Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Имплантаты или брекеты?

25 окт 2016 | #1 Евгения
Гость
Добрый день, а у меня такой вопрос к специалистам – Есть лисмысл ставить себе импланты – (полностью заменить здоровые зубы) на верхнюю челюсть, в том случае если зубной ряд очень искривлен и есть проблемы с прикусом. Или же лучше брекеты.( рассматриваю только лингвальные брекеты – с железками напоказ ходить не хочу) По деньгам выходит практически то же самое, ну импланты дороже, зато эффект мгновенный, не нужно год два ходить, следить, подкручивать, и не факт еще что все хорошо пойдет. Мне ставили имплант на нижнюю челюсть. Прижился нормально. Думаю теперь о полной замене. Слышала про систему Нобель, так там ты сел в кресло и через несколько часов с новыми зубами вышел. Смущает только вопрос удаления здоровых зубов – что скажете? Сильная жертва эстетики?
23 ноя 2016 | #2 Zolovka
Пользователь | Сообщений: 6
Евгения, какой Ваш возраст? Спрашиваю оттого, что импланты чаще ставят люди пожилого возраста, когда исправление зубного ряда уже не возможно.
27 ноя 2016 | #3 Medina
Пользователь | Сообщений: 5
Zolovka, всё зависит от здоровья человека. Бывает, и сравнительно молодым людям приходится серьезно лечить зубы. Многое зависит от наследственности, хронических заболеваний. Мой брат посещает стоматолога раз в четыре месяца регулярно.
27 ноя 2016 | #4 Zolovka
Пользователь | Сообщений: 6
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedina писал(а):
Zolovka, всё зависит от здоровья человека. Бывает, и сравнительно молодым людям приходится серьезно лечить зубы. Многое зависит от наследственности, хронических заболеваний. Мой брат посещает стоматолога раз в четыре месяца регулярно.

Дело в том, что моей матери установили импланты Straumann 
Я посещала стоматологическую клинику вместе с ней, т.к. она переживала и боялась. Поэтому у меня сложилось впечатление, что их устанавливают только пожилым людям. Видимо, я не права.
Относительно установки хочу сказать, что ей ставили импланты сразу после удаления зубов. Это очень удобно: не нужно несколько раз проводить хирургическое вмешательство.
05 дек 2016 | #5 an-fisa (комментарий изменён модератором)
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгения писал(а):
Добрый день, а у меня такой вопрос к специалистам – Есть лисмысл ставить себе импланты – (полностью заменить здоровые зубы) на верхнюю челюсть, в том случае если зубной ряд очень искривлен и есть проблемы с прикусом. Или же лучше брекеты.( рассматриваю только лингвальные брекеты – с железками напоказ ходить не хочу) По деньгам выходит практически то же самое, ну импланты дороже, зато эффект мгновенный, не нужно год два ходить, следить, подкручивать, и не факт еще что все хорошо пойдет. Мне ставили имплант на нижнюю челюсть. Прижился нормально. Думаю теперь о полной замене. Слышала про систему Нобель, так там ты сел в кресло и через несколько часов с новыми зубами вышел. Смущает только вопрос удаления здоровых зубов – что скажете? Сильная жертва эстетики?

Мгновенно имплантаты нормальные не поставят. Чтобы все прошло нормально - этот процесс занимает от полу года до года. После удаления 3 месяца формируется кость, если ее мало делат синус - лифтинг (заживает еще 3 месяца), потом сама имплантация и имплатн приживается до 6 месяцев и только потом ставят коронку. Реально это год со съемным протезом.

Можно и сразу. Можно и дешево. Можно и с базара саморез закрутить.
Но переимплантит никто не отменял (это воспаление кости, которая в нескольких см от мозга)

а еще вы должны понимать, что срок службы импланта около 10=15 лет, потом все заново.
любой свой зуб лучше импланта.

брекеты лучше
а еще кроме брекетов существуют ортодонтические капы
в крайнем случае можно накрыть зубы коронками
05 дек 2016 | #6 Аврора (комментарий изменён модератором)
Гость
Здравствуйте! У меня после родов раскрошилось 6 зубов. К сожалению тут брекеты точно уже не помогут, вот думаю что делать, подруга вставляла импланты, и вроде осталась довольна, я вот тоже думаю обратиться, хотя многие советуют коронки.
01 мар в 12:35 | #7 Мариса
Гость
Никогда не слышала, что бы стоял выбор импланты или брекеты. Я бы не решилась здоровые зубы удалить, лучше исправить.
06 мар в 10:29 | #8 Dinara
Пользователь | Сообщений: 1
Евгения, а вы не думали об элайнерах? Вполне альтернатива лингвальным брекетам.
А импланты, помоему это слишком радикально, тем более, как правильно упоминали выше, импланты не вечные.
07 мар в 10:18 | #9 Viki
Пользователь | Сообщений: 1
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngDinara писал(а):
Евгения, а вы не думали об элайнерах? Вполне альтернатива лингвальным брекетам.

А импланты, помоему это слишком радикально, тем более, как правильно упоминали выше, импланты не вечные.

Слышала, что элайнеры - то еще разводилово, исправляют зубы в три раза дольше брекетов, да и то не во всех случаях, а стоят как звездолет.
20 мар в 23:22 | #10 Doktor_Zazyan
Пользователь | Сообщений: 2

Добрый день!
Хороший специалист не согласится удалять здоровые зубы и ставить импланты. Свои зубы всегда лучше любых имплантов, тем более, если они здоровые и хочется добиться только эстетики. Я бы Вам порекомендовал капы для выравнивания зубов, которые абсолютно прозрачны.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации