализу крови амилаза в норме. ( взят не в острый период спустя неск. дней после последних болей после приёма

пищи.

огромное спасибо за ваш ответ!



Павел, Вам нужно обратится к гастроэнтерологу. Эндокринолог не занимается заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Написал(а):
здравствуйте,
перед тем как консультироваться с вами, какие лабораторные и клинические анализы необходимо сделать на предмет дифференциальной диагностики хронического гастрита и панкреатита?
По результатам фиброгастроскопии -"обычный гастрит'' c положительной бактерией.
По биох. анализу крови амилаза в норме. ( взят не в острый период спустя неск. дней после последних болей после приёма
пищи.
огромное спасибо за ваш ответ!
Написал(а):
Здравсвтуйте, Александра Степановна. У меня есть несахарный диабет? Слабость, хочется спать, волосы сильно выпадают, сильно потею, частое мочеиспускание, очень неприятный запах мочи.
Написал(а):